А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смотря где :) где-то и 3500 - супер деньги Я дом (хатку-развалюху :) в селе купила за $600 пару лет назад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотеть не вредно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хату -развалюху, теперь посчитайте сколько лет надо работать на развалюху и причем хорошо, а потом еще и до ума ее доводить, это не оплата , это рабство))) в том-то и дело что у нас в провинции супер-деньги - подачка, которая позволяет концы с концами свести, да еще и хорошую работу за нее требуют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то особо ничем не жертвует если не считать своё свободное время, потраченное в начале пути на получение образования или развитие своего бизнеса) но человек это делал только потому, что ему это было интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: у меня тогда з/п была не менее 2000 у.е в месяц, у мужа больше, один ребёнок, которого часто баловали бабушки ( финансово), да и цены на квартиры тогда были гораздо ниже. + Мы свою трешку на Оболони купили тогда за 60000. То есть, реально, была возможность. А самое смешное, что тогда квартиру записали на свёкра( нужно так было), а потом собрали бумаги переписывать на нас, а свекр внезапно умер, ну и автоматом квартира перешла к свекрови). И вот уже лет пять она нас этим шантажирует, мол, будете мало любить, перепишу на соседа. Во где прикол. А некоторые обижаются, что им не дали)). Тут наше отбирают... Да ладно, что со старого человека возьмешь... [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в провинции люди по разному живут У меня теперь два соседа там, где хатка.Один пропил все, что только можно. Извиняюсь, даже срать ленится в туалет ходить, срет в саду. И лошадь у него сдохла от голода :( Такой пьяный был, что падла отвязать ее не мог, чтобы она хоть моха из-под снега нарыла :( Дружки к нему такие же ходят. Заснет пьяный - они у него украдут деньги или что-то более-менее ценное, что можно продать хоть недорого и уйдут..А второй - крепкий хозяин, у него дом красивый, огород ухоженный, животные, трактор, молотилки какие-то, машина, ..А казалось - одинаковые условия..ПыСы. По тем временам $600 - это было что-то около 5000 гривен. Около 1.5 месяца ТОЙ зарплаты в 3500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо знакома с жизнью в провинции, только там хоть обработайся, хоть обжертвуйся, а доходов сравнимых с киевскими - нет))) не зря они в города заработать едут. и скажу я вам, что где-где, а в украинском селе, родители тянут и помогают детям до последнего))) и хаты строят, собирают деньги на учебу и внуков няньчат и консервацию детям и кабанчиков растят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам с мужем родители тоже ничего особо не давали а со второго курса универа мы работали, а с третьего курса уже зарабатывали на свои потребности сами ( правда, работать нас не заставляли, были согласны содержать до конца учёбы). Поступили мы оба сами! на бюджет, родители в этом особо не участвовали ( мои, правда, оплатили подготовительные годичные курсы при ВУЗе, но сумма в месяц была небольшая) Второе образование уже получала по направлению и за счет своего предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в своей недавно купленной, до этого снимала да и не хватило бы собрать, если с родителями жить. Съемная 4000 грн в месяц или 48 000 в год. Это ж лет 12-15 при долларе 8 грн, на квартиру копить, проживая с родителями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама бы сказала: купить квартиру, сдать её и через несколько месяцев или год поехать на Ямайку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам ещё повезло)) есть родители, которые рассказывают только то, что детям надо сделать для них, даже никогда не интересуясь надо "сменить унитаз" их ребенку или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть киевские-городские, которые привыкли жить только для себя) и понятия о нянчаньи внуков и консервации для них вообще не имеют. Ничего не передают вообще, а ещё говорят:"скажи спасибо, что у тебя не просим" и озабочены только тем, кто будет за ними лет через 20 ухаживать. Давая чётко понять, что это будут дети.А внуками только "любуются", встретившись с семьёй своего ребенка на час раз в 2-3 недели чаю попить)) при том, что живут в соседнем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не жалею, что родители не были богаты, жаль лишь, что с детства чуствовала себя ненужной и нелюбимой, нажила от мамы кучу комплексов, которые и разгребаю, и не совсем успешно( это гораздо хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому моменту, я научилась игнорировать, потом маме самой понравилось :) Ну и надо отдать ей должное, она пересмотрела свои взгляды, общалась со своим почти другом детства, который был профессором психологии... В общем, после этого, она отпустила ситуацию со мной. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я тоже. Сосед справа из Луганска, иногородний, дом 330 квадратов Квартира в Киеве Сосед напротив из Винницы, тоже все отличноЕще двое из ПолтавыНикто не жил с родителями после поступления в универНо пришлось жить на съемных и работать по всей странеИ не только по стране[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это не обязательно слушать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! Я знаю, что мне еще повезло. Правда. Я знаю, что бывает очень плохо.. :( У меня во-многом родители даже продвинутые. Но чудили тоже много. Мама мне говорила всегда. - Вырастешь - поймешь. Выросла. Не помогло. :))Но тем не менее, мысль эту я услышала лет в 37 и даже охренела, что подобное можно придумать. Взрослая тетя, моя ровесница сказала что-то в духе, что она обижалась на родителей, что те не олигархи. Но тетя та по жизни очень неумный человек. Очень! Прямо сказать, дура недалекая. Хотя кандидат наук по математике.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такое же, но гораздо хуже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так до этого ж еще нужно дойти. До понимания, что можно не слушать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда терпению конец, то приходит пустота и желание спокойствия И тогда не слушаешь ни че го А хочешь лишь тишину слушать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть некоторое сожаление. Подарили б мне на 18-летие квартиру - мне было бы гораздо легче и веселее :) Но это не упрек родителям, просто сожаление и все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах