ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

боюсь, что нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда напишите еще раз 8)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатная медицина?)) ну уж нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, не дойдет, даже если еще 108 раз напишу. и даже, если не только я напишу() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найчастіше "сіра" - це неоподаткований мінімум () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ это так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь так важно все таки донести Свет в массы...Стучите и отворят вам (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если предприятие увеличивает з/п - оно уменьшает прибыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить наше государство - это все равно что любить мужа, который тебя бьет ))) Он тебе вечером синяк - а ты ему с утра пельмешек )ну или вора, который зашел на чай и украл все драгоценности ггНу, то есть этот человек может быть тебе родным родственником, и по своему ты его любишь, но это не значит, что золото в след.раз не перепрячешь)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получала конечно, хоть что-то себе вернуть)) У меня зп очень долгое время больше 20тыс была белая, со мной гос-во еще долго не рассчитается) но я не в обиде)Просто больше не дам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда была за серую Но за последние полгода начал накапливаться долг. Я уволилась. Теперь пятимесячный (!) долг по зп не могу выбить, так как он был в конверте. Зарплатная ведомость никогда не велась...Жутко расстроена ((( Потратила на организацию 7 лет жизни. Многие проекты поднимала с нуля, вела ключевых клиентов, нанимала на работу сотрудников, возилась с ними. А теперь противно...Резюмируя, скажу думаю в сторону белой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимаю, все равно этого нет (+) дороги еще хоть как-то живута бесплатное образование и медицина - где это??[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда работала на белой зп; у меня никогда не было ни нормированного дня, ни отпуска[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серую, мне плевать на все и всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может хватит уже пафосных аллегорий () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со словом "массы" у меня плохие ассоциации :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю белую, но мне очень жаль этих отчислений, которые идут в никуда (т.е. не туда, куда должны). Жаль не для себя, а для компании. Абсолютно нет отдачи от этих выплат, отдача государства несоразмерна. Не знаю, какую бы выбрала. Для себя выбрала бы белую, т.к мне ее хватает и она дает мне гарантии (от компании, не от государства - "бесплатным" образованием, медициной и больничными я не пользуюсь). Всегда была в принципе за белые зарплаты, но в нынешних условиях и таком разлете (10 vs 20) вполне пойму людей, которые выберут конверт с 20. За то, что дает государство, вполне достаточно НДС, который все мы ежедневно оплачиваем. Больше это не стоит.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, помню я серые зп, каждый месяц ее получение - это целая эпопея... эти перешептывания на тему - привезли наличку или нет, вся компания следит за движениями фин дира в день зп, когда ж уже начнут давать деньги... и начнут ли сегодня... все это очень и очень унизительно... а когда начинаются проблемы - выбить честно заработанное становится нереально, в общем все время как на пороховой бочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это да, просто хотелось донести, что обычно не только реальную ЗП скрывают, а и прибыль. Причем последнюю в бОльших маштабах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Как известно "У кого что болит"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белую. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Для меня важны не только больничные, "бесплатная" медицина, образование и дороги, но даже и такие вещи, как стаж и пенсионные отчисления. Да, я рассчитываю на пенсию. Пока еще. Да и гарантии компании тоже не пустой звук для меня. а также нормированный раб. день, нормальный отпуск, выходные, пансионаты, санатории, профсоюз, страховка, бассейн, разнообразные спорт. секции и т.д. и т.п. + Я не считаю, что буду иметь моральное право требовать от гос-ва поступать по закону, если сама не буду придерживаться этого правила. Сейчас моя совесть чиста, и меня это устраивает.Вообще, почитав ответы большинства... и вспомнив темку пятилетней давности, потрясшую меня в свое время, "Вы бы брали взятки?", чета я сникла совсем... Ибо осознаю, что людей с ответами "Серую, мне плевать на всё и на всех" - таки большинство у нас... И только члены такого большинства способны пробиться к власти, как очевидно. Каждый из этого большинства нацелен урвать здесь и сейчас, а дальше - хоть трава ни расти. И каждый урывает в меру своих возможностей.Поистине, мы заслуживаем правительство, которое имеем (и которое нас имеет), и в этом плане перспектив у страны, увы, нет.Завидую белой завистью тем, кто способен сорваться и переехать в цивилизованную европейскую страну, где законность уважают. Тут толку не будет.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, ото вы про массы мне и говорите. уймитесь, убогий троллинг () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это типа стеб? :)))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах