Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько я знаю, за рубежом по рекомендациям ВОЗ маленьких детей с рвотой и поносом мгновенно госпитализируют (+) т.к. обезвоживание, связанное с желудочно-кишечными причинами, входит в топ-тройку причин детской смертности в возрасте до 5 лет. Т.е. никто в больнице часами в очереди не ждет, в отличие от взрослых с подобными жалобами.Дима Бабушкин тут пару месяцев назад очень бурно обсуждался в контексте "пропускаете ли вы на дороге скорую". Годовалый мальчик. который в Москве попал на скорой в 2-часовую пробку и умер, предположительно, от ветрянки.Я не говорю, что лично вы в всем виноваты :) Я пишу о том, что по объективным причинам вызовы на детей до 5 лет надо было отнести к экстренным и негодую, так, сказать, "в эфир", что это не так. А то скорая превращается в труповозку, т.к. при многих из отнесенных к экстренным симптомах скорой, приехавшей через 20 (10+10) минут, делать будет уже нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 средства :) После второго температура была еще 39 с копейками и продолжала ползти вверх, скорая отказалась приезжать, сказали "пробуйте еще парацетамол". После звонка о температуре за 40 приехали зато мгновенно. Неотложки в моем городе (+ нет, только скорая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и сейчас нужно вызывать вы правильно сделали и к вам приехали. Кстати, есть свечи анальдим, с димедролом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь, сидят с поносами и рвотой и температурой и не один час я на себя вину не принимаю. я просто рассказываю о ситуациях, о которых вы возможно не знаете. а чего до 5 лет, а не до 6? дальше пусть помирают? Возраст выбирается исходя из особенностей детского организма. год не пять[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про свечи знаю, но почему-то моему ребенку совсем не помогают, в отличие от волшебного укола, такой вот парадокс :) Это было одно из самых больших моих фармацевтических разочарований, такие надежды на них возлагала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договоритесь с врачом рецепт на димедрол выпишет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, жила в забугорье пару лет, у нас в больнице не сидели, в отличие от взрослых и подростков. Малышей госпитализировали сразу (+) 5 лет - это какой-то там волшебный возраст по меркам ВОЗ, уже не помню почему, но после 5 шансы благополучно довезти до больницы и успеть при симптомах типа высокая температура - рвота - понос резко возрастают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже договорилась, лежит дома на всякий случай. Тогда еще была неопытная, т.к. до этого (и после этого) нурофен всегда прекрасно помогал, но не в этом случае. А ведь на каждого малыша может быть свой первый раз... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, человек, который вызывает - соврал. И?? вот это имела в виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хельсинки - 5 часов в приемной с кровавым поносом Есть такие же данные из Англии, Канады. Не везде, не всегда, но далеко не так все радужно. мне нравится система, когда детям помогают быстро, но за ложные вызова я бы штрафовала. И за ночные вызова на "неожиданно зеленые сопли", на "вдруг обострившийся кашель", при том, что кашляет ребенок 14 дней, но вызывать "идиота из поликлиники" никто не удосужился, а потом как то ночью слушать бухиканье задолбало, чеб не вызвать. Я за то, чтобы помощт оказывалась быстро, но иногда и людям есть над чем подумать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, на кашель и сопли уже давно не выезжают :) Я тоже за штрафы за ложные визиты и за здравый смысл, но статья напугала, такое ощущение, что к детям скоруюу уже нельзя будет вызвать вообще, даже в объективно экстренных случаях ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно мне задать вопрос: Почему, зачем, по какой логике надо больных из одной больницы в другую перевозить на скорой?Перевозила так 2 раза маму, договориться везде, чтоб всем было нормально - можно мозгами двинуться!!Готова была сама за полчаса перевезти с врачом в машине (мама была не лежачая) - так нет, только скорая!И потом мы говорим о рациональном использовании и ужасности выездов к детям и беременным :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кашель и сопли без тем-рі даже участковая не придет. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сонях, Вы знаете, с тех пор как я поняла, что такое "несбиваемая т-ра и судороги", у меня всегда есть две ампулы димедрола, но-шпы и анальгина. Советую [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выезжают, но вызов же дают не "сопли" А "умирает, температура, судороги, пена изо рта", приезжаешь, а там просто сопли в носу, ребенку дышать трудно... Я думаю, что на любую статью сначала страх, а потом уже на реалиях формируется мнение. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ланцюжок вiдповiдальностi() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшные вещи, конечно, но когда умирает бабушка - это больно, жалко, но это несравнимо с потерей ребенка тем более у детей все процессы проходят молниеносно. Очень часто бывает несбиваемая температура, а если еще мама неопытная и надеется что само пройдет как у взрослого, тянет до последнего........ Дети должны, просто обязаны жить, это будущее. Даже в войну старики часто жертвовали ради ЧУЖИХ детей. Сейчас не война, но то что творится страшно, и если уж стоит выбор перед теми бедными диспетчерами, то я бы не обиделась если бы приехали не ко мне, а к грудничку. Ползком, на такси или еще как-нибудь бы доковыляла, а нет, значит судьба такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба раза скорая и оба раза с врачами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на самом деле, судороги оченьт часто бывают именно на сбивание температуры, вот когда колешь и она быстро падает - самый капец, у нас были судороги с потерей сознания на температуре 37.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, у нас на резкое поднятие [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас перевозила "перевозка",т.е скорая для транспортировки. врач был и мс-возможно,зщависело от состоянии больного.. из реанимации везли на реанимобиле- единственном детском реанимобиле на весь киев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с тех пор 38,2 уже сбиваю, причем открыла для себя мефенаминовую кислоту, она сбивает мягко, не резко, с процессом потения, чего я не наблюдала ни с одним сиропом. Анальдим свечи вообще не брали никого из моих. Еще если есть склонность к судорогам лучше колоть анальгин-ношпу и отдельно дексаметазон. А димедрол не обязательно. А вообще, пусть бы нам всем это не пригодилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах