ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по-моему вопрос и стоял так - 10К на руки в белую или 20К на руки в серую: 10/(100%-3,6% -1,5%-15%) = 12 515*1,3676=17115,5..До 20К остается 2885 грн... но и их можно добавить легко... но там другая привязка и у меня получается даже не 2 885, а около 4К сверху.. описывать как я считаю, не буду, но при расчете стоимости нового сотрудника учитываю.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые написали о дорогах из категории-у кого что болит...Так вот дороги - это транспортный налог. А транспортный - платится (заложен сразу) в цену топлива на заправке. Очень мне интересно: куда уходят миллиарды, много миллиардов(((((((((((((. И еще: куда уходят штрафы ГАИ. На содержание ГАИ? Может, кто ответит, чтобы не плодить темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, в чем вопрос, конечно, 20 тысяч. Даже, если бы шел разговор о разнице в 1 тысячу, все равно выбрала бы ту, что больше () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о дорогах уже писала. Просто потому что довелось поработать в этой сфере. Тырят - это одно, но еще имеет большое значение прогнившая напрочь сис-ма. Ремонт дорог возложен на государственные предприятия - а там клоака( . Полно старичков и старушек работают, от которых никакого толку, белая зарплата, соответственно огромные налоги, государство не расплачивается за выполненные работы, растут штрафы на налоги, арестовываются счета([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю. Не понимаю куда идут такие суммы и почему НИКТО, ни один правитель НЕ может навести порядок хотя бы в этом вопросе. ((((((((((((( В прошлом году наблюдала, как в Харькове дороги негры делали.... Респект и уважуха градоначальнику))))))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яТак все аутсорсы так работают и сотрудники неимоверно рады Ведь по факту им и пенсионные идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где это в СССР были взносы в школу? цветы на 1е, день учителя и 8е. + Я при совке 10 классов оттрубила - никаких поборов не было и в помине. Если кто-то из особо ретивых мамаш и прибегал к учительнице с конфетами, то это было дико и странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был тот же родком, сдавали деньги родители, вы у них спросите сейчас и условия изменились, сбрасываются на воду, салфетки, моющие, шкафы ну так в совке этого просто не было))) школьный туалет был кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально что 10 - это чистые, в исходном посте нет, но я даже не о том,маловероятно, что "грязных" дадут больше, чем работник стоит организации вместе с налогами, которые организация за него платит;т.е. разница в 2 раза - это не жизненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самые лучшие дороги в Украине турки построили. А порядок не могут навести, потому что не хотят. Не выгодно.Вот , к примеру, приезжает машин асфальта, за к-ый еще не заплачено. Куча прорабов (их уволить не возможно), они старые, асфальт не разгружают. Рабочие еще не приехали. Асфальт выгрузили, пошел дождь, 50 тыс - коту под хвост. В конце концов, все заасфальтировали, ждут , когда государство рассчитается, т.к. оно платит только по факту выполнения работ. За это время начисляются зарплаты и налоги, вовремя не оплатил - штраф! Пока предприятие получит деньги, штрафов накапает очень много, больше, чем самих налогов. Долг за материалы тоже висит, поставщики подают в суды, счета арестовывают. Деньги приходят и сразу уходят в счет долгов. И выбраться из этого гамнища невозможно![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас нет, у для моих более чем.. если мы только о математике[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было никакого родкома - так для галочки. По 1 руб собирал староста перед праздником на цветы.+ Единственный случай, где был родком со сдачей денег - выпускной в 10-ом классе. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда уж, если на то пошло, то сменили таскающего из дому деньги мужа на того, который еще и по морде при этом бьет. да еще и рассказывают всем: нет, он хороший () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае, да и вообще- Родина и государство неделимы и созависимы. Какой народ (Родина)- такое и государство () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю, даже по рублю ничего никому никогда не сдавали, только родители собирались на выпускной и фото [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что порядок им не нужен, им нужны откаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мы даже на цветы не собирали. Вот газету выписывать заставляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама сдавала, по крайней мере она так говорит)) и свекровь сдавала кроме того, ві ж на своих детей сдаете - на воду, міло итд. в сссрровской школе єтого не біло. я в куче школ училась, так гетто по сравнению с современными. опять же поздравления учителей - это движение снизу пошло от родителей, никто в министерстве не издал закон : ребенка родители которого не поздравили учителя с НГ или ДР исключить))) на что давали мои родители - те же экскурсии, 8 марта, 23 февраля, может еще какие мелочи. многие ходили так же ремонтировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась в двух школах, нигде гетто не было. И толку от образования было больше. Сейчас процесс обучения на стописятом месте, а сборы, поздравления, фонды и т.д. на первых двух. Это я вам говорю как бывший глава РК:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила бабушке, бабушка сказала примерно по 25 рублей в год собирали (наверное тоже врет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сборы и поздравления - это РК суетится, никто из учителей, а у меня 3 детей не сказал мне ни разу : исключим ребенка если вы меня не поздравите))) я училась в 163, 221, 154 и хореографическом училище, что сказать, по сравнению с школами моих детей - это помойки. стены в грибке, щели в окнах, парты раздолбанные, во многих кабинетах даже штор не было, учеников по 45 в классе. мама везде сдавала деньги в училище больше всего, а в танц залах, не было стекол на окнах, помню сырость и холод в школе, вечно мерзла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня молоком и соком не поили))), это именно на всякие экскурсии 8 марты итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах