Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда то я тоже приходила в первый раз))) и все прошло отлично ничего не могу сказать о вашем случае, но при мне всегда объясняли спокойно постетителям. Насчет тарифов, не знаю правильно или нет, но у церкви должен быть источник доходов, многие люди просто могут пользоваться. А насчет 50 копеек,( я не именно про ваш случпай, в общем) ну есть церкви МП они имеют очень неплохой доход за пропагандистскую составляющую, причем до сих пор ее продолжают. У меня соседи ходят, им настоятельно советовали сына студента отвезти в россию, потому, что у них есть проверенная информация, что всех студентов заберут в АТО. И они таки вывезли, так что, я лучше заплачу по прейскуранту. А каждый может поступать и ходить куда ему удобно.Это личный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС если с другой стороны, люди которые ходят в церковь и в этой теме. я так понимаю, не совсем неимущие и могут оставить раз или два раза в год и даже))) по прейскуранту заплатить. Но ищут , что бы бесплатно или за копейки, что ни говори. но на тех же крестины нужны расходы и со стороны церкви и свечи и электричество и какие то атрибуты, это все стоит денег и тем же священослужителям с неба не падает. Отчего осуждать в крахоборстве священников, а самим жалеть копейку при этом желая. что бы тебе оказали услугу. Не касательно даже этой темы, вот смотрю на некоторых знакомых, из тех кто старается на всем сэкономить, что бы кто то ему сделал бесплатно и все и врачи и учителя и все остальные ему должны, а сами люди эти, часто далеко не безбедные, стремятся все бесплатно получить и считают, что им обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с Вами редко сходимся во мнениях), но в этом вопросе, согласна с Вами на 100% [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна! Все зависит от конкретной церкви! У нас вот рядом с домом КП церковь, но я на вербное воскресенье (последний раз там была) зареклась туда ходить. Матушка там так всех строит, одно хамство и невоспитанность+ Так что на Пасху поехала на Мостицкую. Перед этим на Крещение в нашей церкви тоже под раздачу с ребенком попали, хоть и ничего не нарушали. Зашли за водичкой, но бутылку не взяли, купили её внутри церкви, в лавке, пошли набирать, на храм денежку положили- и тут подбегает эта, извините, дура, и во всю глотку начинает орать: "а кто это Вам бутылку нашу дал, да какое Вы право имели её брать". Малая испугалась, заплакала, я объяснила, что купила внутри, так она меня потянула, чтоб я показала, кто продал. И все на таком повышенном тоне.Ужас. Неприятно было, люди смотрели, как будто я украла там что-то.[+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я стоять из-за болей в позвоночнике не могу, а сесть стыдно... [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 2010 крестила младшего сына, так мне видео ифотосъемку нагло парили в Ильинской через их фотографа... типа индивидуальное крещение только в таком комплекте продается:))Я забила давно, в церковь не верю и не хожу туда. Можно и без посредников прожить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах