Ну вот поперло.... о свекрови)

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я й пафосу не бачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа научный руководитель на вопрос: что вам подарить? отвечает: подарите мне мерседес. чтоб не задавали, так сказать, глупых вопросов :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))ви щось не так зрозуміли, перечитайте ще Я мала на увазі, якщо автор вважає,що свекруха щось не так інтерпретує, то краще реальні наміри через рідного сина визнати та виконати мовчки замовлене, інакше везти на свій розсуд та матеріальні можливості.про сухарі це іронія на декларацію про доходи свекрухи та невістки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасна тема :-) кожен мав змогу впізнати себе, щось зрозуміти і зробити висновки+ і додам лиш те, що Автор я вас чудово розумію, ні не так ЧУДОВО РОЗУМІЮ )))))по темі не додам нічого, навпаки людей послухаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нехай автор мене поправить, але питання зовсім не в рибі і огірках в салати........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в этом... лет 10 моей жизни было потрачено на установление хороших отношений. знаете бывает такое - ну не нравится человек. Вот и я для нее - ..... Соответственно и ребенок мой. Он не ездит к ним в гости, они не ездят к нам. Ни на праздники , ни на ДР. мы ездим 2 раза в год, что бы соблюсти приличия.отношения мягко говоря прохладные. И то что муж не проявляет инициативы быть там чаще, наверное о чем то говорит.Нам предстоит там вояж по родственникам - это то же затраты и немалые. lego права - "мама ваш сын столько не зарабатывает"). Мне Жаконда, правильно написала - мне все хочется с душой, а ей это нафиг не нужно... Она требует для себя лучшее.Она же разделяет наши семьи: все что считаешь нужным для твоей семьи привези. Эта глубокая фраза, значит буквально: привези все, что тебе возможно понадобиться. Если не привезешь чай, а захочешь - то тебе скажут - давая чай - что чай мы купили....Поэтому мой предыдущая тема - это она мужа и накрутила. Муж у мня хороший. Бывает разное, конечно... но то детали. У нас в семье Эта фразочка касается всего: туалетной бумаги, всего). Я уже привыкла к ее забобонам. И делаю всегда так как мне нужно.В гости к ней не прошусь - она же зовет).Но вчера меня чуть зашкалило. на фоне бесед с мужем.да, я взрослая. Но ведь и мне нужно иногда высказаться. Это такой дискомфорт быть там в гостях... Стараюсь в туалет не ходить, ванной не пользоваться, сижу около мужа и улыбаюсь... эти три часа вечером и три с утра... Но зато потом, с друзьми... полный кайф и расслабон))). Из-за этого и ездим).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , девочки , так не умею... Вот хоть тресни.. Отмораживаюсь и все, да бы не провоцировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо за понимание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискомфорт внутри Вас. Или туалет у них на замке и Вам не дают ключ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Ви вже знаєте, яка вона - нафіга питати? Поїхали зі своїм папером і чаєм, та й усе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

демонстративна акцентуація і в свекрухи, і в невістки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, я не те щоб на Вашій стороні. Менше вкладайтеся емоційно в ці стосунки, ставтеся як до дощу чи граду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет вы потратили на мужа (+) Как ни крути, но их мамы -это их мамы и это нужно принять, какие-бы они не были. Моя младшего видела раз 5 за все время, ему 8, мы живем в Теремках, она на борщаговке, ей 64. Но это его мама, я покупаю то, что считаю нужным сама и порой дороже, чем покупал бы сам муж. В гости не ездим, он ездит сам, в какой-то период времени мы пр шли к такому решению. Дайте мужу решать эту ситуацию, обрисовав бюджет и смиритесь. Пускай сам все решает и считает.Купите упаковку чая, который любите и подарите свекрови, туалетную бумагу можно с собой взять влажную для ребенка и себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно поняла, что свекрови - 70, а невестке - хм.... ну скажем за 40??? Йой, мне казалось что в таком возрасте люди уже мудреют.... Купите бабульке рыбы и не позорьтесь, чесслово () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне уже все равно, что свекровь говорит и делает, да, и это при том, что с ноября она у нас живет. Сначала возмущалась, поражалась, шокировалась и удивлялась, а теперь просто пропускаю мимо все, что она говорит и делает. Мне все равно, честно. Это такое облегчение, по сравнению со всеми годами в попытках понравиться, подружиться, угодить, простить, понять. Все это пустая трата времени, жаль, я не поняла раньше. Вот только пару недель как у меня такое состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зря, я люблю на нервах играть в ответку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тоже"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не задавайте вопрос, если не хотите услышать ответ . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже писала, что свекровь у нас живет, она ни на ДР, ни НГ не подарила ни одному ребенку даже шарика! (+) мне не нужны какие-то дорогие подарки от нее для моих детей, нет. Но мне бы хотелось банального внимания какого-то, ну хоть в день Рождения малых. Ну реально хотя бы коробка карандашей или что-то совсем элементарнейшее. Но чтобы дети видели, что это от бабушки, что она хотела им приятное сделать. Забегая вперед, деньги у нее есть, т.к. она живет на полном нашем обеспечении, пенсию откладывает "на черный день". Сначала был новый год. Думаю, ну, может, не подарила ничего, т.к. впереди у обоих ДР, у нее фантазии не хватит на все праздники. Ок. Потом 5го января у сына моего ДР. Снова и намека на подарок нет. Думаю, может, она стесняется подарить что-то не то, а спросить неловко. Ок, 17 января ДР уже у дочери. Делаем работу над ошибками. Я покупаю 4 подарка, чтобы каждый подарил что-то от себя дочери (я, муж, сын и свекровь). Говорю свекрови, мол, выберите, что бы вы хотели подарить Стелле. На подарках ценники еще есть, чтобы она как бы посмотрела, что ее не обременит. Стоимость каждого подарка - 100-150грн. Т.е. не заоблачная цела, опять же, чтобы не делать ей неудобно. Ответ свекрови: "Мне все равно, что дарить". Ок, каждый выбрал что подарить Стелле, она взяла оставшийся подарок. Деньги за него не предложила. Повторюсь, мне важны были не деньги, а ее желание как-то поучаствовать в подарке внучке, какой-то интерес что ли. После этого я думала-думала (было и много других фееричных поступков) и поняла, что все, для меня ее больше не существует. Мне все равно, что она думает обо мне, о моих детях и о жизни в целом. И как-то так попустило, красота. Я от нее не жду ничего хорошего - меньше разочарований и нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шутка? в плане темы))) зачем звонили то ей? мне б и в голову такое не пришлоответьте честно, зачем?не верю...что хотите ей что-то привыезтиможет похвасаться что едете куда-токопайте с себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла, чего автор так завелась, что аж тему создала. Детсад какой-то () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 10000 - я бы ни словом не заикнулась ))+ моя так же не фонтан )), но хоть не язва )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимно) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах