А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот стопудофф. Мы - это мы. Родители нам ничего не должны уже если нам больше 18 Сколько вижу успешных детей при бедных родителях, столько и ленивцев при ботатых родителях. Каждый сам выбирает каким ему быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к Берримор.Научите своих детей как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это массовое явление было. Моя бабушка с мед.образованием не заметила конкретно неправильный прикус у своей дочери. Аналогично мама подружки - в уже более недавнем прошлом - тоже забила на кривой зуб дочери+ Почему так было - не знаю. Не обращали внимание, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла в таких сожалениях. По моему это попытка убежать от себя самой, переложить ответственность на родителей за свою жизнь, растрачивание сил на сожаления вместо того, чтобы развиваться в настоящем + Еще можно иногда пофантазировать для развлечения, но всерьйоз увлекаться подобными размышлениями - это без толку тратить время.Вы подумайте, что многим значительно меньше повезло, чем вам - у кого-то нет родителей вовсе, или это алкоголики, или не общаются совсем и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свекровь не завещает ее потом другим детям или гос-ву? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кривой зуб это мелочи, меня в детстве сознательно довели до периостита (началось с кариеса в передних зубах), закончилось рядом хирургических вмешательств в челюсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони передали вам свою ДНК Хочете щось змінити? Спробуйте знайти правильного батька.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама занималась здоровьем своих детей гораздо больше, чем я правда, слава Богу, зубы и спины не пришлось выравнивать))но буквально каждый чих брался на заметку и проводилось тщательное расследование)) и лечение)))регулярные профосмотры у основных врачей-специалистов, основные анализы как минимум раз в полгода - это была часть нашего с сестрой детства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но справедливости ради, вам же помогали родители? И материально, и начинания поддерживали.Фактически я как родитель им причем без опыта и примера родительства.Что вы можете знать об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же заработает ваш работник упахиваясь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не с того конца смотрите, Вы все время пытаетесь оглянуться кто и кому что сделал. Все. забудьте. Нет ни меня ни других. Есть Вы и Ваши дети. Займитесь собой. Представьте, что Вы на необитаемом острове, а мы все - предмет обстановки. помочь Вашему ребенку будет некому. Если Вы не научите его основам реальности - он унаследует ваши проблемы.А фразу "что Вы можете знать об этом" я не поняла. Это в смысле "куда мне до Ваших проблем"?* Миленький, не считайте себя самой несчастной. Свои проблемы я рассказывать не буду. А ошибки моих родителей могли стоить мне жизни. Что Вы можете знать об этом?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так бывает, несостоятельный родитель даст больше, чем состоятельный[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, этому нельзя научиться. С этим рождаются. Мне иногда кажется, что я вообще умею любить только через мозг..Это - очень страшно неприятно, это понимать..А есть люди - любят, как дышат. Я книжки читаю, а они такие родились.Они все ответы знают от рождения..Счастье, что у тебя такая мама была. Без преувеличения.У меня бабуля была похожая. Я ее часто вспоминаю..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - талант. Без преувеличения. Вот это и есть - мудрость в моем понимании.Когда человек знает, как правильно, просто от рождения.Какой-то врожденный дзен. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, а я не задумывалась! Мама тоже научилась жить лучше, чем в СССР.А я, похоже, от нее научилась этому просто даже не думая.Из любой ситуации искать и находить выход, чтобы не голодать и не пропадать..Вот уж правда, дети учатся не тому, что им рассказывают, а просто повторяя шаблоны..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так многие люди, кто владел гибкостью мышления и умением делать деньги зажили гораздо лучше, чем при СССР. Ибо при союзе какие возможности? стабильная колбаса да деньги в кассе. а после развала какие возможности наклюнулись. Да, тяжело было, я даже не спорю. Старикам и малоимущим тяжело. Инвалидам и прочим "незахищеним верствам населення", а люди с руками и головой, в половозрелом возрасте могли гораздо больше. Просто кто-то откладывал свой диплом инженера в ящик и занимался тем, что деньги приносит, переквалифицировался. А кто-то продолжал ходить на завод, не получать ЗП и горевать о прошлой жизни.А в семье автора изначальный посыл был, она писала где-то выше, что стремиться и больше зарабатывать, это чуть ли не позорно. Конечно, с такими якорями далеко не уплывешь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня не было такого...мне сложно понять посочувствую вамв данный момент вы каждый день делаете выбор так и сделайте его в изменении себя и своего благосостсоянияпросто сидеть и жаловаться деструктивно, я за действия...и без впадания в меланхолиюкак было так было, забудьте и идите дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек просто не верит, что это возможно, "Це фантастика!" [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы сравниваете себя с кем-то, у каждого своя карма вы пришли сюда с такой, смиритесь и действуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, если кратко, о Вашей ошибке Вы пишете "Я оказалась из тех слабых, которым нужны сильные и богатые родители".Мое мнение - слабым всегда кто-то нужен. Родители не вечны. Они умирают раньше нас. И если Вы слабак по жизни, то после их смерти тоже останетесь неудачницей. А их состояние и наследие будет растрынькано. Сколько в жизни подобных примеров. Поэтому Вам не сильные родители нужны, а просто перестать быть слабой. Вот и все. Силу искать в себе нужно, В себе и только в себе.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, после ваших, мягко говоря, странных выпадов, я не верю в то, что адекватный человек на это способен. хотя, вполне вероятно, что вы- исключение, подтверждающее правило () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поподробнее про странные выпады, вы описываете свой опыт, а я свой, какие выпады? мой кум из забитого села приехал учиться в Киевродители помогли дать образование, сейчас у него успешная фирма, он миллионер - долларовый!начинал с розничной торговли, с мелочей, он развивался,А вы так и не озвучили причину того, почему у вас такой супер-пупер и все еще нет квартиры в Киеве[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как неадекватные люди могут занимать руководящие должности и зарабатывать деньги? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах