Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот, а предложи она Вам фартушек или платок повязать на брюки - было бы куда лучше это бабки вообще удержу не знают. Про грех гордыни, заповедь "возлюби ближнего" и "не суди" они вообще ничего не слышали, похоже.Но вообще приходя на исповедь лучше иметь что-то накупить ввде символической юбки. Мне это правило кажется устаревшим, но раз оно есть и в церковь мы ходим в эту, а не протестантскую ,скажем, то лучше соблюдать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть христ. норма не ходить на вечеринки, потому что там розпустой занимаются? Всё можно в меру. А почему до свадьбы не целоваться? Зачем женщины носят косынки всегда? Юбки не дай Бог выше колена. Это праведничество я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что 80% населения нужны поводыри, да пожестче. в протестантизме не забалуешь)+ кстати почему так много этих новых церквей в селах у нас плодятся - четкая схема "нормального" поведения, люди от алкоголизма излечиваются. жизнь заполняется чем-то духовным... альтернативы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, видимо вопрос в том, что для верующего человека важны таинства и обряды. И без них не обойтись ему, даже если в церкви бизнес. Плюс это может быть воля покойника, а организовать все должны родствненники поэтому "зачем ходить" - странный вопрос. Если что, я не воцерковленный человек, и верующей меня назвать сложно. Но я понимаю людей, кому важны все эти подробности церковной жизни и то, что эти люди стадают от ситуации с бизнесом в церкви.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, актеры в театре тоже стоят весь спектакль, а зрители сидят, потому что это их работа. У священника тоже работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так женщина в брюках (джинсах) и без платка не смущала меня никогда. Женщина с оголенными плечами летом - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря на какие вечеринки )) Вы же сами прекрасно понимаете, какие бывают.+ Целоваться не разрешают? Потому что остановиться сложно )) Это мудро, я бы сказала, зная природу людей. Юбки - это только в очень строгих церквах - перегибы и законничество везде есть, абсолютно везде. Перестраховываются. Все можно в меру - это не совсем так. Если так рассуждать, то можно в меру поблудить, в меру попрелюбодействовать, в меру посплетничать и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по вашей прекрасной речи вы в церковь ходите и вас тема задела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хожу много лет в греко-католицкую на Львовской площади Там даже свечки бесплатные, народ бросает в ящик для пожертвований сколько сможет. А Вы кстати не написали о какой контр. церкви идет речь, а стали поливать все и вся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы непоняли(((, нет греха в том чтобы сидеть, но лучше стоять и это нужно прежде всего стоящему. А есть еще поклоны и коленопреклонные молитвы -это что, тоже неуважение? А священник молится вместе с вами и за вас и если даже никого в храме не будет а он будет совершать литургию, он будет стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церковь столько лет ходите, а позволяете себе так выражаться Я в теме ясно спросила, есть ли церкви. Судя по ответам форумчан, хороших таки мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я умоляю. Сколько людей выходит замуж потому что типа пора и мама настаивает, женится потому что девушка захотела, из материальных соображений, в надежде изменить партнера семейной жизнью и т.п. И все эти нюансы не мешают венчаться безо всяких сомнений[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я полагаю у вас традиционная сексуальная ориентация))). Но мое мнение что стоящему позади оголенных плеч мужчине будет не до молитвы. То же касается и обтянутой попы в брюках, распущенных до пояса волос, коротких юбок, яркого макияжа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что кому-то важно "по-правилам" все сделать, обычно эти люди считают церковь святым местом, а автор же видит, что это бизнес, в таком случае, я просто не поняла, зачем это нужно [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так пишете, будто те, кто хочет по правилам обязательно безголовые. Храм святое место, но не все ,что творится в его стенах - от Бога. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я же держу себя в руках при виде обтянутой мужской попы или накачанных мускул. Не пойму я зачем люди приходят в церковь? Их оказывается так легко отвлечь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать Богу в соцсети? Оооо! Не думаю, что это на сегодняшний день возможно )))) И с чего Вы взяли, что все спорящие "хохлы", может тут одни "москали", "жиды" и прочие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что тогда церковь, если не то, что там происходит? Дом, который построили люди? Оправдываться, что я имела в виду не хочу, я никого не оскорбляла вроде, написала ровно то, что написала [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не надо оправдываться. Просто Вы написали "зачем ходить". Но какой выход у человека, который желает крестить ребенка, например? Церковь и религия вещи сопряженные, но не тождественные. Но так уж есть, что таинства совершают священники. Поэтому Ваше высказывание прозвучало как "зачем Вам вообще крестить детей и отпевать покойников"[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на на красноармейской то костел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так миколи набережного то ав токефальна Тому там і ставлення нормальне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ крестили в римо-католическом костеле Александровском обоих сыновей, никаких расценок+ сколько посчитаешь нужным положить в скарбничку - то и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! тоже про бабок вспомнила+ как-то зашли с мамой в церковь на вечернюю службу. В церкви кроме батюшки и хора из бабок - только мы с мамой. И вот такой момент в службе, когда батюшка зашел в алтарь и закрыл царские врата, и только хор поет. И тут хор начинает запинаться-заикаться. Через несколько минут этих заиканий выдвигается из хора бабка и идет к нам с мамой. И начинает нас сканировать: платок - есть, юбка -есть, губы - не накрашены... Стояла думала-думала, потом такая "о! сумку перевесь на другое плечо!" Типа, вычислила таки ведьму, вотоноче мы заикались... [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку в отличии от животного Бог на то мозг и дал, чтобы анализировать, а не ходить, как стадная овца - куда ткнули, туда и поплелась.смотрите, изучайте, думайте, а потом только делайте выводы и озвучивайте их вслух. понимаю, что очень хочется, чтоб кто-то взял и все за вас порешал - куда идти и чего делать, но так не бывает. Секту и Церковь отличить несложно, было бы желание прийти к Богу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах