Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ваш пост хорош как теоретический......+ на практике всё немного иначе...." Родня поможет, скинутся, волонтёры....." ....... ну да....типа того. Но1) родня бывает разная, есть такая, которой и скидываться нечем, или просто некому...2) Волонтёры...... ну да. Это реальная помощь, но не хроническим больным, а в экстренных случаях: онкология или свежеприобретённые острые заболевания- именно тут они палочка-выручалочка3) просить у людей.....Нивапрос. Но понимаете, мне лекарство надо не раз, не два, оно надо изо дня в день, из месяца в месяц...У сына не лечебное лекарство, это поддерживающее. Т.е. мне нужно каждый месяц просить людей помочь. Помогут. Сегодня, завтра, послезавтра...... но мне не могут помогать вечно.... Это реально? Нет. ( этот пункт написан как пример, речь веду не о себе, а о ситуациях, для простоты приведя конкретную ситуацию)....Что касается примера вашей подруги.....Поймите, есть такие больные, которые просто не могут ничего делать по определению....Мой ребёнок при совершенно ясной голове не сможет заниматься тем же рерайтом, поскольку не владеет руками. И далеко не все мамы тяжёлых людей могут работать по интернету. Ну не все умеют красиво и грамотно писать, торговать, переводить и т.п. Упомянутая мною в старт-посте Тамара , мама тяжёлой девочки, просто тупо оставляет дочь одну на пол утра и идёт мыть полы за 500 грн в месяц. Молодец? Да, молодец. Но при этом недвижимый ребёнок несколько часов лежит дома один..... вот просто лежит и смотрит в потолок.... 5 раз написает, раз накакает, поплачет, захочет есть, но ждёт, когда мама придёт.....18 лет ребёнку.... Блин, ну это негуманно ((((( Но хоть пачку памперсов мама заработает ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, можно вытирать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ( памперсы - лучший подарок...)))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно. Это из одной серии "бабушка живет на 1000 грн пенсии и не ноет" + описанная вами ситуация, ведь живут и молчат, какое кому до них дело, государству плевать И пока подобное отношение к старикам и инвалидам, а еще детям, которые у нас в стране людьми не считаются, будет нам не поможет никакой Майдан, ни один.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да... она говорила, что они приспособились тряпочками пользоваться, потом мылом замыливают их+ и вроде на горшок тоже понемногу получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой там горшок...(((((((+ тем всё крайне печально.... тряпочки - показатель((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит обманула...((( говорила, что на горшок тоже получается иногда...+ буду покупать по возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( пойду закажу ей подгузники...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только в одной ситуации не вижу выхода, это когда ребенок инвалид в детдоме, где всем наплевать и который не сотрудничает с волонтерами и где реально варианты один другого страшнее. И никто не поможет, не сможет просто, права даже такого не имеет.А так везде есть варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не буду с вами спорить и переубеждать.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношение это одно, а деньги это другое. Денег нет, и не будет в ближайшем будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, извините если глупый вопрос Я понимаю, что у вас нет на это времени (потому что есть вещи важнее и реальнее), но вы никогда не пробовали сдвинуть с точки эту систему? Ну там, письма-жалобы писать, на ТВ сюжет сделать.Тем более сейчас, когда хоть какая никакая возня, но идетНаименьшее, что можно сделать - в фейсбуке волну поднять, может дойдет до кого. Хоть мизерный, но шаг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевские самаритяне,правда реклама у них классная,а машині на которіх они ездят еще лучше. я не обращалась,но девочки без мужей обращались вроде помогали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не пробовала. + не мой стиль - жаловаться, письмами закидывать, по инстанциям ходить..... У меня бывали ситуации, когда приходилось ходить по высоким кабинетам, но или мне такие люди на пути встречаются, или я с такими вопросами ходила, но всё решается в 3 минуты у меня.... Майданы я не устраиваю, а чтобы чего-то добиваться нужно иметь массу свободного времени и развязанные руки. У меня руки связаны. Я делаю то, что могу делать..... для меня помощь одному человеку важнее борьбы с ветряными мельницами. Хотя я отличный организатор ))))))) И если бы жила в Киеве, то с огромной вероятностью сподобилась бы на борьбу....( меня даже в ФБ нет, чтобы там что-то бузить...хотя даже муж уже настаивает...типа если уж помогаешь детям - делай это громко и активно.)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, и организатор отличный, и вопросы быстро решаете, и муж настаивает :) понимаю про время и связанные рукиНо может стоит попробовать?) Че таким талантам пропадать-то?)И да, нечего скромничать, нужно говорить о своих хороших делах - привлекать внимание общественности к проблемеНа форуме же есть журналисты - может кто возьмется за эту тему? Я просто шокирована 13 грн. Многие также могуть не знать, нужно поднимать волнуЕсть есть кто-то раскрученный в фейсбуке, тоже можно пост написать и попросить зашерить, чтоб дошло кому нужно и, опять же, привлечь вниманиеЭто все не требует больших ресурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого нет денег? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные! :( Условия разные. Бекграунд разный. Сила характера - тоже. Не все могут выжить. В природе слабые особи гибнут. Но мы ж вроде как не в природе.. У нас общество гуманное... Потому и помереть не дают, но и жизнью это существование назвать сложно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, что вы, к вашему счастью, теоретик. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас куча законов и распоряжений,но НЕТ ДЕНЕГ єто первое,а второе отношение на местах к людям с особіми потребностями.До войні я получала и памперсі бесплатно,и лекарства все.И сейчас с моим ребенком занимаются бесплатно.Мне повезло на ЛЮДЕЙ.Один раз попала на скотину.Когда піталась оформить дите в сад на 3-4 часа.Мне отказали,у вас диагноз не тот. А причина біла в том что деть у меня тяжелій.А им проще с теми кто сидит и говорит,и ходит.Можно біло пожаловаться и добиться,но я вішла от туда как оплеваннаяКогда ты в этом г...не ни месяц и ни год руки опускаются.Везде надо вырывать и выгрызать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У государства на социалку сейчас явно не хватает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и никогда не хватало.....социалка - удел богатых государств () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах