А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете. У мужа мама - сирота 37 г.р. Уж как она жила! А человек свободных и широких взглядов. Моя бабушка по маме - 1913 г.р. Пережила раскулачивание отца, голодомор, муж на войне погиб, 3-е детей, работа за колоски, с голоду пухли в прямом смысле слова, потом до 70-ти пенсию не платили, не положено крестьнам было - аналогично. Веселый легкий человек. Как чукоткина мама - да один раз живем! Спустила пол-пенсии внуку на автомат, т.к. понравился очень..И есть вторая бабушка, которая не работала, получала дедову партийную пенсию сравнимую с родительской ЗП поджигала спички с другого конца ради экономии и не разрешала нам свет включать, пока родителей дома нет, копила мыло, соль и т.п.Так что не все так однозначно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а делать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не обязательно, человек вправе принимать свои решения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згоден, що все не однозначно.... І життя у ті роки не було еквівалентом злиднів і навіть злидні впливали по різному на людей. Але після того, що я дізнався про батьків, я розумію скільки вони зробили для мене...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ситуация, прикол, ну у меня тоже еще в 2004 году ЗП біла больше 1000 уе, и кодга я познакомилась с этим форумом, тут только "штуку" и перетирали, прошло более 10 лет, а многие до штуки так и не доросли, т.е. 10 лет - в трубу, развития 0[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти знаєш, а я так і не навчилася у неї любити дитину просто так. от як мене любили. Так як люблять кота або собаку - просто за те, що вони є. І кожен раз собі кажу - дитина тобі нічого не повинна. І все одно :([+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через декілька місяців або рік було б вже інше життя, інша я і інша Ямайка. Треба жити моментом :) Моя мама так і жила - тут і зараз. Через це, на жаль, і померла раніше :( Бо зараз же не болить, нащо перевірятися? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо за отзывы!Но еще раз повторюсь:(+) Я же не разу не писала, что кого-то обвиняю или в притензии к родителям.Я просто сожалею что в моей жизни не попались сильные и богатые родители, которые бы научили жизни, поддерживали морально и материально, а не свалились в депрессию еще в 90-х.Кто-то правильно заметил по поводу мужа.Первый раз я буквально выскочила,чтобы ощутить эту поддержку,а на деле ничего хорошего не вышло. К тому уже услышала в конце уже осуждения и родителей бедных и непутевых и болото.Смогла сойтись только с таким же вот, тут хоть понимаем друг друга.Я просто сожалею что я не сильная, не сообразительная и не пробивная. Как говорит муж, для удачи нужна здоровая наглость и постоянный риск.Но мои родители всю жизнь осуждали такой стиль жизни, любые такие поползновения принимались вштыки.А так конечно все любят родителей априорно и ничего не требует.Это просто легкое сожаление о своей несостоятельности и отсутствию какой либо поддержки.яВедь не все родились сильными и самодостаточными.А так были бы мы живы здоровы, чего вам и вашим родителям желаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только одно сожаление - о том, как маман относилась к моему здоровью. Это единственное, что сложно поправить, став взрослой. Все остальное - попытки оправдать собственные неудачи.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа вот уж прикол:-)Ну что уж с нас дурачков взять:-) Даже до штуки не доросли:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве тогда кто-то занимался здоровьем? Выравнивал спины, зубы, следил за ЖКТ и правильным лечением ухогорлоноса?Смотрите сколько сораколеток с грыжами спины и сколиозами с плоскостопием и косолаплстью, сколько людей в 30-40 ставят брекеты и не вылазят с гайморитов.Я только заимев ребенка узнала что мои вечные #легкие расстройств # это был ацетон.Ложка водки #чтоб убить микробов# и втык #не бери руки в рот#!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо тема имени меня бгг ) Спасибо всем, честно, мне прямо неудобно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и опять же с курса выдающихся будет очень мало, а дипломы у всех одинаковые Да, важно иметь возможности к образованию, но сам по себе вуз не гарантирует качество знаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, вальгус, плоскостопие, кривые ноги итд наблюдаю повально. но что с них взять, тогда как врач сказал так и делали интернета не было, чтобы почитать больше инфы, а врачи, лично мне в 10 лет сказали "миндалины паршивые". прихожу к маме и говорю "мам у меня миндалины паршивые" она в ответ: тебе гланды в 6 лет удалили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сожаления могут быть только по поводу себя Вина Ваших родителей не в том, что не смогли помочь деньгами, а в том, что не смогли научить и показать пример, как в этой жизни добиваться всего самой. Это Ваша жизненная карма. То, чему Вы должны научиться. У самой не получилось - попробуйте научить этому своих детей, если сможете. Цепь замкнется.Мне родители помогали, много. Но в целом - они сами пример того, как во времена, как тут пишут, когда мивину ели и на одних очистках сидели, мои родители сумели жить лучше, чем жили в стабильном СССР. Я благодарна им прежде всего за то, что у них есть чему учиться. Ну и за материальную помощь, безусловно. Но я всегда могу сказать, а чьи то родители вон в Гарварде своих обучили. А у кого-то родовой замок. Всегда есть кто-то круче. Сожалеть об этом глупо. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимались и многие [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене водили на лікувальну гімнастику як на роботу, заганяли на танці і водили в басейн. Чому Ви кажете, що ніхто не парився? Правда, зара спина не набагато краща, ніж у середньостатистичної людини (скоріше, гірша). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве 3500 это мало, в селе (Запорожская область) 3500 это большая зарплата, учитывая что дома человек только завтракаета по поводу работника, раз уж вы масштабно мыслите, то в этом году этот же работник с мужем взяли еще 9 гектар земли под клубникутак что кто хочет, то работает и зарабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детали обтачивать в кукуевском пту учат даже лучше, чем в Сорбонне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, вы плохо с провинцией знакомы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие из понаехвших (и мы в том числе) снимали и купили что вас удивляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том, что не доросли, а про то, что "дурень думкой багатіє", нужно реально оценивать свои знания и умения, да, не все могут быть руководителями с ЗП в 3000 у.е.,а если "не дано", то честно себе признаться, что в 35 лет - достижений никаких, многие тут английский выучили?получили другое образование? - нет,зато государство виновато, родители и прочие, все только не я![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу выравнивали зубы тогда, бабушка была сознательная, а у меня родители в плане зоровья детей - просто капут.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви як завжди неперевершені! І нічого додати! +100000 [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах