Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А никак не жить, государству не нужны больные люди:(( Знаете сколько стоит лечение, к примеру, гепатита С для взрослого-12 тыс. в месяц + анализы на тыс. каждый месяц. Лечение, если повезет 1 год, если не повезет 1,5. А лейкоз, а туберкулез?.... Да, не дай Бог. Я не хочу вспоминать какие круги ада мы прошли, когда мама болела раком крови:(((( И вариантов нет, либо умирай, либо ищи деньги. Я уже писала, что мужа в этом году прямо из больницы направили на МСЭК. Нам немного нужно было, полгода-год побыть аж на 3 группе. Ну нельзя тяжело работать при нашем заболевании.Так вот в Житомире, где он прописан, нам даже обходного листа не дали. Сказали," и не пытайтесь, есть негласное распоряжение инвалидности давать только тем, кто без рук и без ног":((( В этой стране есть деньги только для властьимущих.Что тут скажешь, сил вам и крепкого здоровья, чтобы Антоша мог жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший він у тебе паря...Олько, я в Італії буду, може, глянуть тобі ліки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. только рассчитывать на себя и родных- близких. если ты один со своей бедой- никак + можно идти, бороться, биться и кричать о социальной несправедливости.... но на это нужно время, деньги и те же нехилые социальные связи[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, меня наоборт, житомирский МСЭК приятно порадовал+ я даже по этому делу мамочкам-особят отдельно тему создала.... Я тоже ждала возни с группой, была настроена на борьбу, а они сдались без боя ))))))) даже домой приехали на освидетельствование )))) Но онкология - это реально ужас.....(((((( Да и про гепатит знаю не по наслышке.....мою куму на операции заразили этой дрянью ( она сама врач...) и лечение было просто ошеломляющим по цене (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что эти крики дадут? Ну выйду я на площадь сегодня, поору....и что? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там 90% что рецепт нужен...((((( да и цена в евро выйдет выше нашей, так что спасибо за предложение, но увы...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнишь стишок "а если зарплата вам жить не позволит, то вы не живите - никто не неволит".. Так и здесь.. Ни одна власть в этой стране (начиная от советских времен) не была хоть как-то повернута лицом к "маленькому" человеку. Нужны крепкие, сильные, цепкие. Закон джунглей...И утешает только то, что мы все-таки не звери. Есть и сострадание, и любовь, и восхищение стойкостью Антона, которой у него поболее, чем у многих здоровых-цепких.. Поэтому ты при необходимости не кокетничай и говори, как оно есть..Дай Бог вам всем сил и здоровья!... а переживут эти тяжелые годы не все.. это уже очевидно...[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно как-то держаться, за настоящих друзей, за родню, друг за друга. Иначе никак:) А насчет МСЭКа, может он и хорош:))) мы до него просто не дошли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно...только так ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же, сейчас идет планомерное уничтожение украинской нации. И делает это не путин, как бы нам всем не хотелось. Делает это наше правительство, выполняя указания своих хозяев.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровые, но нетрудоспособные (мамочки в декрете, люди, ухаивающие за инвалидами, безработные предпенсионные), тоже не особо нужны. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего.. Выйдет (в лучшем случае) дядя-депутат в сопровождении своей пресс-службы, пофотается с тобой Поохает и скажет красивые слова типа "мы обязательно рассмотрим этот вопрос"...[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то не факт..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а 15 лет назад оно не шло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно.... я свой пост могла написать и 3 года назад, и 10, и 18..... ничего не менялось, только цены варьировались() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, в лучшем случае продпайок демонстративно вручит [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи ж Боже мій! Читати і ВЖЕ важко...Сил Вам! Де ж того патріотизму взяти в такій державі, чи то з такими керОвниками?...Як боротись з системою? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужны, но когда человек еще и болен, это очень осложняет ситуацию. Когда моя мама лежала на Рижской в 9 больнице, мужик с лейкозом выбросился из окна, чтобы не обременять родных затратами. Это все случилось на моих глазах, на глазах других больных и их родственников Забыть этот ужас невозможно,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даж не знаю что сказать...у меня муж на лекарствах постоянно-я знаю цены(((А ассоциации/союзы таких мам не влияют на общее положение? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже хорошо ))))) я в новогоднюю акцию потому и писала многим, что "именно в эту семью можно и гречку и рисом принести"....уж лучше, чем пустые обещания() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тим, хто без рук без ніг ще потрібно кожен рік підтверджувати інвалідність! Ніби-то рука чи нога за якийсь там час вИросте!! Де таке бачено?! А підтвердження групи - черговий винос бабла... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть эффективно только если есть объединение мам и если таких детей немного. То есть должен быть шум и необременительное для государства количество.Тогда можно что-то выгавкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и писали примерно такой пост давно. Но Вы лукавите по поводу отсутствия перемен. Они - есть, только не в лучшую сторону. Размер пособий не менялся. Но тогда, когда Вы писали в первый раз, на те деньги хоть что-то можно было купить. И у людей было больше возможности помогать, не так, как сейчас. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, потому и говорю о "нехилых" социальных связях () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах