Ну вот поперло.... о свекрови)

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тююю, у меня такие заявки всегда были, а то и похлеще). Вам, просто, нужно научиться достойно отбивать атаки противника)). Рыбки хотят? Так , мамо, не було рыбкы, була килька! А овощей хотят зеленых- ну так два кочана капусты- в самый раз, и овощи, и зелёные, и много)[+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 непопулярное мнение, но плюсанусь () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, Вы не про мою свекровь, часом?)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. аналогічно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что на сегодняшний день, близких людей можно спросить, что подарить. Так как цены выросли, доходы упали, зачем мучить мозг, думать, что подарить, а дарящему, может, нужна сковорода, но купить самому- денег жалко [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня так уже лет 5... А тему завела поговорить....Так много мнений услышала. Вот интересует меня вопрос, как другие поступают, что думают. Девочка выше правильно написала - она ждала от свекрови немного внимания , а тут равнодушие.Так и у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас уже думаю, а если ей и правда хочется этой рыбы?ей ведь 70 лет. И мы еще себе заработаем. а что завтра может быть никто не знает..Ищу в себе теплые ниточки...А она, в силу своей жизненной позиции, может сказать только так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, если ты уверен в своем желании одаривать того, у кого интересуешься, ну, и если ты уверен в адекватности его желаний и своих возможностей :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обидитесь, если поинтересуюсь Вашим возрастом? Дети есть? А если в Ваши 70 Вам кильки с капустой? Маме или бабушке своей так ответите? Просто диву даюсь....() [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если вам все время кильку с капустой? а вы в ответ рыбку будете покупать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю рыбку. И не имела даже тюльки. :). Я уважаю старших - раз и два - на меня смотрят мои дети. Ну и раскладывать старушку-свекровь в сети не стану. Вернее по юности-глупости-максимализму оно конечно САМ велел. Но речь же о взрослых людях. + Не факт что в пожилом возрасте чудить не будем почетче:)))))))))))))[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, просто толстокожесть наработала, приняла ситуацию как она естькак в анекдоте про вуйка та його сусіда: "ну не любить вона тебе, не любить"))ну и общаюсь реже. зачем оно мне напрягаться лишний раз? свекровь будет защищать свои интересы, возводя на меня напраслину, а я буду заботиться о ее общении с сыном и внуками? пусть она сама думает за себя, а я буду думать за себя и своих детей. и как-то все устаканится)и да, правда, когда я перестала все улаживать и налаживать, этим занялась свекровь. все логично. кому надо - тот и делает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене склалось таке враження, що не важливо, що заказала вам свекруха. Просто у вас така ненависть до неї, що це видно в кожному вашому слові. В людини язва. І що? Цією хворобою страждають тільки злі люди? Чи людям з хворим шлунком не хочеться побалувати себе в свято? На вас дивляться діти. Ніколи про це не забувайте. І у вас теж буде зять чи невістка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор ждет чего-то от свекрови, да. в этом ее проблема. надо принять свекровь такой, какая она есть автора я тоже понимаю - неприятно получать очередной плевок в протянутую с предложением дружбы рукупросто автор не понимает, что со стороны свекрови протянутая рука невестки - отнюдь не расценивается как предложение дружбы. свекрови надо безусловное принятие ее авторитета, чтобы сын крутился около матери, а не жены и детей, чтобы невестка заглядывала в рот, слушала каждое слово и брала пример ...ну вот так, два человека обитают в разных мирахбывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! вот это состояние - это "высший пилотаж" работы над собой! не буду описывать, скажу кратко - я такого состояния достигла лет 6 назад - да! это красота! И да, мне все равно, что она обо мне думает и как, ведь по сути, это чужой человек и никто никому ничего не должен. Реально помогает обрести внутренний покой и гармонию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, я тоже не позволю себе неуважительно к свекрови при детях и наедине обращаться, просто в какой-то момент отключила эмоции -и все. Т.е. стараюсь не воспринимать близко обидные вещи и поступки, улыбаться. Выслуживаться и угождать - уже нет. Подчиняться - тоже нет. Взрослая уже, то в 23 года меня можно было подмять, сейчас можно и не пытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не поняла проблемы. Человек ответил на ваш вопрос. А вы хотели чтобы она у вас овсянки заказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня открытие - простой человек не может хотеть семги, его предел мечтаний должен ограничиваться хеком )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже мечтаю, как буду отжигать! Но я добрая, поэтому меня все будут любить и наперегонки бежать исполнять мои прихоти )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы, в 70 лет уже хочется только на кладбище. Какая рыба, какие духи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот высший пилотаж манипулятизма) Я позвонила мужу и говорю, бабушка просила рыбки купить красной, давай сделаем ей подарок, купим хороший кусочек. я тут обзвонила нашла по 200 грн за кило, акция только сегодня.а муж мне отвечает: Мне она уже звонила, я занимаюсь этим вопросом. Она сказала, что попросила у тебя, а ты ничего ей не сказала.Не знаю.. нужны комменты?Удивительный человек. хочу отметить, что я с ней ни разу не ссорилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А мне ее семгой угощать ну не хочется", вот и разгадка. Тогда "Мамо, что вам купить? Бюджет до 50 грн, семгой вас угощать мне не хочется". Некрасивая тема, не дай бог невесток таких :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мужу ві сказали только что попросила бабушка? Или "семгой мне угощать ее не хочеться" тоже? Некрасивая тема очень :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах