Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Сковороды ближе к набережной () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такие. Где все бесплатно и даже бесплатные свечи для неимущих есть. После службы прихожане по желанию могут оставить в мисочке деньги, кто сколько может, а если нет, то никто не посмотрит на это. Когда я заказывала молебен и спросила сколько стоит, меня не сразу поняли. И во время службы можно присесть. Там много лавочек, даже диванчики есть под стеночкой. И батюшка там проводит исповедь очень непринужденно, и относится к тебе, как к родственнику. В этой церкви я себя очень комфортно чувствовала. Детей и сама там первый раз причастилась. Карпаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенка подруга с мужем приезжали в Киев крестить :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала так: красота храма ракрывается именно на службе вот после Польши мы заехали в Почаев - тут же на входе бабка чуть ли не прокльоны послала против моих джинсов, неприятно очень,сразу на входе - платочки на голову, юбки под залог. В храме - не протолкнуться, все подряд, как неприяканные, никто не слушает что там батюшка вещает, тут ж какая-то движуха - принесли воду святую, срочно выстроилась очередь. Духота, жара, сесть и болльному негде. За мощами очередь мощная.... Хотя на стенописи, имхо, чоень красивые, но общее впечатление - фу, честно.....Я лично - не видела радостных лиц, как во Вроцлаве, я видела глаза людей, непонимающих, что они делают в храме. Какая-то толпа... Имхо, в музее интереснее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)) я регулярно в Прытыски хожу возле Житнего не обращаю внимание на все эти "мелоч", очень нравится сама церковь и отмосфера в ней [+sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот в этом истина [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там процент от чего-то.....и платят его все.....ходишь к мессе или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросил, а муж не стал врать [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно платишь, там и документ, о том что ты крещён, всё зафиксировано. А у нас?)) мне немцы говорили про 50 евро в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Черногории тоже никто не шипит по поводу платков и брюк() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про бабок. Туда не ходи, не смотри, не двигайся, это не так, то не так, деньги давай, вино-конфеты неси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми на Житомирщину їздимо. Від Києва 100 км. все безкоштовно, ще й нагодують. Я там відпочиваю і душею і тілом. (+) Коли дуже важко- іду до батюшки за порадою. Останній раз 1,5 години розмовляли. Єдине місце, де ніхто мені не вказує, що в церкві робить і скільки за це платить. А ще в церкві стоять лави, можна присісти, з моєю хворою спиною вистоять всю службу дуже важко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла: 8-9% подоходного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит, вы знаете, куда там идти и что делать + вам все знакомо за много лет. А я тогда пришла с панихидой первый (и последний) раз. На меня на ровном месте нагавкали, что я не знаю, где у них столик для продуктов, и осмелилась об этом спросить :(. И написанные тарифы, ИМХО, это неправильно. Там, куда я хожу, такого нет. Говорят: "если можете, дайте по 50 коп.". А так, чтоб прейскурант висел - нет такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но " только 35 % верующих обязаны платить церковный налог, в число остальных входят дети, взрослые с низким доходом и пенсионеры."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там тоже классно, и там тоже нет циничных прайсов )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греко-католическая на львовской пл какая разница в какую церковь ходить, если Бог един.если там отношение к прихожанам лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасьте, лавочки есть. не как в католических соборах, конечно, но 2-3 есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платят не все, только те у кого годовой доход больше 8354 евр. А это, на минуточку, 700евр или 35 000грн, в месяц:))Дальше платят, только те, кто регулярно посещают церковь. В итоге- меньше 30% населения, да и то совсем немного, с 2000евр, получается 7евр в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще объясните мне. Адама и Еву изгнали из рая из-за того что они постыдились своей наготы. Так отчего же теперь в храм надо входить мега-одетой? Ведь, по сути Бог изначально хотел нас видеть как есть? P.S. Если что, то я не нудист и довольно стеснительна ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне в Ильинской ткнули прайс) бежала оттуда роняя тапки. по деньгам сказали так же - сколько считаете нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем туда вообще ходить? Понятно же, что бизнес [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сижу когда устану( у нас лавочки есть, там чаще бабушки или дети сидят) но это редко, мне не комфортно сидеть когда священнослужители стоят не потому что кто-то указывать будет как надо, а потому что в храме надо потрудиться-постоять, попоститься, мысли собрать в кучу и молиться и тогда понятно до чего человек зависим от своего тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не потому изгнали что устыдились, а по тому что нарушили заповедь Бога, а стыд от наготы-следствие греха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что сидя человек хуже верит в Бога? Или это его оскорбляет? Мне кажется, что это банальное неуважение к прихожанам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах