Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может я чего-то не понимаю, но разве не самая главная опасность гипертонического криза - инсульт? Соответственно, чем дольше не оказывается помощь, тем эта вероятность выше?[+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы можете такое писать не зная ситуации?! Ничего страшного,что врач был и назначил лечение?И врачу были заплачены деньги,чтоб не перетрудилась,у неё ж вызовов много,а назначила она такую туфту,врачи из Бориса долго ржали над этими таблетками и уколами.И в чем была вина родственников?И Вы всегда пишите так,чтоб всем все было понятно?Извините,я живой человек и после такого не совсем могла ясно излагать мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасность, на которую обязана выезжать скорая, это та, которой нельзя избежать самостоятельно С гиперкризом в 90% случаев человек может справиться сам. и только когда не справляется, требует помощи. нет, инсульт не всегда осложняет гиперкриз, и не так часто как кажется, хотя да, это одно из осложнений[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это повод называть диспетчера СКОРОЙ сука? Именно скорой, потому как отвечала я именнона этот пост. Гиперкриз редко бывает на фоне полного здоровья, чаще на фоне длительной гипертонии. и думаю, к 80 годам, уже можно подобрать человеку врача, который толков в своих назначениях (из Бориса же нашли). если у бабушки такое в первый раз, сочувствую, но этоне повод называть диспетчера скорой - сука. А если пускаться в фантазии, поводов обозвать есть много и не только диспетчера[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,я считаю,что диспетчер НЕОТЛОЖКИ повела себя,как .......пипипи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому, имхо, можно уже 100 раз было подкорректировать своей первый пост А на неотложку позвонить в 1551 а после написать заяву с уведомлением. Гиперкриз - именно вызов неотложки, если отказали, неправы, имеете полное право жаловаться. Это мало что даст, но право вы имеете и мало ли, вдруг поможет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу с Вами согласиться. + Вы смотрите на ситуацию криза с точки зрения врача, причём врача, как я полагаю, достаточно часто сталкивающегося с этой ситуацией. Не окулиста, например.Вы правда считаете, что к впервые возникшему кризу среднестатистический пациент, даже регулярно посещающий среднестатистического терапевта, готов? А что говорить о тех, кто с терапевтами "не дружит"? Да, - это их вина, но ведь во многих случаях в том, что происходит с человеком плохого, виноват сам этот человек. В том числе, разумеется, и в экстренных.Причём, на осложнённый криз бригада всё-таки должна ехать с той же скоростью, как на инфаркт, а на неосложнённый - нет. Разве второй вид не может перейти в первый? Опять-таки - может я чего-то не понимаю?[+sign]И Рыжей Девчонкой, тёплой от сна, в озябший мир ПРИШЛА ВЕСНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала на скорой несколько лет Я сочувствую всем, но смею утверждать, что первовстретившихся с проблемой мало, основная масса, именно те, кто долгие годы болеет, но плюет на это и чешет руки, только когда плохо. я смею это утверждать на личном опыте. Переубедить меня никому не удастся. Да, человек виноват почти во всем, вы правы, но с инфарктом он сам не справится, даже если захочет, а с гиперкризом вполне, было бы желание. да, на осложненный выезжает скорая, это ее работа, и вызывает ее неотложка на основании неудачных попыток вывести из криза или диагностировании осложения. Вот то, что неотложка филонит вызова, это факт. Причем система этому способствует. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с понятием "неотложка" я познакомилась в столице. У нас в городе была только скорая помощь, но из 12 бригад 1 была детская, 2 противошоковых, остальные обычные. Противошоковые не выезжали на обычные вызова, даже если не было ни одной свободной бригады. Только на связаные с угрозой жизни. Но обычная бригада при необходимости могла на себя вызвать противошоковую.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас такого нет, врачей почти нет на скорой И я бы советовала каждому, вместо того, чтобы разбираться в тайнах корейской косметики, аукционах кидстафа и нормах пальмового масла, разобраться с системой медпомощи в своем городе, районе, поинтересоваться законодательными актами, чтобы знать, куда и как обращаться. сосветская система отучила от того, чтобы самому заботиться о себе(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас так и осталось - только скорая. Неотложки не было и нет в городе. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то, то почти нет градаций на бригады И достаточного кол-ва врачей нет. А наличие неотложки - это особенности каждого города[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательно почитала, но так и не поняла: а к какой категории будут относиться вызовы на грудничков и малышей? Ведь для них даже час температуры за 40 или сильной рвоты-поноса могут оказаться критичными :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть уже не делят. Не буду спорить, так как не знаю. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мля :( Это ж если даже своим ходом сразу в больницу, то пока тебя примут, тот же час пройдет, а то и больше :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вспомнить, например, того же Диму Бабушкина, который умер после того, как скорая 2 часа простояла в пробке. А теперь скорая вообще не будет приезжать к таким детям? Капец... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грудников пока должна скорая обслуживать, после года - неотложка лучше запасаться жаропонижающими, уметь принимать меры по снижению температуры, не лишним - иметь контакт с семейным врачом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, я с тех пор НИКОГДА не жду, у меня всегда дома есть необходимый коктейль и шприцы, я сначала колю, а потом вызываю.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно-то да, но не всегда домашние методы помогают, бывают же случаи, когда каждая минута на счету... Упомянутому мною выше Диме Бабушкину уже годик был, т.е. скорая вообще не должна была приезжать, что ли? (+) Сперва надо было наладить механизм быстрого приема в больнице приехавших с родителями маленьких детей с опасными симптомами (с подозрением на менингит, обезвоживание из-за рвоты и т.д.), а затем уже ломать старое. А то полуторагодовалый ребенок от годовалого ничем так уж принципиально не отличается, счет может идти на минуты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала, что он послал. Там некогда и некому было врать. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю из личного: когда ребенку было 2 года, она хватанула какой-то очень тяжелый грипп (+) температуру вообще не сбивал ни парацетамол, ни нимесулид, ни ибупрофен, т.е. ни одно из средств, которое было дома и которое можно купить без рецепта в аптеке. Когда температура вышла за 40 и начались судороги, вызвали скорую, и врачи, спасибо им, мгновенно приехали и укололи анальгин с димедролом (а димедрол, помним, только по рецепту, да?) А что сейчас делать в подобной ситуации? Так можно и до больницы не доехать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вспоминаю как из травпункта могла ехать на машине отца, но сказали ждать скорую, бо в БСП не примут меня с поломанной рукой как я в той скорой не поломала себе больше ничего - удивляюсь..[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы мне это говорите? я говорю, как делается, а не как правильно. со рвотой во многих странах мамы с младенцами сами едут в госпиталь. и неотложки даже нет. мы о каком Диме? я не в курсе. по поводу методов, 60% вызовов на температуру делается без всяких проб сбить температуру самим. или сидят с ней сутки, не вызывая и не обращаясь к врачам, а потом таки к ночи нервы сдают. да, косяков в системе много [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ если пробовали 4-5 средств с ожиданием эффекта по часу на каждый, то есть в итоге имеем 5 часов с температурой 40. в таком случае ехать в больницу или вызывать неотложку нужно через час, два, после эффективности 2 средств, а не ждать судорог[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах