А у вас никогда не было легких сожалений?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы- на руководящей? делитесь опытом :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается , что и ваши дети будут сожалеть , что у них такая мама )) Разрывайте порочный круг !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только бы заранее знать, какие решения на счет "делать" примут мои дети, когда я уже физически не смогу ежедневно организовывать себе достойную жизнь.а то рОстишь-рОстишь.....)) ежедневно ( а, бывало, что и еженочно) слушаешь-делаешь))), а потом скажут, что слушать и делать, оказывается,"не обязательно, человек вправе принимать свои решения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забесплатно ни с кем ничем не делюсь [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже начали ;)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я не все время:-) Сначала я думала так и надо в 20, а за последующие 20 прошла и сожаление и принятие.Просто иногда слегка грустно и все.Что вы можете знать это в смысле я хотела поговорить с теми кто сам слаб и всю жизнь без какой либо поддержки тех же родителей.Вы же написали что у вас была колосальнаЯ поддержка но вы все знаете в чем я не права:-)Потому я и спросила как вы можете знать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно вступать в какашку, чтобы знать о ней многое люди умеют учиться на чужих ошибках. И если я получала поддержку родителей, я могла не получать поддержки в других смыслах и хорошо знать, что такое быть слабой и без поддержки, просто в другом ракурсе. И вот опять Вы не правы и смотрите не под тем углом. Вам и не нужно общаться с теми, кто такой же как и Вы, они ничему Вас не научат. Вырвавшихся из круга немного. Вам надо общаться с теми, кто не слаб, с теми, кто всю жизнь в борьбе и она продуктивна. Смотреть, наблюдать, какими качествами эти люди обладают. Искать эти качества или зачатки этих качеств в себе. Думать, как развить их. Вы понимаете меня?Если у Вас не получается ходить, не надо обсуждать это с такими же неходящими, надо смотреть на тех, кто ходит и впитывать каждое их движение и повторять их. Нет ног? (я сейчас образно), подумать о протезах, о носильщике, ищите варианты.А если постоянно думаете о слабости и об отсутствии поддержки, посмотрите видео о человеке, Ник Вуйчич, у которого от рождения не было ни рук ни ног. Да, у него были родители, но от этого ему не было радикально легче. Он пытался себя убить. Но он справился. ОН теперь состоятельный человек, у него жена красавица и ребенок.Второй пример (видела по телеку), мужчина, потерявший в аварии ноги (полностью). Жил в селе, какие там перспективы, скажете Вы? Не знаю. Я не жила в селе, НО, он сам состолярничал, сделал себе подставку на колесиках, подстроил руль в машине, ручные педали и стал...одним из самых состоятельных мужиков в селе. Пока двуногие пили и обсуждали отсутствие поддержки от родителей и государства, он:- на посевные нанимался на тракторе- в периоды простоя - таксист- открыл столярную мастерскую- построил дом, и обставил его сам- нашел жену молодую и завел с ней 3-х детейВсегда есть рядом принц, который родился в шелковых пеленках и обеспечен до конца своих дней. Но сохранить это порой сложнее, чем заработать с нуля. История знает много опустившихся богачей, спустивших свое состояние неумелым управлением. И еще больше тех, кто с детства был сиротой, а стал владельцем целой корпорации. Вы все время смотрите не с того угла. У Вас позиция жертвы. Вы унаследовали от родителей боязнь стремиться к большему. Даже стыд какой-то в этом унаследовали. Вы сожалеете об утраченных возможностях и недополученном образовании - не видя, сколько нищих с законченным. Сколько людей с вышкой сидят без работы. Живите, стремитесь и постарайтесь дать своему ребенку другие понятия. Трудности есть у всех У всех они свои. кто-то отказался бы от денег родительских ради их любви. У каждого свой крест. Не следите за тем, как и кто несет свой крест. Учитесь у тех, кто донес и свалил его со своих плеч. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные у Вас выводы и ведение диалога. Ну, давайте я на все Ваши посты буду отвечать, что адекватный человек на это не способен. Здесь делятся мыслями и опытом, а не прилагают доказательства своей правоты, скрепленные кровью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 9-ти гектар? достаточно заработает, очень даже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никаких сожалений. Что могли дали. Часто бывает, что при равных возможностях из одной семьи люди добиваются разного. Родители самые прекрасные, теперь мы с сестрой стараемся помогать, по мере возможности.Если не все складывается, как мне хочется, знаю, что дело исключительно во мне.Да и кто бы не хотел, чтобы все падало само в руки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну позвольте Вас немножко поправить. Вы в 2004 году получали уже больше штуки, видимо и возраст был не сразу после университета? Те, кто начали работать в 1998-2000гг, им считай повезло. Зарплаты росли очень быстро, рынок развивался, любой менеджер-середнячок мог за год купить себе квартиру. Так было до оранжевой революции где-то. А вот те, которые начали свой путь ближе к 2008 году и позже, получаются лузеры. Так как у них то кризис 2008-2009, то в 2013 революция, то теперь война. У меня племянник умный парень, закончил вуз, ему сейчас 25 лет. Работать пришлось идти в супермаркет, так как студентов "условно" брать никто не хочет, фирмы сокращают направления, своих бы старых менеджеров прокормить, молодняк с расчетом на будущее развитие никто не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было чуть более 25 лет, да тогда было проще - не спорю но зато сейчас мне лично трудности финансовые не особо заметны. А ваш племянник не пробовал уехать отсюда?вот я бы на данный момент, не имея ничего в 25 лет уехала заграницу, НО зная язык, что-то умея или обучаясь уже там чему-то новому.У меня есть сотрудница ее сыну тоже 25, она считает его верхом совершентсва, но пообщавшись с ним, проанализировав ее рассказы - он просто БЕЗДАРЬ, англ. - 0, а прется как танк в международные компании, там ему отказывают, но мама неумолима, как мое дитятко отфутболии, сейчас работает за копейки не по специальности[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, я вас об этом попрошу, если вдруг начну общаться так, как делает это малоуважаемая МатаХари из темы в тему () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой племянник инвалид к тому же, он не видит на 1 глаз Пробовал работать заграницей, но все получалось временно. Пробует дальше, старается и не глупый. но пока вот так, чтобы дома не сидеть на шее у родителей, пошел в супер+ подработки конечно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу, как знаток) Родители были бедны, как церковные мыши + не воспитали во мне боевой дух, но привили кучу комплексов. То, кем я была в 18 лет, когда ушла от них, представляло собой жалкое зрелище. Мне не нравилось в себе многое и я пыталась это исправить, доказать, что способна и могу. В итоге к среднему возрасту вполне есть, чем гордиться без родительского старта.Работайте над собой, пусть микроскопическими шагами, но пробуйте. А про родителей в таком возрасте немного несерьезно так думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, но может из-за инвалидности ему и трудно, у нас же работодатели без чувств, им инвалиды не нужны ни в каком виде,удачи вашему племяннику, у него еще есть время, главное, что он не ждет с неба манны небесной.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, я зубы сама ходила лечить. Никто внимания на них кроме меня не обращал. К счастью обошлось без катастроф, но не все гладко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лукавите. О покупке своего жилья при проживании в арендованном, без помощи с чьей-либо стороны написала не только МатаХари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не лукавлю и не обобщаю. читайте внимательно :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, вы же сказали что 3500 + еда ему платите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень мило. а вы считаете, что в детском возрасте нормально самой ходить лечить что-либо? я - нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть доходы и выше киевских Дальняя родственница свиней разводит. Видели бы вы ее дом! Правда, это тяжелый труд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про свой бизнес, про наемную работу. кроме того, если есть пай - легко развести свинью, и кассказывать как ты тяжело работаешь, а если нет - чем кормить?)) у меня много в селе родственников, прям толпа, троюродные четыреюродные, у кого пай по наследству - те могут раскрутиться, у кого нет - только в наймы. опять же пай, на 99% наследство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та много сожалений, но сожалей- не сожалей, ничего не изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто тогда не было брекетов Меня водили к стоматологам и пытались исправить неправильный прикус, но кто ж будет носить ту страшную пластмассовую штуку в школу, когда тебе 14-15 лет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах