Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по типу Посольство Божье, пятидесятники или Хилсонг? спасибо, не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично -там же крестила,и тоже в 11 мес., и тоже орала дочка)))но мы туда попали потому, что от дома не очень далеко было -в 1990г с бензином были большие проблемы,а до "нашей" семейной церкви на Голосеевском пр-те не хватило б бензина. Не понравилось мне очень...Хотя незадолго до этого крестили племянницу в упомянутом храме на Сталинке -тоже архидьякон такое мне говорил,что я там в полном недоумении пребывала)) А т.к. этот храм по сей день МП, то тем более не пойду уже туда...Вообще меня православная церковь расстраивает в последнее время...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Пришла перед родами на исповедь, в брюках, т.к. лето, а ноги распухли, как столбы. Живот огромный. Одна мне высказала так неприятно стало...[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, так наверное всегда было. Даже в сказках и другой литературе часто высмеивают попов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в курсе,что протестантизм в Европе преобладает именно в самых успешных странах? Скандинавские страны, Нидерланды, Англия, Франция, Германия, Швейцария и даже Чехия и Венгрия...Современные процветающие государства, которые признают себя ответственными за благосостояние своих граждан...Чёт в последнее время мне такие идеи всё ближе и всё понятнее...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, человек видит, что бизнес, но считает, что побегать с кадилом что-то значит? Тогда я не поняла суть вопроса [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против их протестанизма, очень мне они близки. Я выше писала, что посещаю по возможности в Германии эту церковь, но но там без фанатизма. А у нас эти новосозданные церкви - это же капец. Навязывание, ходить постоянно, кучу правил, бр.... И тоже кстати десятинну нужно платить. Не пей алкоголь, до свадьбы не целуются, развлечения у них свои. Фанатики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга в Германии -православная, муж ее иудей -никакого церковного налога не платят. Друзья неподалеку от Кельна/Ганновера - аналогично.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так платят наверное католики/протестанты. Они туда переехали? Коренные немцы платят (опять же, если по доходу положенно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В греко-католицькому на Лівобережці також так: лежить свічки, поруч коробочка - бери, скільки треба, клади, скільки можеш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а каким боком посольство божье к протестантизму? это секта со всеми ее признаками. в общем, согласна с вами -у меня коллеги были прихожанами церкви Христа -я была убита их правилами/догмами, о которых вы пишете)))) В остальном -люди замечательные, да и двоих знакомых мне людей эта церковь реально спасла от алкоголизма. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они себя протестантами называют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже близко к этой церкви - квартал пешком пройти. Дочку очень укачивало в транспорте, не хотелось никуда везти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, сказано ли что-то об отпевании в Библии?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них на сайте - "Называть христианскую церковь "Посольство Божье" деструктивной тоталитарной сектой невежественно, неэтично и преступно. Протестанты, к которым принадлежит данная церковь..." http://www.godembassy.org/embassy-of-god.htmlи все аргументы - что в Европе это очень хорошо, и все такое прочее...преступно короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в литературе все высмеивают. на самом деле - чего ищете - то к вам и приходит. в литературе также пишут о святых и благодатных людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не хуже верит, и даже написала что сижу иногда а почему неуважение если священник сам стоит всю службу? и если в храме всеже есть лавочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот насмешили ))) Вообще-то все церкви должны проповедовать нравственность и чистоту. А верующие люди должны сами этого хотеть))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Бога смущает)), а человека рядом стоящего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, протестантизм - это одна из трех конфессий христианской церкви, к тому же более многочисленная, чем православие. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне смешно было узнать об их правилах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не их правила. Это христианские нормы. Просто в традиционных церквах на это все смотрят сквозь пальцы+ Как говорил в каком-то фильме герой де Ниро: " чем мне нравится церковь - можно исповедаться, получить отпущение грехов и бежать грешить дальше" И это более чем грустно на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это кому как нравится трактовать. и про пальцы, и про бежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах