Чи можливе щастя без стосунків?

602 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, вот это столкновение в теме.+ И реально в основном позиции сошлись утрировано на:-для счастья нужен мужчина-нет, мне для счастья мужчина не нужен.-нет, нужен, ты просто в этом не признаешься. Без мужчина счастье не полное, кривое и неправильное. Все мы разные. И для счастья нам нужно разное, кому-то мужчина, кому дети, работа, хобби, утренний кофе, путешествия, коты-собаки. Ведь счастье состоит из абсолютно разных мгновений, событий, людей в нашей жизни, это не одна величина, а много разных, составляющих одно большое. Но почему же многие не хотят понять, что не бывает единого, одинакового для всех счастья? Зачем пытаться переубедить человека, который счастлив, что его счастье без мужчины неправильное. Он сам знает, что ему нужно и как. Главное, чтобы человек был счастлив и имел то, что делает его счастливым. Это как переубеждать человека, который любит море, что горы круче, а море это фи. Или кофемана, что чай вкуснее. И почему-то именно те, кто счастлив с мужчиной, пытаются макнуть здесь оппонентов.Я парное существо)) Но никогда не буду убеждать кого-то, что это единственно правильное счастье, потому что это не так. Давайте просто будем счастливы, каждый по-своему, но очень-очень![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила ни разу что мне не нужны, очень даже нужны я люблю мужчин))но я могу быть счастливой как с мужчиной так и без него, мужчина может еще больше наполнить мою жизнь (как дети, деньги, друзья - и в этом списке "мужчина" далеко не на последнем месте))но мое счастье внутри меня (а не ходит где-то рядом как писали выше)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть разок в жизни пробовали жить как живут цыгане? Может там как раз настоящее счастье? Кто знает.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема наверное была не об этом, а о том что нужны ли вообще отношения или нет () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть подружка,ей 33 года. Не складывается у нее личная жизнь,хотя и внешность и фигура и работа супер и квартира и машина...... Она любит по психологам ходить... Так вот при последнем посещении он ей посоветовал пока не общаться (спать) с не женатыми, только с женатыми. Это нормально? Я не буду писать о подробностях этого всего,но для меня это не нормально.Потом он ей постоянного говорит что всему виной ее мама и она мне это твердит,на что я ей говорю- Девочка моя,ты давно уже взрослая и маму ты не слушаешь и делаешь что хочешь,хватит маму винить!!!!!! Хватит искать крайнего,отвечай за свои ошибки сама,пока ты не поймешь что в твоих ошибках уже твоя вина,а не мамы,ничего не изменится. Она мне говорит в ответ- Ну почему же мне психолог говорит что все мои проблемы из-за мамы? А ты,что из-за меня? На что я ей ответила- Что твоему психологу выгодно иметь тебя не успешную,ты так и будешь ходить и ходить к нему за советом. Пора научиться прощать,особенно маму и отвечать за свои ошибки самостоятельно,не спихивая на маму,что она меня такой сделала и сейчас тоже достает. Сегодня мама достает,завтра-муж,потом- дети и так всегда кто-то будет виноват кроме нас самих. Поэтому после ее психолога и после Ваших цитат,я вижу что они скорее разрушают личность,нежели чем восстанавливают!!!!!!![+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessit[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня нет+ потому что я без своего мужа не могу.Во-первых, он хороший и родной. С ним хорошо во всех смыслах.Он делает кучу вещей, которые физически для меня невыполнимы. Например я не могу мыть туалет. Меня просто от одной мысли наизнанку... или мыть посуду...Или таскать сумки и прикручивать дверцы шкафчика.Выносить мусор и делать всякую грязную работу.Еще варить кофе по утрам, пока я еще валяюсь в кровати.Еще мне есть на ком срываться, если у меня плохое настроение.И если мне плохо, то есть кому в постель притащить чай и бутеры, натереть спину какой-нить вонючей мазью и подоткнуть одеяло со всех сторон.Есть кому наорать на детей (уже взрослых лбов), если заслужили.Да нууу... я за день успеваю соскучиться за ним.А так бы всё сама... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000000000 [+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessit[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю Вашего бурного возмущения - чего так переживаете из-за чьих-то слов ну посоветуйте подруге сама что-то, не ходить к психологу или сменить его... при чем тут все психологи, при чем ситуация Вашей подруги ко всем незамужним в 33? [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чи можливе щастя без стосунків?" - название темы тема об этом и я считаю чтоможно быть сегодня счастливой даже если у тебя сегодня нет отношений[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала то,о чем пишите Вы? Я написала пример еще одного подобного горе психолога,не более. Остального не было. Обсуждать подругу не будем? Ок?Это был пример о психологе,а не о подруге.. [+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessit[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в названии не упомянули про период - всей жизни или на некоторое время. А про монахов изначально именно Вы написали :) () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые за всю жизнь не создают отношений и это не значит что они несчастливые люди не суть важно день, год, или десять [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже никто не знает счастливы те кто не создали отношения на протяжении всей жизни Это они уже сами после смерти узнают. И все таки большая разница - имели отношения или не имели. У кого были отношения - воспоминания остаются и знания и самооценка выше чем у тех, которые ни разу не пробовали отношение. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены что те, которые говорят что им не нужны отношения, будут придерживать такую позицию до конца жизни?) ну посмотрим)[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы считаете+ что женщина априори не способна решать вопросы и получать удовольствие от процесса либо достигнутого самостоятельно результата?[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Мы меняемся, и желания наши меняются. Но сегодня они счастливы. И это главное. А Вы уверены, что не поменяют свое мнение те, кому отношения нужны?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вставлю свои 5 копеек вам в тему может, но с отношениями еще счастливее счастье!Счастье не как острый момент, а как фоновое состояние, я имею в виду. Вот момент рождения ребенка - счастье же, а с любимым рядом оно ж еще счастливее! И так по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне может быть, если верить красивым фильмам о цыганах. А может, для кого-то счастье - жить на Тибете в хижине рядом с богами. Но я этого не отрицаю, в отличие от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по-товариськИ" - не втрималась) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если они меняются, значит, их мнения неверны?:) а может под этой фразой "сегодня они счастливые" кроется "восстанавливают свои силы" или "отдыхают"? Отдых нужен даже тем у кого есть отношение, согласитесь?А ведь нужна причина по которому они, которые считали что отношения нужны, поменяли свое мнение. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээ...т.е. даже если они сами уверены, что были счастливы, то это не так?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Время разбрасывать камни и время собирать камни. На тот момент они были счастливы, к примеру, без отношений, на этот момент - с отношениями и пр. + Это как в 16 лет главное - любовь, а в 30, к примеру, - ребенок, а в 50 - душа, Бог и церковь (все к примеру).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про реал, а не фильм, давно цыгане бы уже разбежались в разные стороны, и стада не было б на данный момент если бы их не устраивало что то. В стаде у них прочные отношения, поэтому до сих пор живут стадами.Общение с богами - тоже отношение. И тайком может раз в квартал занимаются сексом или разв год, неважно. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лично я не верю что Вы откажетесь от большой любви, которая внезапно придет завтра или спустя 20 лет а если откажетесь, это говорит о том что Вы самодостаточный человек? В чем Ваша самодостаточность?[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах