Остались еще ЦЕРКВИ?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я там крестила. У меня дочка еще и орала во время крещения. Ей на тот момент было 11 месяцев и кроме меня она никого не признавала, а тут куча чужих людей и мамы нет. Ох, чего я только не выслушала от бабушек и от самого священника по поводу моего ребенка! На введение в храм так и не пошла. Не могу себя пересилить. Как вспомню ту злобу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую заповедь они нарушили? Вкусили яблоко? Так все же отчего Бога смущает нагота людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у моих детей есть свидетельства о крещении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отпевание сосед проведет? или таинство Крещения?) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже написали. Греко и римо католики не берут "за услугу". Максимум что вы можете сделать - бросить в ящик для пожертвований [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нравится греко-католический Собор Воскресения Христового еще Ионовский монастырь, там как то совсем мало стоило когда сына крестилибольше никуда не хожу (имею ввиду христианство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в каком храме в Киеве есть лавочки -интересно стало,т.к. не во всех они есть. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мнению МП -таки да, пару раз столкнулась с таким неуважением,что просто перестала заходить ... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с крещением еще куда не шло, а вот отпевание- чистое язычество, как и венчание () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знал бы прикуп, как говориться :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в чем беда наших церквей - это совершенно непонятные требования к прихожанам! При этом, я не пойму что может в том или ином моменте смущать непосредственно Бога к которому они собственно в первую очередь и приходят! Таким поведением они вызывают полное отторжение церкви, хотя должны ведь вызывать совершенно обратные эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела лавочки в церкви возле Кирилловской (на территории псих. больницы на Фрунзе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вам виднее, конечно)) А зачем венчались-то? Я вот тоже не очень принимаю такой обряд, отношусь к совместной жизни проще и менее формально - так я и не венчаюсь.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же - сплошная коммерция и забобоны() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже очень нравится Собор Воскресения Христового. Там очень хорошо. Не люблю многие церкви, бабок, тарифы, МП отдельная тема(( В ЛАвру мне не хочется даже на экскурсию, в Почаеве мне аж нехорошо стало - поломники-бомжи-просящие, плачущие....мрачно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего ребенка там крестили в 2006-м году никаких пакостей не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если официально принадлежишь к церкви. никто не заставляет, и не лишает права зайти на мессу по желанию. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бога, я думаю, не смущает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не венчалась :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я о том же. Попы видимо позабыли, что люди приходят в церковь не к ним, а к Богу и их личные сложности окружающих мало интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в Киеве выдали свидетельство. 2009 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в протестантские там действительно славят и поклоняются Богу, а в православии - мрак и жуть, причем давно уже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню, есть ли у моего ребёнка что-то, но если потеряется, то всё, никакого документа У меня точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах