Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если не учитывать специфику нашей страны, то нововведение можно было бы считать полезным - ну надо же как-то избавляться от бабушек, трижды в день вызывающих скорую для "давление измерить" - но учитывать специфику прийдецоо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, в нашей стране это превратится просто в способ "избавляться от бабушек" точка. [+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы это реализовывалось Ибо изначально так и было. Скорая всегда была для реально экстренных случаев, на все остальное есть неотложка. А потом приучили людей получать помощь на ночные сопли. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, зачем вы вот так скопом обижаете людей, которые реально делают свое дело??? я недавно вызвала скарую к алкоголику возле подъезда, который жаловался на сердце+ я им все честно объяснила, просто не могла мимо пройти - человек же все же, не бросаиь же как собаку... Так вот - приехали, помогли, еще и воспитывали его всем миром...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и бахилы надевать требуют))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скопом не обижаю никого.но не признавать, чтомножество людей пострадают А то и умрут в результате этой мед реформы, имею ввиду в целом, не только скорую, - это смотреть через розовые очки.[+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в доме живет соседка, которая вызывает скорую, когда ей скучно. И не старая, чуть больше 50. Убила б!!! Да, у нее есть заболевание. Но она с ним живет с рождения, острых форм не бывает... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы точно знаете,что она без причин вызывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы врач? Элементарно обычное поднятие давление-может спровоцировать лопнуть сосуд.У меня так соседка умерла 40 лет-стеснялась каждый раз скорую вызывать,а таблетками оно не всегда сбивается,организм привыкает,она терпела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно куда роды относятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот искренне непонятно -напуркуя чтобы отвезти в РД вызывать скорую чем она поможет?взяли такси если нет машины да приехали. и быстрее, и спокойнейя не говорю о случаях когда есть угроза ребенку или роды уже в процессе или в сельской местности где слово "такси" вообще нереальная вещьно в городе, с подписанной обменной картой, вызывать скорую помощь чтобы как на такси приехать в РД - я считаю это просто преступление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу больше -я оба раза на маршрутке ехала в РД. при хорошем самочувствии не вижу ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что роды могут по разному пойти, а вдруг стремительные если нет схваток, я бы ехала на такси, а если уже схватки или воды отошли, только на скорой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж и говорю - учитывая множественные "но" у меня был легкий дискомфорт, села себе на маршрутку да и поехала к врачу. он говорит -вродь рожать будем, оставайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказваю, не у всех есть деньги на такси, на маршрутке тоже не вариант, я жила на правом берегу, а рожала на левом+это было в 11 вечера. Более того мне спокойней ехать под присмотром персонала, чем дяди из такси, пробки на дороге тоже никто не исключал. И еще, рожая второй раз, я благодарила судьбу, что я за день до этого лягла в роддом на сохранение ,потому , ято я даже не поняла ,что я рожаю,а когда поняла, то если бы я была дома никакое такси меня бы по времени не успело довезти. А если бы это была скорая, то они хотя бы сказали шо делать.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маршрутка подходит, если без пересадок , не в час пик и при минимальной заполнености.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как относиться к тому, что в 50 % вызовов на роды в нашем маленьком городке родственники запихивают роженицу в УАЗик Скорой, а сами за ней почетным эскортом на иномарке едут?А цыгане и прочие нац.меньшинства, которые вызывают скорую для измерения температуры или лечения похмельного синдрома?И это только верхушка айсберга...Если бы каждый такой непрофильный вызов обходился вызывающим хотя бы в 20 гривен, их стало бы в половину меньше! Всё от бесплатности.Я в теме, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксати о такси В Киеве живу, правда на Троещине. Так в 5 утра у всех таксистов "не было свободных машин"!! Минут 20 муж в панике обзванивал и получал не лестный ответ. Потом побежал искать грачей. Нашел, но приехавший таксист чуть было не дал по газам, когда понял, что я рожаю) Еще минут 10 ушло на уговоры отвезти +нахождение дома покрывал+пеленок, чтобы застелить весь салон)))) Доехали, да.... Но уж лучше это была скорая, да без нервотрепок... +оказалось, что у ребенка гипоксия и меня сразу с приемного на экстренное кесарево забрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было,воды отошли, а я молодая-глупая, думала от смеха уписялась. Потому спустя много часов поняла, что не уписялась. Сама поехала на скорой, а муж на машине, следом. Поэтому нормально отношусь.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преступление в роддом на скорой? Ну вы сказанули [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У меня" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорую вызывают, когда уже процесс начался. И в таких случаях, это здравый смысл, а не преступление. А друг начнут воды отходить? Это как минимум. Мочиться в маршрутке или в такси на глазах посторонних сильно приятно? Я никогда не слышала, чтобы на скорой ехали в роддом просто так, бессимптомно. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что много людей страдало от того, что куча других людей по каждому пуку вызывают скорую, а те, кому она реально нужна ждали, ее долго из-за того, что кому-то ставили газоотводную трубку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, если бы вы вывали скорую Бориса, они не отказали бы.... Но согласитесь, ситуация пикантная - везти в Исиду 50 тыс за роды, а скорую использовать как бесплатную службу доставки... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах