Можна виговоритись?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, так хотя бы инструкцию почитать можно? (Как любит Глиссер писать.) Что-то можно же почитать, усилия приложить, переосмыслить, изменить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки каждый человек проблемы с социумом решает только сам. Да, ему можно и нужно помочь. Но сейчас есть куда более важные задачи. Их надо решить, иначе может так статься, что уже некому будет ребенку помочь. Как в самолете - сначала маску на себя. Дочь больше года жива с этими соц. проблемами (которые, я уверена, уйдут сами, как обстановка в семье наладится)? Значит проживет еще полгода-год с этими проблемами, не помрет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вот вам чудесная статья, которая обобщает и раскладывает по полочкам все то что мы тут вам наговорили: Полный текст.http://takprosto.cc/sovety-dlya-roditeley/Если коротко:14 советов, которые помогут растить ребенка без криков и наказаний.Иногда нам хочется покричать на детей. Обычно этот импульс исходит в моменты эмоциональных вспышек, разочарования или истерики. При этом большинство из нас понимает, что крики и наказания ни к чему хорошему не приведут. Они уменьшают доверие ребенка к нам и, что еще хуже, вредят его самооценке. В конечном счете это приводит к еще большим проблемам с поведением.Вместо этого в процессе воспитания стоит создавать для детей разумные границы и сочувствовать им, ведь путь познания всего нового очень непрост. Тогда они вырастут уверенными в себе и эмоционально здоровыми взрослыми. Кроме того, это упростит твою родительскую задачу.С помощью этой статьи ты сможешь растить детей без криков и наказаний. Ты узнаешь, что нужно делать родителям для того, чтобы контролировать собственные негативные эмоции.1. Ухаживай за собой и хорошо к себе относись2. Уважай свои границы3. Помни, что это ребенок!4. Контролируй свои опасения5. Борись со своим прошлым6. Создай «якорь»7. Избавляйся от чувства вины8. Убедись, что проводишь с ребенком достаточно времени9. Дай ребенку свободное время10. Ребенок должен чувствовать, что его понимают11. Заранее предупреждай ребенка об изменении активности12. Уважай ребенка как личность13. Проявляй уважение к телу своего ребенка14. Обращайся за помощьюЛюбить ребенка – не значит всё время давать ему то, что он просит[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим не поспоришь))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я когда-то тоже разбила тарелку. Мыла посуду, готовилась к НГ, зашел муж с 6-месячной дочкой на руках и начал меня "воспитывать". Я слушала-слушала, а потом взяла только что помытую тарелку и хрясь об пол со всего размаху! Муж сразу замолчал:) Посмотрел на меня и молча вышел. А я так же молча подмела осколки. Зато насколько всем сразу стало легче:))) Сразу ушло напряжение и непонимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах