Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бррр.. какая же вы... пренеприятнейшая особа! фи(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такие же крайности Вы описываете, как тут писали про Почаевскую Лавру. И в юбках выше колена можно, но именно выше колена, а не чуть ниже попы. Косынки - не всегда. В некоторых церквях - настаивают, в некоторых - очень спокойно относятся к отсутствию косынки.Есть такие женщины, которые реально их носят всегда, но это лично их желание (с трудом представляю себя в косынке в офисе :))Есть церкви, в которые на служение приходят женщины в брюках - никто за это не выгоняет и слова кривого не скажет.По поводу не целоваться - в христианской религии неприемлемы половые отношения до брака. Поэтому рекомендуют не целоваться, чтобы не распаляться (ну, сами понимаете, иногда сложно остановиться на поцелуях :) )Не ходить на вечеринки... На откровенные "бухалова" я не ходила - не интересно, не пью-не курю, пьяные разговоры мне не интересны. Но были (в студ. время) и есть сейчас компании людей, с которыми мне интересно общаться - кто запрещает туда ходить?Все можно в меру, если умеешь определять эту меру и можешь вовремя остановиться.Все - ИМХО, личный опыт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то срача я не заметила. А вот Вы, барышня, явно нормально не умеете выражать свои мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сына в Ильинской крестили. Перед этим я трижды там была на крестинах. Очень нравится как проводят обряд там. Да, есть тарифы, запись на крестины чуть ли на месяц вперед. В 2012 700грн индивидуальные крестины.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова ватное трололо)) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие церкви, обычно в селах, где деньги не требуют, у меня рядом 2 таких церкви, могу вам сказать какие если вам удобно - житомирская трасса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что эти правила придуманы людьми и ничего общего обычно с Богом не имеют -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Монреале есть украинские церкви. Душевно просто демократично. Подруга в Торонто хотела венчаться. Пошла в русскую (моск. пат.) - расстроилась, пафосно, напыщенно, высокомерно. В итоге венчалась в украинской. Очень по домашнему. Мне особенно понравилось, как священник детей занимал - лучше аниматоров.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и без жертв зарабатывают. Через церковь идет торговля табаком и алкоголем. Т.к. на них акциз не распространяется. Мне 15 лет назад это рассказывала девушка, выросшая в Лавре. О том, что весь табак и алкоголь идет через церковь (импорт кажется). Еще куполами торгуют, но это - мелочь.Мне не понятно, почему в Канаде церковь раздает одежду-обувь и продукты, а в Украине - собирает.Нет, у нас тут тоже собирают одежду. Есть спец. контейнеры на заднем дворе церкви.. Но они их собирают с единственной целью - раздать нуждающимся.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не считаю правильным судить других. Каждый делает - как хочет. Шведы как раз в церковь ходят на крещение и на отпевание. А в остальное время церковь у них занимается организацией рокконцертов. Церковь, как и государство - для людей. А не наоборот.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции есть налог на церковь. Муж подруги только годам к 40-ка догадался от него отказаться.Он добровольный, но автоматом снимается.Но тут священники живут как и все остальные люди, ничем не выделяются.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?! :( Какой фартушек?! 21-й век.. Имхо, если ради церкви надо имть при себе юбку, то грош цена той церкви, от нее вреда больше чем пользы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Хотят красивое торжество. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не должны мешать. Или церковь не несет добро и любовь? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы же сами выше спрашиваете, зачем венчаться, если не верить в это? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є, ми їздимо в маленьку капличку Миколи Святоші там є ціни лише на свічки, лампадки і т.д. Всі служби, молитви, освячення, вінчання - "скільки можете" Я було якось за сорокауст дала 50 грн, так мене відмовляли що це дуже багато, сказала "зараз можу, як не зможу то покладу менше"А на днях кума розказувала що десь були і навіть за свічки скільки покладеш (можу уточнити де це)[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спросила зачем венчаться, если рассматриваешь для себя возможный развод. Смысл самого венчания я понимаю. Но для верующего человека - это серьезный шаг. А у нас венчаются все подряд, а потом разводятся не хуже невенчанных. Одно дело, когда к этому шагу люди приходят через годы, а другое дело, когда это школьники по залету[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Таинство, а не красивое торжество. Если венчатсья ради праздника, то это явно неверующие люди. Тогда зачем венчаться? Давать обеты, которые можешь нарушить? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, не все. Может многие и хотели бы, да Лавра не позволит) Есть очень бедные церкви, и это как раз те, которые нам нравятся. Во-вторых, я написала, что система в обоих концов не хороша. В идеале попы не барыжат, а люди жертвуют, и церковь живет на эти деньги. Тогда и будут церкви, которые ищет автор в стартовом посте.А так церковь у нас такой же гнилой институт, как и все остальное.Но я не считаю верным считать чужие заработки. Потому человек жертвует ради себя, а не ради попа. ЭТо если венчание и крещение для него больше, чем "красивое торжество". А иначе это балаган обоюдный. Но при этом хотят, чтоб там была благодать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто вижу, что винят именно Православие. К слову, батюшки за границей живут очень бедно и аскетично. Они бедней наших. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церковь идут спасать душу, это ее единственное назначение многие написали какие-то ужасы про церкви, но лично мне не разу не попадались стяжательные священники. даже отпевание делали без такс. все близко знакомые священники - весьма скромно живущие люди. прям рядом 2 церкви без тарифов - кирилловская и на дорогожичах.церковь никому ничего не должна, это ваше личное дело спасать душу или нет вообще-то. у нее есть правила, опять ж ее внутреннее дело пускать к себе в платочкх или без. насчет бабок - это проблема, дело в том что батюшки сами с ними борятся)))) но выгнать, как сами понимаете, отвадить от церкви не могут, бабки тоже имеют право спасать душу))) относитесь к ним как к душевнобольным, ну что делать, они тоже имеют право там находиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так можно туда не идти, если не устраивают правила? Можно найти себе церковь, где можно в шортах и как угодно. Другое дело, что человек как бы это сам понимать должен, а указывать ему никто не уполномочен из прихожан типа той бабки. Если человек пришел на исповедь, значит он это для него значимо. И он принимает правила этой церкви. Иначе зачем ходить, если можно молиться дома? Вера в душе, Бог с сердце. Православие - религия смирения. Я вот человек не смиренный, признаю это,потому я не живу церковной жизнью. Но правила церкви уважаю, если уж решу туда пойти. Приехав в Топловский монастырь в Крыму, я взяла их юбку поверх своих шортов. Считаю это данью уважения к монастырю и монахиням, у которых я в гостях. В Сурб Хач там же я тоже брала предложенную юбку. А вот торговля в храме и прейскуранты на таинства - это нарушение прямое, так быть не должно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие действительно так и венчаются, чтоб два раза не вставать, так сказать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах