Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оля,а ты уверена что доплата твоя 13 грн.? Чего то вроде не то. 1950 ,было с твоей доплатой ,если бы ты работала было бы 1500,а так у него прожиточный минимум 1600А про пенсию,себе ты не узнавала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена....вчера ж была там + У детей-инвалидов есть чёткое деление: сама пенсия 1600+350 пособие по уходу. Суммарно и платят.Теперь платят 1600 ( там даже меньше, но я округляю), имея в виду, что человек взрослый, сам распоряжается своими деньгами ( даже карточку личную сделали на Тоху) и вправе сам решать как тратить деньги, хочешь - ешь, хочешь - пей, хочешь - плати маме зарплату...А 350 гривен той разницы идёт в пенсионный фонд как моё отчисление ...при этом трижды сказали :"государство ж отчисляет за вас % в пенс. фонд" !!!! ( херасе, гос-во хорошо перечисляет мои же деньги " за меня").....Но при этом я не уяснила, как же так, ведь стаж-то мне шёл и раньше, как же тогда было с пенс. отчислениями?????Про пенсию узнала : минимальная минималка.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля,обманули тебя с доплатой.У нас лекция была ,правда в 2013 г так там 15% - физическим лицам, которые предоставляют услуги инвалидам 1 группы; в 2013 г это было 182 грн.Это все регламинтируется Постановление КМУ от 29.04.2004 г. №558 утвержден соответствующий Порядок назначения и выплаты компенсации физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги тем, кто в них нуждаются.В соответствии с этом Порядком неработающим физическим лицам, которые постоянно предоставляют социальные услуги лицам преклонного возраста, инвалидам, детям – инвалидам, больным, которые не способны обслуживать себя самостоятельно и нуждаются в постоянном постороннем уходе, назначается ежемесячная компенсационная выплата.Может быть это уже отменили.Но нам лекцию читал юрист всеукраинского фонла инвалидов,с рейторской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а возраст выхода не узнавала?Раньше 50 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...прикольно..... пошла читать. ( но и 182 грн- смешно)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, а речь не про Киев?+ { У тексті Порядку слова "орган праці та соціального захисту населення" у всіх відмінках і формах числа замінено словами "структурний підрозділ з питань соціального захисту населення районної, районної у м. Києві державної адміністрації, виконавчого органу міської ради" у відповідному відмінку і числі згідно з Постановою КМ N 428 ( 428-2014-п ) від 10.09.2014 } [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль а ты случаем не в курсе? дети-инвалиды они делятся на категории?нам платят 900грн с копейками, вот тебя почитала полезла мониторить, че нам столько.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позапрошлого года стали делить на подгруппы+ от д-за и тяжести зависитработаешь? получаешь меньшеребёнок нуждается в пост. уходе? получаешь больше.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поди разберись теперь, нуждается она или нет. спасибо. блин, поехать шоль генетика нагнуть. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только за них порадоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду как у меня - полная недееспособность. + т.е. сама не поест, не попьёт, нужна полная опека.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля,держитесь!Кому как не мне знать все это(((Порой такое отчаяние накатывает. Но надо как-то выживать.Антонио с ДР!Сил Вам всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже подгр.А,но если работаешь доплата не положена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не это постанова кабинета министров,значит все.А уже на основании этой постановы выносят все местные бюджеты. но ты похоже попадаешт под эту статтью "Стаття 3. Надбавка на догляд Інвалідам з дитинства I групи встановлюється надбавка на догляд за ними в розмірі 50 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність. вот этого закона З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, N 1, ст.2 ) { Із змінами, внесеними згідно із Законами N 1220-IV ( 1220-15 ) від 02.10.2003, ВВР, 2004, N 10, ст.107 N 1579-IV ( 1579-15 ) від 04.03.2004, ВВР, 2004, N 25, ст.342 N 2154-IV ( 2154-15 ) від 04.11.2004, ВВР, 2005, N 2, ст.43 N 2457-IV ( 2457-15 ) від 03.03.2005, ВВР, 2005, N 16, ст.261 N 1276-VI ( 1276-17 ) від 16.04.2009, ВВР, 2009, N 38, ст.535 N 3133-VI ( 3133-17 ) від 15.03.2011, ВВР, 2011, N 39, ст.389 N 5462-VI ( 5462-17 ) від 16.10.2012, ВВР, 2014, N 6-7, ст.80 N 410-VII ( 410-18 ) від 04.07.2013, ВВР, 2014, N 20-21, ст.716 } я наследующей недели найду нашего юриста ,и узнаю у него все точно потом отпишусь.Чуйка чует дурят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записываем лекарство в ИПР, изучаем нормативно-правовую базу, методично добиваемся В тех странах, где сейчас все есть, 50 лет назад тоже ничего не было, а были сплошные джунгли капитализма. Граждане-налогоплательщики научились защищать права. И мы научимся. Власть будет вынуждена перестать воровать, поскольку от нас с нашими проблемами больше не сможет отвертеться[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас прийдет Виктория и начнет высмеивать мою "наивность" и напоминать, как у нас все плохо (тем кто успел забыть) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этоже самое чуть выше и написала Пенке )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина не бедное государство, а разворованное. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...желания нею обременяться. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маленькому человеку какая разница, как назвать сам факт пустой казны? Хоть так, хоть эдак - денег не прибавится....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный парень! Оль, мы ВАС любим! Держитесь, Кроты! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - учиться () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ИПРе даже графы под лекарства не предусмотрено....+ а учитывая, что даже копеечный феназепам ( ок. 30 грн) ни разу не выписали, то уж столь дорогой препарат - анриал... Хоть 150 раз впиши, но тут шансов ноль...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я сама о таком задумывалась. меня аборты задели за живое, даже тему как-то создавала. уход за инвалидами - вопрос настолько тяжелый, что ... о чем тут говорить?не знаю. не хочется ни ругать власть, ни клясться в готовности помочь нуждающимся, ни увещевать в том, что Бог не по силам испытаний не дает и что в наших руках такая сила, что мы ого-го-го можем....лично мне хочется выжить. есть такое упрямое желание выжить. я принимаю жизнь такой, какой она есть. я принимаю людей такими, какими они есть. и с этими вводными строю свою стратегию и иду вперед. а потом, когда получится - или не получится - буду делать выводы. сейчас - только впередПыСы а помощь нуждающимся все-таки надо организовывать. бо с нашими доходами у многих даже на памперсы денег не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется в этой стране все потеряно для таких семей, если есть хоть малейший шанс уехать- то лучше это сделать всеми способами, поддержать вас не могу, потому что сама в шоке от того, что вы написали. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах