Можна виговоритись?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ок, возможно я дофантазировала и вы не кричали и не ругались. + Я год, ГОД!!! не вытирала пыль в детской на верхних полках. Мне просто было некогда из-за учебы, а муж с детьми убирали кое-как. И то там не скопилось 3 см пыли.И вы ошибаетесь. 1) Мы не живем в сраче. 2) Хуже того, срач меня дико раздражает. Но и вы и я делаем выбор. Я выбираю не разводить в семье моральный срач. А разгрести завалы иногда выходит. Увы, имея 2-х детей, порядок светит только на пенсии.Права Чукотка, больше юмора, меньше драматизма.Все перечисленное для сына было легко, дочери напоминаю постоянно. Половину списка делает, половину напоминаю. Я не собираюсь париться ни по этому поводу, ни по другим. У меня - чудесные дети, которые к тому же, быстро растут. Лучше я с ними лишний раз дурака поваляю. Остальное - само придет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, в чем корень, но я ниже то же самое написала автору - искать как себя отдохнуть. Как расслабиться, убрать раздражительность. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Я вижу примеры когда один ребенок упал. Второй спрашивает.- Ты в порядке? Ты не ушибся.Если первый плачет - дует на ушибленное место.И вторая семья.- Это - ерунда, ну чего ты плачешь?- Вот не надо было игрушки разбрасывать, теперь через них споткнулся.И те и другие родители добрые. Дети просто повторяют шаблоны.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как у Вас это выглядит, но + иногда надо забить и расслабиться ради мира в доме. У меня, что мама что бабушка, обожают циклиться на ерунде типа ради пользы детей.За неделю дерганья моего сына бабушкой про тапочки тапочки были отправлены мною в мусорку, и объявлена жизнь без тапочекТак как даже у меня глаз начал дергаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это вы уже перегибаете насчет мусорки + логичнее бы действовать на бабушку, а то ведь она может и про приставку подергать, и про айфон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приставка - дорого стоит. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та действовала ) но было бесполезно. Обычно это не мои методы, но реально неделю в доме все задерганые и нервные по причине тапочек )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы даете:))) Дети разные, конечно, далеко не все дети в 8 лет будут делать все то, что Вы описали! Даже в 16 не все делают:))) Да, мне надоело быть домашним подметалом и подтиралом, позвала женщину, помогает с уборкой и поверьте, это не так дорого, как многие думают и ОЧЕНЬ сильно облегчает жизнь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, она еще маленькая!!!! Она еще очень маленькая! Ссори, но вы и правда, монстр! :) Удивительно, что можно такую трагедию сделать из уборки, мне кажется, Вам срочно нужна помощница или няня на пару часов в день. Вам в 8-9 -10 лет очень хотелось убирать и вытирать пыль? Черт побери, мне в 38 этого не хочется делать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к чему: даже самого уравновешанного взрослого такое ежеминутное помыкание ерундой может вывести из себя. Я совсм не горжусь тем поступком, но терпеть скандалы в семье из-за тапочек я не смогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно признаться я немного в шоке от многих комментариев)) НЕ в обиду ни кому!! Но знаете у меня сложилось мнение, что вы, soloshka сами виноваты в сложившийся ситуации Вы усадили на пьедестал свою дочь, а теперь в недоумении почему она от туда не хочет слазить. Более того говоря, что вы не хотите травмировать психику и хотите растить здорового ребенка, вы в первую очередь именно это и делаете, ибо подрастая и выходя в общество, как вы правильно заметили, она захочет чтобы весь мир продолжал вращаться вокруг нее, а этого НЕ БУДЕТ.И ВОПРОС НЕ В ПЫЛИ!Это нормально, что ребенок не хочет выполнять работу по дому!Многие взрослые этого не хотят делать и никому еще это не помешало стать хорошим человеком или хорошо устроится в жизни.Как по мне у вас намного бОльшая проблема в восприятии ребенком окружающего мира (родителей, брата, друзей...) - похоже ей все должны, а от этого и не послушание, я думаю чтобы вы ее не попросили будет такая реакция.Опускайте планку ребенку. Она должна понимать что она живет В семье и В обществе, а не семя и общество ДЛЯ нее.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас просто ще синок маленький+ коли я починала свої "подвиги" меншій було 7 років. І діти перелаштуються. Коли я читаю ваші пости в різних темах, ви для мене наче кармічна сестра, навіть висловлювання мої.Я розумію вашу безвихідь, просто думайте про те, що це все тимчасово, і рано чи пізно закінчиться. В мене теж не має бабусь, а тим більше нянь, постійно підлаштовувалась під графік роботи. Взагалі без режиму не бачу свого існування, має бути все чітко, сплановано, в чоловіка робота теж така, що я не можу його "викликати" за потребою. Якщо хочете опишу свій один день, або вихідні (інколи не все ідеально, але мені так простіше).Іще стосовно чистоти і порядку, я теж намагалася забити на цю дурню, але скоро зрозуміла, що я просто хвора від безладу, порядок я підтримую в першу чергу для себе, бо мені так комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повірте, я дуже добре знаю скільки коштує помічник з прибирання!!! Я так підробляла взимку сама, коли на харчі не було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себя едите поедом, что не соответсвуете неким рамкам, но при этом удивляетесь, что дочь мечтает о "другой" маме? + Я вообще не понимаю этих рефлексий на тему "какая я бедная-несчастная". Вы же взрослая, вы можете устроить свою жизнь так, как вам комфортно. А то создается ощущение, что вы кайфуете от своей "несчастности". Не нравится грязь - организовали все семейство на уборку, или вручили папе детей, а сами в тишине быстро все убрали. Можно наоборот, привлечь папу помочь. Разделите обязанности, возьмите на раз в две недели помощницу. Масса вариантов. Устали-не выспались ? Опять же : старшей планшет, с младшим легли спат, включили мультикт обоим, а сами пошли подремать. Выходные можно с мужем поделить : в субботу он рано втает к детям, в воскресенье - вы. Организуйте пространство в детской: я не разрешала хранить на полках всякую мелочевку именно из-за того, что из-за этого сложно убирать, долго и нудно. Коробки наше все))). Коробки можно сделать цветными и по темам и обязательно с крышками. 10 минут - и в детской чисто. А еще очень помагают двери в детскую комнату : закрыл и порядок))). Детская на то и детская, если сильный бардак, я туда не захожу))), и мне хорошо и дети довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. У детей есть чудесное свойство : взрослеть))). Они не будут всю жизнь маленькими. Вы и оглянуться не успеете.)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви така молодець, справдI, але не донька вирiшувала кому, коли народжувати. Чому саме вона винна тепер?Не команда. у Вас э тато. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нас, вчителів (за першим фахом:)) вчили -якщо діти шумлять, не треба намагатися їх перекричати, Бо 30 проти одного - нерівна боротьба. Треба навпаки говорити тихо, щоб на тебе звернули увагу. І це працює.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктах: 1. нитик. знаю, грішна. кайф не ловлю.2. прибираю сама в тиші.3. коробок дофіга і до одного місця це все.4. планшета нема.5. нафіга мені спати з меншим. він сам прекрасно спить.6. я сама підробляла прибиранням. коштів на таке немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, чого ж вона винна? Що їй дасть бажання жити тільки по своїх правилах? Ще бракувало, щоб мені вказувати скільки дітей мати і з ким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не вiрно меня розумiэте. ВзагалI, на жаль. В жoдному разI я не вказую, це ж треба було так прочитати( Можливо трохи згодом Ви будете готовi до iнакших точок зору. Хочу Вас пiдтримати , але марно. Плаття, вiдпустка, а потiм побачимо)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне, вы правильно сделали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я держу крепко. Когда рванул на глазах чужой, я молча кинулась ловить. Потому что кричать бессмысленно, а бежать с криком неудобно.Когда заигрались, эффективнее и дальновиднее подойти и тихонько сказать, что пора, что можно еще поиграть 3 минуты, а потом придется уходить. Только так дети учатся вежливости. На примере, а не от того, что им рассказывают как себя надо вести, что нельзя перебивать, кричать, но при этом с ними обращаются унизительно. Кричите на ребенка - он учится кричать на вас. Вам это надо? Тогда надо искать другие способы влияния. Желательно такие, которые бы удовлетворили вас, будь вы на месте ребенка. Повысить голос можно редко и коротко. Сказать стоп. Тогда это работает. Но у меня таких случаев было 2-3 за всю жизнь с 2-мя детьми. А прочие крики - несдержанность бессилие от неумения быть старшим и грамотно организовывать "персонал". [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРоблема в том, что с детьми порядок может быть недолгим и весьма условным. Ну или вся семья вечно гребет, трет, подтирает, гладит. Вижу я такую семью. Ну его на фиг такую жизнь. Честно. Там еще дочь - в маму. Дети играть (на отдыхе!) Она - за пылесос и всех строить чтобы прибирались. А потом родители удивляются, что с ней никто не хочет дружить ни во дворе ни в школе.И да ++++. Забуцал игрушки в детскую, двери закрыл - и порядок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах