Можна виговоритись?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делай, что должен, и будь, что будет )) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я реально не могу понять, в чем недостаток этого ребенка?) Что она говорит, что ей мало внимания? Так она чувствует, что это неискреннее внимание и интерес+ Она хочет, что ее любили, ею были рады. Хочет общения с обоюдным интересом и удовольствием. Ведь мы все может представить себе такое общение, когда близкий человек вроде и дарит тебе что-то и идет с тобой гулять или в кино, но все это с мыслью "когда же ты отстанешь" или "ок, я буду страдать с тобой в кино вместо того, чтоб купить себе юбку, раз ты так хочешь". Ведь это невозможно не чувствовать. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь я почти во всем с вами согласна, особенно в необходимости научить взаимодействию и компромиссам, и тем более целью НЕ должно быть сломать а наоборот научить не быть сломленной жестоким миром.Но мне кажется, что в историями с полочками не все так просто. Это маму уже, как говорится "заклинило".Когда тебе на красное все время говорят зеленое, лишь бы не по твоему - иногда котелок закипает.Ну и конечно я думаю, что ребенок не захочет пыль вытирать.Но проблема многогранна.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, родители должны воспитывать, должны корректировать итд. Но, не все родители обладают талантом великих педагогов - воспитателей, и действую интуитивно. Когда проблема вылазит конкретно, то просто не знают как правильно. И советы чужие не помогают, так как к каждому нужен свой подход. А обвинение родителей в том, что плохо воспитывают, меня раздражают ( безотносительно к моей ситуации, она не так страшна) приблизительно так же, как высказывания" чего там худеть - не жри". Просто видела людей, которые реально голодая, почти не двигаются в весе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете иногда бывает, что палка это просто палка. И если мама не имеет ни сил не желания скакать на голове ради удовольствия ребенка - то как вы правильно заметили лучше этого не делать иначе эта не искренность никому удовольствия не принесет.Знаете в этой теме уделялось большое внимание тому чего хочет ребенок, но почему все забыли о том, что ребенок такой же человек как и все остальные. Нельзя ставить желания одного ребенка выше желаний другого или выше желаний остальных членов семьи, иначе получается вот такой перекос. А потом все недоумевают что происходит.Жизнь знает массу примеров, когда уже состоявшийся взрослый человек не может снять с себя слишком высокую корону, когда его жизненный обстоятельства нагибают по самые нехочухи. Иногда гибкость (не путать с прогибанием!!) позволяет выходить достойно из жизненных передряг.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Вам нравится такая жизнь, просто домашняя жертва какая-то. Вы все слишком усложняете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в неделю 200 грн не сравнимо с дерганием постоянным и ссорами в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не то чтобы недостаток, но у обсуждаемого ребенка есть проблемы в общении + Автор пишет, что это проявляется в школе.А в том, что ребенок хочет материнского внимания и чувствует напряженность в отношениях, жертвенность со стороны матери - в этом ничего удивительного как раз и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой смысл искать виновного? Это Вам облегчит жизнь? Извините, может скажу грубовато, но о здоровье и последствиях думают до беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я думаю, что для матери эти полочки были уже делом принципа+ и что теперь приучение ребенка к уборке своих вещей потребует бОЛьших усилий, чем до эпизода с полочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что маме нравится такая жизнь, посмотрите на ответы автора, она не хочет ничего менять и спихивает все свои проблемы на кого угодно, виноваты все, но только не она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ребёнку Ваша любовь нужна и понимание, а не все самое лучше!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению педагогический талант есть не у многих. Как написала одна форумчанка (не помню кто), каждая мама сама капец своему ребенку)) увы. И да, мы тут можем порассуждать о сложившийся ситуации, но только конкретная мама сама сможет или не сможет решить вопрос воспитания своего ребенка и какой подход ей ближе.Иногда человеку нужен пинок и мнение со стороны, что бы разобраться в ситуации и принять решение.Иногда нет.А в отношении похудения мне нравится как говорит одна моя приятельница, (к слову у нее 2 образования, она медик и психолог) в Бухенвальде и Освенциме толстых не было.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже писала, то увлекательная игра с форумом "Да, но..." :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не надо скакать на голове, для этого есть подружки. надо наладить эмоциональную связь и злоровую обстановку в семье Мы тут все мамы, и двух и трех детей, есть одинокие мамы. И далеко не все ощущают жертвенность. При одинаковой стандартной нагрузке. У автора есть неприятие дочери, начавшееся задолго до этой темы. Автор сначала казнится на публику, но при этом постоянно приводит аргументы, что она все для ребенка делает, а ребенок не такой. А ребенку надо не все, не скачки на голове, а любящая мама, покровитель, взрослый человек с юмором и правилами, без надрыва.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне из постов автора показалось, что она именно "прыгала", а в последствии когда обстоятельства изменились, ребенок привык, а мама выдохлась (задергалась, устала).Ну и мне хочется думать что неприятия дочки нет, но есть накопившееся раздражение и замкнутый круг, но разомкнуть его под силу только маме.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я не темпераментная :). Я помню, когда безсильно психовала, мозгом понимала, что надо разбить что-то, чтобы полегчало. Выбирала самую плохую тарелку - со всей силы била ее об стену, мне сразу легчало. И я спокойно сметала осколки. Правда при детях уже не могу се позволить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы решать проблемы - по мере поступления. Сейчас проблема - мамино здоровье и самочувствие. А девочка vs социум, примерно где-то месте на 20-40-м. Лично для меня - вообще на 115-м. Потому что ребенок - не я, а другой отдельный человек. Я не могу, не хочу, и не собираюсь влезать в его вопросы с социумом. Это только он сам может решить. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капець. А я в житті ще жодної тарілки не розбила :))) Правда, замахувалася. Дверима ще тріпала так, що стіни трусилися :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо читать биографию. Достаточно просто тему читать. Автор писала об этом. И меня интересует, почему крайний - ребенок, а не муж. А еще все рассказывают, что не страдали от гендерной дискриминации... Угу. Она сама с миром разберется, когда вырастет. Что до ребенка принцессв-монстра-пресса для всех и вся в 8 лет...То имхо, родитель - плохой менеджер, только и всего. Что, в общем-то, подтверждается другими ответами автора. Схватить побольше и тащить подальше. ПОтом обижаться, что другие не хотят делать то же самое. А оптимально организовать - не.Вообще-то, искать виноватого - глупо. Еще глупее делать им - 8-ми летнего ребенка. Главный кто? Правила чьи? Если отдел не выполнил задачу в срок, то с кого спрашивают? С менеджера. Или завысил планку, или плохо организовал процесс. Так и тут - менять ситуацию ребенок не может. Он - в абсолютной зависимости. Менять должен автор. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, все эти разговоры, как про 3 см пыли за пару недель - гиперболы, самолюбование, бог знает что еще.Сколько раз я подобное выслушала в детстве - не счесть, как мне будет трудно в жизни, как у меня не будет друзей. Я даже маленько удивилась, когда все пошло наоборот. :) Взрослые такие смешные. Закатят глаза и вещают. При этом они даже сами себя не слышат, не то чтобы следить, слышит ли их кто-то другой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна, что ребенок должен с социумом сам разбираться. Про мужа в стартпосте не нашла (спецом перечитала). Но вот с тем, что ребенок не может сам все поменять и проблема зарыта в менеджменте - абсолютно согласна. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так ребенок имеет родительские гены. А родители хотят чтобы он был вежливым гением. А глянуть в зеркало - кому это надо! Сам-то ты сильно гений? Ну так отож.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз. ЧТобы воспитывать, надо быть самому живым, здоровым и спокойным. Это - задача номер 1.Конечно задолбанная мама видит одни проблемы. Когда человек уставший, его все РАЗДРАЖАЕТ. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах