Можна виговоритись?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давайте ее выдадим замуж за моего старшенького+ два сапога пара:)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого есть подружки, пусть приходят и играют, у меня кстати перед приходом подруг у дочки самая уборка, только шух-шух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде хто-кого прогне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в нас моментально- гості ж на порозі. зазвичай я прибираю. а тут задовбалась під усім цим цінним мотлохом прибирати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна. але потім парадокс. після "кудись сходили з мамою" закручує гайки майже відразу . хамить з порога, типу- розвага закінчилась- можна розслабитись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пусть она убирает, её гости, её комната, её имидж, я пока грязно подруг приглашать не разрешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені справді жаль, що дочці така мама попалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і є. тільки перед візитом подружки сама. в неї 6 полиць зайнято ляльками і меблями та ляльковим мотлохом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей большая комната и вся таким забита, бардак, я не сильно волнуюсь, есть некий минимум (поднять вещи с пола и распихать по ящикам) и убрать под столом (там свалка). То есть требования у меня низкие. Нравится сидеть в пылюке, пусть сидит)).И я бы не транслировала мысль что мне жаль что я вот такая или такая, потому что дети мгновенно просекают кто на каком положении в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона і просікла. всі роблять, те, що хоче дівчинка. а якщо не роблять, значить всі погані. моя мама через тиждень перебування внучки на канікулах просить її забрати. учитель- просить перевести в іншу школу. Завал по всіх фронтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за личный вопрос, а у Вас есть муж и как он реагирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є. Реагує жорсткіше. каже, розбалувала.Називає мене чіпом і дейлом. а дочка, навпаки каже, всі мене ображають. навіть мама не захищає. отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, во-первых Вам надо избавиться от комплекса вины перед ней (небось девочка одета-обута-накормлена, вокруг скачут родители и бабушка), во-вторых, выработать с мужем общую линию поведения, где проходят рамки дозволенного и что бывает за их нарушение, в третьих - осознать что Вы не только мама 2х детей, но ещё и женщина, жена, человек и убрать перекосы, иначе Ваш ребёнок никогда не оценит что Вы для него делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і є. і ясно, що все найкраще- дітям. А точніше- доні. син- малий, менше по фінансах тягне. і мене клинить- помітила, що після істерик малої, я і на малого негатив переношу. типу, що в нього вкладати. он вкладали в доцю і що виросло... от я і хоч собі часу вділити, а виходить, що за рахунок малої. Сьогодні в 5 ранку встала, щоб самій за компом посидіти, пошукати дещо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давать ребёнку всё что он требует это не есть вкладывать в него. Вкладывать в него это научить правилам сосуществования, когда он умеет находиться в гармонии с окружающим миром. А Вы шли лёгким путём, давали что бы избегать конфликтов, вознесли её на пьедестал, дочке всё самое лучшее. И дальше ей будет только сложней. Не может быть никакого "за её счёт". В первую очередь идёте Вы сама, Вы центр семьи, источник благоденствия из которого пьют муж и дети. От того насколько Вы счастливы и довольны зависит всё остальное. Потом муж. А потом только дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теорію знаю:). практика-кульгає. щось я втомлась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С компьютера. Мама занята своими делами и точка. Не в 5 утра а когда Вам удобно. У меня дочь в 3 года чётко понимала что к чему, у меня свои дела, у неё свои, потом что-то общее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. у меня вдвоем одну комнату, 9 метров, могут убирать часа два я непоколебима как скала - пока не будет убрано - никаких развлекух,у каждого своя зона ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас есть возможность отдохнуть от детей? Хоть немножко.+ Мне в вашей ситуации и вас жаль, и дочку. На самом деле в 9 лет совершенно не в приоритете порядок в комнате и прочие взрослые игрища в ответственность. Тем более конец учебного года, все устали.Но и вас понимаю, дети умеют душу вынимать, это у них врожденное качество)Может, отпустить ситуацию на время - ну, неубрано, ну и ладно. Уберете позже (может быть). Лучше, может, фильм вместе посмотреть или привлечь к помощи в приготовлении еды? Девочки такого возраста как правило любят кулинарные эксперименты.Или папу с ней отправить на прогулку, пусть делают, что хотят, в оговоренные 2-3 часа, сами, без вас и младшего...А то вы загонитесь сами и ребенка загоните. Она у вас с лабильной нервной системой по всей видимости, а такие люди устают быстро, от этого и истерики по приходу домой с прогулок. Дочке с таким типом нервной системы необходимо хорошее питание с большим количеством витаминов, обязательно вода в достаточном количестве, при усталости - сладкое (кусочек черного шоколада) и можно Магне-В6 курсом (да и вам не повредит).Все проходит, вы же сами понимаете, а вот какими вы выйдете вместе с дочкой из вашего кризиса, с какими взааимоотношениями - это важнее всего.Не подумайте, что я морализаторствую, просто хочтся, чтобы все наладилось у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спілкуюсь з малою десь хв.30, іноді більше- коли малого батько вкладає. точно не співаю. сміюсь. іноді в нас дурдом від реготу, бісимось.завтра порахую скільки і кого обіймаю. про табличку- нагадує механіку, але спробую. Правила є. їх постійно перевіряють на актуальність. бувають і винятки. Взагалі правило таке, але сьогодні можна його порушити(Батько приїхав з відрядження- можна лягти пізніше). Захоплююсь людьми, які створені для материнства і все в них органічно виходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может обратиться к Диме Карпачеву? [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми цитуємо Петрановську. я пробувала метод апельсина- лірика, здається рекомендувала, типу, щоб мами було забагато. утікала.такі приземлені справи типу готувати, прибирати- не цікавлять. ці вихідні побутом займались- дрібний ремонт. от і сплющило.читаємо. ганчірку в руки взяти- фу! я у відпустці по догляду за малим, тому не сильно схожа на маму, про яку мріє дочка. бачу, що плющить. але малий в нас як фон. навіть соромно стало. а так тема не про прибирання, а як вирости нормальною людиною при такій мамі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах