Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а укол для шизофреника за 6 000 раз в 2 недели + куча сопутствующих препаратов((( и все на постоянной основе История инвалидов в нашей стране ужасна. Мы проходим естественный отбор на уровне ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ... это стоимость при уе 8 грн??? или курс теперешний? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек понимает, как правило, только когда коснется именно его. Мои знакомые в осносном все не понимают ПОЧЕМУ мне приходится содержать сестру, втора половина не понимает ПОЧЕМУ я так мало для нее делаю, надо забрать к себе и мучаться на месте. Тех кто реально понимает ситуацию пару человек. Поэтому надеяться, что власть поймет бесполезно. Для того что бы достичь, такого уровня эмпатии, и не навредить, надо решить все проблемы в государстве и сидеть думать - куда еще потратить денег. А в нынешней ситуациии - это не реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, все мои знакомые уезжают. увы, даже в Белорусии все намного лучше. реально, шанс есть. Франция очень хороша в данном плане. Там очень сильна социалка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперешний, были до 1500- 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного не намного. Взрослым в Беларуси немногим лучше, там тоже свои ньюансы в больницах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слов нет... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас точно планируют штатовскую модель(( Это очень непросто с нашим уровнем коррупции будет. Лечить реально будут тех кто заплатит, продажность испортит все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США и без продажности все очень сложно с медициной, а уж если мы добавим свою изюминку, то и вовсе будет опа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подробней можно, интересно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бабушке инвалиду и в 2005 м было не фонтан, а есть те, которым и сейчас нормально дело не в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой рабочей силе? инвалиды разве рабочая сила? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не было легче. Я как маму начала с конца 90-х содержать, так и продолжаю до сих пор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать? Искать выходы У меня друг грузин. Говорит, что у них тоже социалка маленькая, старикам больным тяжело выжить. Объединяются как-то семьями, помогают.Он раз в два года ездит в Грузию на "общий сбор семьи", там на месте выясняют, у кого как дела, кому что нужно, кто сколько зарабатывает, распределяют кто кому и в каком объеме в следующие два года помогает.У вас кормилец. У кого-то тоже родня, скинутся помогут.Есть волонтеры, в конце концов. Попросят у народа.Я лично на регулярной основе помогаю тем волонтерам, которые в детской нейрохирургии помогают. У меня подруга инвалид первой группы, не выходит из дому - зарабатывает по инету всяким рерайтингом и еще фиг знает чем.Тоже дорогостоящее лечение, но попадает во всякие программы регулярно. Крутится.А что делать? Сесть на лавочку и ругать государство? А смысл? Ему сейчас не до этого. Спасение утопающих в наших руках.Нужно объединяться и помогать друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем так, я сталкивалась с этой проблемой на уровне пересадки почек пока волонтерствовала отделение. Плюс - пересадка есть, в Украине, по сравнению с ними - нет. Плюс в детской транспланталогии. Во взрослой все сложнее. Качество операций хуже, п пересадок меньше, получить лекарства сложнее в смысле качества и количества. Хотя сейчас там наверное всяко лучше, чем у нас - нет войны. За прошлый год Киев взрослой иммуносупрессии практически не получал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восхищаюсь вашим ЧЮ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, только люди не видят выхода, потому что ресурс себя почти выработал. В пустом колодце воду сколько не черпай... Если Пуйло не додушат, то просвета я пока не вижу. Ну я еще государство почти не ругала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда преклонялась перед стойкостью Вашей семьи и главное Антона. Поражаюсь, как Вам удается оставаться такой позитивной. А по теме считаю, что наше гос-во давно должно в разы уменьшить кол-во нахлебников (пособия депутатам, надбавки судьям и т.д.), чтобы помочь действительно нуждающимся в этом людям! Уверена, что если посмотреть на ситуацию правильно, то окажется, что минимум 20% получающих ого-го-го какие льготы вполне могут без них обойтись, зато остальным 80% это принесет достойную надбавку к выплатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вы знаете, какие волонтерские организации занимаются инвалидами и детьми инвалидами в частности? или фондыСпасибо[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам Пфайзер чимось допоміг з ліками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашему государству всегда "не до этого" по разным причинам, поэтому на него никто не рассчитывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, Оля, как я понимаю мамины лекарства стоили две-три ее пенсии, и ситуация с инвалидами-больными уже давно очень печальная....Хочу пожелать Антонио и всей семье здоровья!Но если шо, то не молчите, пишите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах