ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не ну увольняют или за прогулы или за вредительство или по причине ликвидации должности. просто так работника уволить не могут, посмотрите законы я вот мечтаю чтоб меня уволили, пока не удается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу что серую вообще могут не заплатить. пригласить и кинуть, ну может копейки заплатят это все от хорошего настроения начальства зависит или его человечности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая выборка - выдерживают "среднюю" официальную[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белую и только белую, мой опыт четко показал что играть в серые зарплаты себе дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при "белой" 10 тыс - серая могла бы быть 14-15 тыс, а никак не 20;потому что с налогами работник на 10 "белых" тысяч так стоит предприятиюНужно еще понимать, что 10 белых - это на руки ок 8 тысячА 8 или 20... - вопрос риторический :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбрала другой вариант: подписать обязательство ничего не брать у государства в обмен на то, чтобы государство оставило меня в покое, не претендуя на часть моих доходов. Я за свою взрослую жизнь ничем государственным, кроме бесплатного образования ( которое мои родители могли бы оплатить при необходимости), не пользовалась. С моей немаленькой белой ЗП уже было уплачено достаточно много налогов, никакой пользы в этом для себя не вижу.Согласна платить транспортный сбор при условии того, что от этого будет видимый результат))P.S. Весь мой доход всегда был "белый".......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут и просто так, по соб желанию или по статье) Часто предлагают оба варианта на выбор[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пафос?) да это скорее печаль) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы хотите сказать что в садиках и школах нет диких вступительных взносов??? А потом каждый месяц фонды?За все время сада родителями полностью был сделан ремонт со сменой окон, ковров, шкафчиков, посуды. Питание знаете какое в госсадах?И сейчас уже не 250 грн. И не секрет что во многих садах родители договорились и скидываются на мясо. Про школы рассказывать?Все то же, только взносы страшнее.Если директор при поступлении прямо говорит:Нам государство дает свет, отопление, воду и зарплату : Остальное даете вы:И квитанцию тыщи на 4!Про роддома вы тоже не в курсе таксы за кесарево?Палату?Обменку. И это не болезнь а физиологический процесс и родить можно даже дома успешно -тут лотерея.Про бесплатную медецину тоже смешно и грустно. Вы не встречали темы изумленых мамочек которым что то гдето сделали бесплатно и не нахамили?Вы видели внутри эту самую иныекционку?Особено смешно и грустно что вы пишете о пенсионерах и мамах в декрете.Ну мамы еще ладно. То есть мои пенсионеры работая по 45 лет дали государству так мало что должны 30 у е получать??А я должна высокоморально отказываться от большей зарплаты неофициально, чтобы им лекарства и сапоги оплатить?Мне по теме другое цикаво. Так красиво и высокоморально ведут себя те кому жизнь улыбнулась получать белую и большую зарплату, а их родители просто состоятельные люди в помощи не нуждающиеся.А кто мозгом и удачей не вышел те аяяй какие аморальные.У меня даже выбор не стоял старики-дети или туманное будущее государства.Я пока и близко не ощущаю соцзащиту. И не вижу готовность государства играть с нами честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они же обходят закон! Они не берут этих людей на работу, а делают вид что они просто ФОПы, отрабатывают схемы оплаты на одно ООО с выводом допустимых сумм через ФОПы людей, платят по фопам этот минимальный налог в тот же пенсионный, но этих сумм люди сами на которых оформлено и не видят, а получают в конвертах оговореную зарплату.Почему то же не оформляют их всех официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети - не граждане Украины, поэтому на них данное пособие не положено и даже если бы наша семья имела право на данные выплаты, то перечисленные за весь период работы отчисления с моей белой ЗП в Украине сильно бы превысили часть, вернувшуюся в виде пособия при рождении детей.Ещё была бы согласна, если б все перечисленные отчисления с моих доходов в ПФ пошли конкретно на пенсию моим ближайшим родственникам.... а пока их пенсия - нищенские 1400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какой статье? надо же чем-то таки навредить работе)) http://www.pravoizakon.com.ua/sovet-uristov/11-trudoustroistvo/43-uvolnenie.htmlвот список нарушений для увольнения, вполне можно удержться чтоб их не нарушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочь в саду и сын в школе, да есть взносы, но и у моих родителей в ссср были. не считаю что 50 грн в сад и 100 в школу - огромные деньги в месяц сами родители на 8 марта день учителя несут с выпученными глазами куда больше. на мясо не скидывалась ни разу))) дочка на питание не жаловалась, вернее жаловалась н то что слишком большие порции , заставляют есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно серую, пока государство не наладит все с налогами, медициной, дорогами, пенсиями - только серую -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вобще то пособие не брала, тк когда рожала оно было "3 копейки" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не пользовалась, за ребенка пособие не брала, рожала платно, садик и школа частные, медицина тоже только частная пр этом налоги платила. и что? мне что взамен? нифига. все сам. поэтому пока государство не поставит все с головы на ноги - нечего требовать у людей нормальное отношение к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прибыль реальная скрывается Людям платят ту же зарплату в конвертах а через ФОПы работодатель снимает себе крупные суммы. Заказчики платят на разные юрлица.Если бы это было также законно как просто всех оформить на реальную их зарплату зачем хозяева бизнеса возились бы с ООО и кучей фопов?(люди владельцы фопов номинально)Все чтоб не платить 60% от зарплат реальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) -Целыми днями ничего ни ем и не худею. -Попробуйте записывать то, что вы не едите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы пользуетесь гос учреждениями???? зачем платите поборы-взятки? рожайте в частной клиникеходите в частный садучитесь в частной школелечитесь в част клинике ведь это те же суммы , что и поборы в гос ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная милиция, частная пожарная, частные суды, частная аварийка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, в этом случае как раз очень сильно отличаются два понятия - Родина и государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно читала, что будет переход на накопительную пенс. систему, так что в итоге будет, что отложил то и получил, в идеале конечно и при стабильности, и я за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах