ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смешно, но мы с вами в разных яУкраинах видимо У меня не выходит перебирать белыми/серыми, а только выживать и пытаться вытянуть тех кто зависит от меня, так как они блин по 45 лет платили эти сраные налоги и мне в 19 на первой работе советовали...Но лекарства мне покупать потому и мне выбирать и им почему-то не спешат бесплатно кардиограмму делать хотя рассказывают, что теоретически можно, но апарат сломан и скиньтесь плиз.Понимаете, у меня нет сил и энергии думать о благах страны и государства.Вот вообще.Может более сильные имеют возможность ждать годами белых и забить на близких, но у меня пока так.Кстати тут очень многие айтишники кичатся своей правильной работой на штаты и привязку к доллару, но работают все, как ЧП.Какие то налоги идут ведь. Эта схема тоже белая для вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20! И можете даже меня не оформлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне не повезло столкнуться с такими совестливыми работодателями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вм не заплатить?))) давйте я возьму вас на 20)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с большой белой ЗП Ирина их себе сама и выплатила ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... читаю тему и понимаю, что многие из отписавшихся за серую зп, учили меня Родину любить. класс!() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на серой больничный и отпуска оплачиваются и неиспользованный отпуск.А на белой друга уволили в период НГ праздников,судится до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу тут вопрос не серой-белой зп а в порядочности руководства компании [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а патаму ша у них были обстоятельства, а остальные лохи беспроблемные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с предложенной вами разницей, то серую --- у меня на руках как минимум двое пенсионеров, которые всю жизнь исправно платили налоги, а сейчас брошены государством на выживание. (+) плюс, как правильно здесь заметили, за эту разницу я смогу дать возможность заработать еще нескольким людям ( няня, репетиторы, помощница по дому). Уже молчу о медицине для себя и своих родных. Поэтому считаю, что рассчитывать на пенсию в этом государстве, имхо, -- большая наивность. пы.сы. у меня СПД если что[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбираю конверт .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, и еще про вакансии, если есть возможность, поделитесь информацией, хочется перемен + приличную белую з/п[email protected][+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що, на них хтось розраховує? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему "все обязательства", серая предполагает что есть и официальная часть если по Вашему примеру то 20 серая из них 8-10 может быть официальной и с нее делают все отчисления, и это уже хорошо, поэтому и дороги и медицина и т.д. гос на эти отчисления может делать, если пиздить не будут[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я уже 5 лет хочу чтоб меня уволили, не увольняют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы поняли Ваш месседж еще с первой попытки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

білу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда при выборе серая vs белая выбирала белую Потому что к ней, как правило, шло еще много плюшек: страховка, спортзал, бассейн, оплачиваемые обеды, премии. У компаний, которые могут себе позволить платить большую белую зп, обычно совсем другой уровень. На серой мне работать не понравилось.Но справедливости ради, выбор с разницей в 2 раза у меня никогда не стоял. Так что в вашей сферической ситуации искала бы дальше белую на 20 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только и дельта и фик имели не самую худшую репутацию, а загнулись =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю белую, привыкла. Моя совесть чиста [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серую. Деньги люблю :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це однозначно, але без можливостей немає вибору пріоритетів Звичайно, біле, це добре. Питання, чи варто бідувати на копійки, поки податки з них йдуть у кишені владі. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах