Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы наверное правы, но спрятать инвалидов от общества, создать видимость, где все здорово - это была суперпрограмма в СССР, ведь именно оттуда множество заблуждений о причинах возникновения инвалидов с рождения... Сейчас стали появляться пандусы, съезды на тротуарах, туалеты, но из того, что вижу я - 80% сделано исключительно для галочки, потому как при съезде по пандусу возле аптеки и почты в нашем районе было просто даже тяжело удержать детскую коляску, и я совершенно не представляю, как туда мог въехать человек на инвалидной коляске. Это реальная проблема, здесь все по принципу - просто сделать видимость заботы, и так во многом... Можно отворачиваться и делать вид, что все нормально, но реально я понимаю, что многие не выживут. У меня знакомая работает медсестрой в институте рака, там какое-то послеоперационное отделение - говорит людей стало меньше, на что я отвечаю, а ты понимаешь, что если нет денег на операцию, то человек просто идет умирать? От этого очень страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень сильный и мудрый человек... И то, что вы написали - ужасно. Знаете, у меня был порыв поместить ваше сообщение в ФБ, но вот честно, я не знаю, а можно ли что-то изменить и как? ведь сейчас же станут рассказывать о войне и разворованной стране, но ведь ни вам, ни другим от этого не станет легче. У меня тетка инвалид, пенсия - 1000 грн., как можно выживать не знаю, и везде - в любом лечебном заведении - заглядывают в карман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ві знаете, что я вам скажу...+ ( ниже всё исключительно моё мнение...)90% пандусов реально могут удовлетворить максимум мамочку с лёгкой прогулочной коляской, но пандус- это или пережиток прошлого или крайняя необходимость, т.к. каким бы он покатым ни был, но взрослый человек+ взрослая коляска= 100 кг. Это тяжело в любом случае. Путь колясочника пролягает так, чтобы максимально избежать этих дурацких пандусов. Я в жизни не попрусь в аптеку или магазин по пандусу, я оставлю коляску на улице и пойду сама ( тут боятся нечего, никто колясочника не украдёт, максимум - как-то моему сыну всунули 10 гривен и банан)))))) было смешно....). А вот безбарьерное пространство - да, это мечта. Но это практически всегда новострой и мы просто можем ждать и верить, что следующие поколения колясочников будут жить по другому....И вот за это стоит бороться. У меня был грандиозный конфликт в житомирском мега-маркете, когда нас не пустили на эскалатор и мы не попали в кино. Вот это - однозначный косяк проектировщиков. Лифт не сделали, а эскалатор - типа опасно ( там реально он слишком крутой). Сошлись на том, что они мне коляску будут на руках поднимать и спускать......Но таки многое меняется ...... но лучше бы быстрее все менялось в головах, чем в пандусах...)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. только вопрос куда девать ребенка 2-х месяцев, чтобы выйти на работу? моя зп в 2,5 тыс. грн о няне и мечтать не позволяет... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и даже если его продвигать его силами неравнодушных с форума уже получится довольно неплохо, по крайней мере на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси за комплиман ))))) + вы знаете, скорого и глобального выхода из ситуации я не вижу, таки и нищая страна, и пустая казна, и война, и т.п. Но в силу как раз всех этих проблем и надо как-то решать проблему. Вижу выход лишь в адресной помощи, поскольку просто нереально поднять выплаты всем...... Ведь далеко не все инвалиды нуждаются в чём-то дорогостоящем... ну ненужны слепому дорогие лек-ва, хоть и он инвалид 1А группы..... Многие и тяжёлые дети не пьют ничего дорогого, но им край как нужны памперсы......Просто список - Иванов памперсы + к пенсии 500 грн адресно- Петров уколы + 800 грн- ну, у меня конкретные таблетки + 1500 грн.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а у Тамары есть карточка приватовская? если да, то бросьте мне в личку номер, я по возможности буду перечислять (много не получится, но все ж таки подспорье). p.s.я как-то Настю с НГ поздравляла, так что буду рада помочь, чем смогу).[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю..... спрошу+ но ради такого дела готова предоставить свою с клятвой в том, что все до копейки передам ей ))))))( у неё скорее нет, т.к. пенсию она 100% получает через почту, а больше источника денег у неё нет. Но спрошу).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного скептически отношусь к организации помощи.....+ может всё же зарегистрируюсь в ФБ и что-то сделаю на широкую публику.Но даже по форуму : кто хочет помочь - помогает. И самостоятельно , тем деткам кого и поздравляет, и мне пишут "кому надо помочь?" .... Я всегда говорю: не надо ломать голову о том, ЧТО отправить....удобно ли деньги...." ....Памперсы - вот горе мамочек. Считаем: пачка памперсов сейчас к 500 грн ( наверное). 2 памперса в день. 60 штук. Полпенсии.... А если три памперса? - вообще по миру пойти....(((((Т.е. кто захотел помочь - даже по инету оплатил пачку памперсов конкретному ребёнку и все счастливы....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я могу и Вам перечислять не знаю еще с какой регулярностью это будет, но, думаю, что ей любая "копейка" будет в помощь. Поэтому, давайте свой номер.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам письмо написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, спасибо, можете удалять о переводе напишу в почту. [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевела, написала Вам в почту [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде ничего.... ни в почте, ни в СМС [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, написала Вам еще раз деньги списались в 10:41, должны скоро увидеть. может просто сбой в оповещении СМС-ом.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже увидела, что письмо дошло ответила[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я хочу помочь, напишите мне в почту [email protected]номер приватовской карты Ваш, хочу чем-то помочь Вашему Антону и Тамаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень вам благодарна, но тема + не о помощи мне....я и Тамару не хочу пиарить )))))) но если вы хотите кому-то помочь, то у меня 93 адреса больных детей, в т.ч. и очень нуждающихся..... Любая мама будет вам признательна за памперсы ))))так что если что - напишите мне [email protected] , вопрос не горящий, просто как будет у вас муза, а я с радостью дам вам адрес детей )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, к моему счастью, не надеюсь на утопические вещи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто надеется на утопические ( это вообще, о чём речь?) - я??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах