Ну вот поперло.... о свекрови)

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) проблема в коммуникации)) каждый хотел почувствовать себя героем на фоне остальных "сволочей")) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте я вас поддержу! Все будет хорошо! Все люди разные и это нормально. Но вы мудрая и будете учиться находить общий язык со всеми. Кстати, с некоторыми достаточно просто молчать. Здоровья вам и оптимизма! Да блин купите ей один стейк красной рыбы! Всего один несчасный стейк! И заморозьте. Один огурец, один помидор и пучек редиски. Всё. И да, вывалите ей это со словами: "Ваш заказ, маменька....".Это мы должны заботиться о наших стариках, а не ждать от них заботы и внимания...Она вам сына вырастила. Она отдала Вам самое дорогое - своего ребенка. И вы не купите ей этот несчастный стейк?Дело даже не в стейке. Ну вывалите селедку со словами: " Рыбка морская. Почти красная. Бесстыжая попалась. Не краснеет.." Дело в том, что стариков иногда надо баловать. Или хотя бы уделять им немножко внимания. Пусть даже они как бы не склонны к сентиментам... И не важно, какая у них еда и тряпки... Если они СЕБЯ ещё в состоянии обслужить - слава Богу!И не важно, что она вам бормочет - важно знать, что я сделала для нее все, что могла... И спать спокойно...[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Тоже так подумала. Троллит невестку, а невестка ведётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чуть больше сорока. Но, уточню, чтоб Вы не думали, что я монстр. Свекровь живёт одна в 4-комнатной шикарной квартире на Печерске, пенсия больше 8 точно, ну, может 9000. Мы сейчас не шикуем,, но+ помощи не просим. Когда приехали к ней на 8 марта поздравить, взглянув на подарок, она сказала, что лучше б уже деньги дали. В подарок привезла французскую керамическую кастрюлю для запекания и гель, шампунь, мыло, крем для рук и ног одной не дешевой фирмы. Было очень неприятно, так как подарок собирала от души, на последние деньги. К слову, с ней уже больше двух лет совершенно не общаются дочка, внуки, сестра и брат с семьями. Остался только сын, который тоже бесится уже, когда с ней разговаривает, и я- невестка. Если я Вам все расскажу, Вы не поверила, что такие люди есть)). У моей мамы тоже есть свои тараканы, но она в жизни не скажет, что подарок не очень дорогой, или, зная, что нам сейчас тяжело финансово, не хочет принимать даже минимальную подмогу. Хотя , моя мама всю жизнь работала, а пенсия обычная. А свекровь домохозяйка, пенсию получает за мужа- бывшего гос.чиновника высокого ранга. Меня вся их семья постоянно спрашивает, как это мне удаётся с ней хоть как-то ладить))[+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ Вы плохо ее знаете. Если бы вы почаще виделись и попобольше общались.... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она не обязана вас любить. Она не выбирали себе невестку, как и Вы не выбирали себе свекровь. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТЮ....Я бы сказала: " Так в деньгах вы не нуждаетесь. А вот такого кремчика у вас точно нет. А кремчик-то бомбезный...вот попробуйте!"... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю.. Так выдайте ей при отъезде 100грн. компенсации за свет, воду, мыльно-рыльное и туалетную бумагу. Озвучте громко прямым текстом. И "коль истратили больше, Вы уж нас простите". Чем проще ты - тем легче жить![+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не поверю? Поверю, конечно :). И тем не менее не черпачок же повезли своей - а форму дорогую, да? Ну и потом - Вы смотрите на ситуацию автора через призму Ваших обид на Вашу же свекровь.Есть конкретная ситуация: - Мама, что купить, чего бы хотели - Купи мне красной рыбки - Ешьте, мама, килькуНаблюдая несколько поколений в своей и мужа семьях, к сорока годам осознала, что своим отношением к старшему поколению мы программируем наших детей на такое же отношение к нам. Грубо говоря, почему я должна рассчитывать на рыбку, если в свое время несла маме кильку? Образно если что.[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот!!!!! Кто-то умнее ж должен быть. Снисходительнее. Фору давать и скидку на возраст. () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она Вас зачетно троллит, а Вы ведетесь + Вы спросили - она ответила ))))перечитав Ваши ответы выше - Вы же примерно представляли, что у Вас кильку не попросят? Так чего напрасно рефлексию разводить? :)У меня к моей свекрови отношение может быть любое. это мое отношение, но никто и никогда от меня не услышит какая она бяка. Она у меня замечательная и точка! И если она захочет рыбки - я куплю на последние деньги и поем овсянки если что, заодно и похудею, может быть)))))но у меня замечательная свекровь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего мы не программируем, относиться к своим детям нужно так, какого отношения хочешь к себе а не так, что после твоей смерти все вокруг вздохнутчеловек еще живет в головокружении от былых успехов - дивизия налево, дивизия направо... только невестка тут ни при чем...и таких примеров масса среди бывших руководителей, военных и тд., человек после выхода на пенсию еще лет 20 отойти не может от керування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нєєєє, бабуся хтіла побачити всих родичів:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. і якщо дітям потім прийдеться на вівсянку переходити - то тож норм., головне аби "мамо" були задоволені[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на всю же жизнь)))) недельку-другую можно и на диетке посидеть, тем более овсянка не вредная и для детей))) а супчик дочке я и из ничего наваяю))) у меня талант))) два раза в год можно и потерпеть+ а можно и подкопить на визиты к "маме" аж два раза в год)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама детей об этом думала, когда спрашивала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла тему и подумала - какая я счастливая, меня обе свекрови обожают:))) и прошлая и нынешняя. Прошлая - вообще мой друг номер , примерно, 3-4 по рейтингу самых близких. Я просто люблю приехать к ней, пить чай и болтать часами, созвоны раз в три дня. Нынешняя не подружка, но столько тепла когда я прихожу, что просто стараюсь уделять время.Автор, может найдите в вашей что то хорошее. Мне кажется до любого человека можно достучаться, просто именно ваше желание нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да, білки, вітаміни, амінокислоти - напуркуа то всьо організмам, що ростуть...ваші пріоритети зрозуміла:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо ви про авторку теми, то мені взагалі важко зрозуміти про що вона думає [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - 5 :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет потрачено. Результат = 0. Пора сделать выводы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы 10 лет, 10000 раз делаете одни и те же действия, проводите один и тот же опыт. И в КАЖДОМ из 10000 случаев вы получаете один и тот же результат.Что дает вам основание думать, что на 10001 раз результаты будут иными?Вам не жалко своего времени на подобные эксперименты?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну девочки, ну елки, ну что за "она вам отдала" ну цирк честное слово, что значит она отдала невестке? сын сам сделал свой выбор, САМ! воспитала да, но не для невестки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости на счет программирования если моя мама свою маман еле выносила, то я свою маму очень люблю, я её боготворю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах