А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сожаления только о том, что мама умерла в моих 19 лет все остальное - х№ня и дело наживное.да, конечно, если бы хоть кто-то хоть когда-то хоть пятью копейками помог нам с мужем - это было бы прекрасно.но нет такой возможности -что ж поделаешь.зато у нас была возможность вкидывать дикие суммы свекру с онкологией и хотя бы облегчить ему переход в мир иной и по возможности отсрочить этот самый уход.вот это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никогда не было таких сожалений Для меня сделали все, что смогли. Какие у меня могут быть претензии?Я вот иногда замечаю, что люди, которые предъявляют претензии родителям, сами потом мало что в материальном плане могут дать детям. Предъявляли бы лучше к себе претензии.Но я думаю, что заблуждение считать, что богатые родители обязательно помогут материально.Я знаю одну довольно состоятельную семью. Там когда сын решил жить отдельно - он ушел на съемную, а потом через пару лет сам купил квартиру. И это не смотря на то, что у родителей было несколько квартир, которые они сдавали, но другим людям. И у них при этом никто не поссорился, ровные любящие отношения.Правда, я когда-то этому сыну завидовала в плане образования :) Он действительно хорошее образование получил, у меня таких возможностей в свое время не было.Сейчас у этого парня уже есть свои дети, а он просто немыслимые суммы жертвует в АТО, беженцам и т.п.Я думаю, что у него на образование детям точно хватит, а дальше они тоже не пропадут. Как-то так. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заработала на квартиру самостоятельно Спасибо родителям, что терпели меня аж до моих 30 лет :) Глупо винить кого-либо в том, что жизнь не сложилась или сложилась не так, как хотелось. Все, что должны родители детям - это вырастить до определенного возраста и дать образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла, о чем нужно сожалеть? что касается родителей, были времена когда мы на хлеб собирали монетки 1-2-5 копеек по всем карманам, ели одни макароны, было когда папа очень болел и почти все деньги шли на его лечение, номои родителя для меня самые лучшие и любимые, никаких других родителей я не хочу и не хотела, мне плевать на их богатствосейчас мы с мужем полностью содержим своих родителей, иногда я трачу деньги на родителей безрассудно, но это особенные для меня люди, я их очень люблю и делаю все, чтобы они жили максимально долго и хорошоближе мамы для меня вообще нет человека (хоть я и не жила с родителями с 17 лет) и на третьих родах, когда родится наша двойня, со мной будет мама))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это жесть у вас была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жили при этом где?+ снимали или жили с родителями и откладывали?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, вы с родителями жили. а если бы пришлось снимать при этом жилье?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в своей квартире, купленной в 23 года у мужа была квартира дедушки, хрущевка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все реально, если не снимать жилье, а жить с родыми, зарабатывая при этом на свою квартиру () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не живя с родителями тоже реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какое образование, если врач, то важно иметь максимально хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и наоборот тоже реально, вообще все в мире реально, порой аж удивляешься [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала снимали. а потом переехали практически в голые стены где из мебели был старый диван, отданный подружкой бо жалко выкинуть и два доисторических стола с двумя стульямину и параллельно делали ремонт.на НГ ночь клеили обои - дите в кроватке, я с пузом 5 месяцев...с родителями никогда не жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда родители живы и находятся рядом - это уже огромное счастье, независимо ни от чего ! Я бы отдала абсолютно все материальное, чтобы вернуть маму...(((([+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что другие - просто глупцы, на моем курсе из 60 человек примерно 10- успешные люди, + некоторые вышли удачно замуж, но большинство - просто лузеры...а диплом у нас одинаковый[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы снимали и что? и родители не дали ни копейки, ни мои, ни мужа знаю многих купивших жилье в Киеве именно заработав самостоятельно[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая, правда квартиру купила 9 лет назад (+) Но стоит заметить, что заработать на нее я смогла только благодаря упорству и силе характера, который достался мне от мамы.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы непробиваемы, МОЖНО и снимать, и потом купить свою квартиру, все дело в размерах дохода [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы снимали до покупки своей, еще и родным помогали и моим и мужа. Я лично не хотела бы жить одним кагалом. Это путь к конфликтам. Снимать легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем начинали со съемного жилья лет с 20. Хотя в родительских квартирах у нас были свои гарантированные комнаты. А так как нашим родителям сейчас только около 60 лет и мы не единственные дети в семьях, то только ждать пока нам что-то существенное отломится, как наследство, было бы глупо))так можно и до пенсии ожидать))У родителей есть свои квартиры, в которых они не живут. Так вот, они их СДАЮТ и деньги эти тратят только на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой двоюродный брат заработал самостоятельно на 4к квартиру в Москве ( где цена кв. метра жилья в несколько раз превышает киевские цены) площадью 150кв. метров, в очень хорошем районе.Ему тогда не было ещё и 30 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ваш вибір - утримувати батьків, так само як вибір батьків свого часу - не рвати жили заради вашого майбутнього. Мені батьки дали гени, правильні життєві орієнтири і дах над головою (до певного часу). Я все більше їх ціную.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь, что у Вас они есть, тем более "хорошие люди" так повезло далеко не всем..... очень много деток, которые никогда не знали даже, как оно жить в нормальной семье с любящими родителями.Кстати, мы с мужем собираемся дать своим детям возможность получить хорошее образование, а также некоторые жизненные советы на тему"как устроиться хорошо в этой жизни"))И при нашей жизни это ВСЁ. Старшая дочь уже давно знает об этом и о том, что её будущее во многом зависит только от неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах