ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слушайте, какая показательная тема :) С одной стороны, аргументы сторонников серой зп более чем весомые. С другой - как же "жити по-новому"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так че их кормить, если они вредят только?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще при увольнении, работодатели обязан будет выплатить Всю белую (заработанную)+ компенсацию за неотгулянный отпуск, а с серой возможны варианты: захочет выплатит, не захочет- выплатит белую официалку и зажмет серую часть, и ничего ты ему не докажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данке, исправила) Бывает, такое наклацаешь, самой страшно) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, оказалось, что "жити по-новому" очень многоликое понятие, пока ищем точки соприкосновения:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. так называемый народ должен жить по- новому( собственно уже начал), а власть имущие как прежде?:) Продолжаем кормить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а многим ли, кто выбрал белую за 10,реально предлагали серую за 20? Я к тому, а был ли выбор. Я бы выбрала серую за 20. Платить нашему государству, это все равно, что относить деньги в банк, который держат бандиты и даже этого не скрывают. А я ношу, потому что честная. Игры в одни ворота не бывает. Разговоры "а как же строить новое государство" работают только при обоюдных вкладах. Вопрос не в малых налогах, а в дебильном управлении во всех сферах. Бросать деньги в дыру, гордясь собой, не для меня. Будь система толковой, выбрала ты белую зп, с возможностью ее роста. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Точно сказано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я обслуживалась в одной частной клинике, в которой у врачей были белые зп Но вскоре открылась другая , и многим врачам перейти на большие зп, но серые. И что вы думаете? Белые зп мало кого удержали..Думаю, народ наш лукавит. Когда дело доходит до личног кошелька, все очень хорошо начинают считать деньги[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Все якобы бесплатное от государства уже давно обходится дороже, чем все платное (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл кормить президента, который плюет на законы? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это зависит от того, на сколько вы любите эту страну и на что ради нее готовы. это, если в контексте предыдущей темы+ потому что, как за Майдан, да "Европейські цінності", да за закон- один для всех- многие гаразды и "ура- патриоты" были. а как до дела: а вот такое у тебя государство- люби его по полной, налог ему отчисли, все бредовые его правила выполни и жизнь за него положи, так подобные темы плывут[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у автора, нет критических ситуаций, и Слава Богу)) а так... понадобились бы лекарства или еще что-то - выбирал бы больше денег - эта жизнь, и так поступил бы каждый -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я при немного другом раскладе поняла весьма чОтко, что серую могут и не заплатить в один прекрасный момент) Поэтому я предпочитаю строить государство и свою личную стабильность одновременно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еволюціонувала від сірої, через частково білу і до повної прозорості)) Зарплата при цьому росла, що характерно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данный момент это еще для многих вопрос выживания .. потому и серая лидирует[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це добре :-) Але дуже небагато спеціальностей мають такі можливості, нажаль [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шляхетний вибір :-) Все залежить від специфіки роботи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это верно Кто считает деньги, то делает выбор в сторону большей суммы. Я тоже работала в клинике с белой ЗП. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумный выбор. Потому как нельзя ни в ком быть уверенным на 100 %. Как в анекдоте "Даже себе верить нельзя" (с))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, все от специальности зависит Ну и вопрос разницы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, питання було не про можливості, а про пріоритети. "Біла" зарплата є маркером певної моделі стосунків, в тому чисті етичної. Це значає, що з відпустками не мухлюють, заднім числом не звільняють, а за мобілізованими зберігають і місце, і зарплату. У нас так, принаймні. Тому вибір між білим і сірим - це як вибір між високими відсотками на депозит у стрьомному банку і низькими у відсотками у банку з репутацією. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на Майдан! () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как оказалось... :)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах