Дума о жизни маленького человека

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет. Сейчас даётся пожизненно и без переподтверждения. Нам персонально так и дали группу, чем немало меня удивили () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется у нас инвалидов просто не земечают. Как буд-то и нет их. Нет пандусов, нет поручней, нет туалетов для них. Смотрела как-то передачу " один день колясочника". Эти люди сталкиваются с неимоверными трудностями в своей жизни. Банально выйти на улицу, доеать до булочной по бровками и по тротуару , которого нет, и купить хлеб-это уже большое достижение. Я уже не говорю о том, за что его купить..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не могу не спросить, а как же майдан, а как же "ти- крапля в океані" и т.д. не злорадства ради и не автору, Боже упаси () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это наши реалии:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это невыносимо ужасно. Какой вы видите путь? Как можно мгновенно вылечить давно и тяжело больное государство? Тут ведь тоже долго перебирать препараты надо.Как вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не шло. Не было такой задачи. Тогда мы были под россией и была заинтересованность в дешевой рабочей силе. Вы правда считаете, что жизнь такая же, как и 15 лет назад?)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между концом девяностых и сейчас очень многие прожили 5-10-15 нормальных лет.() [+sign]- мам,а ты любила смотреть сериалы?- лукас!не говори глупости!бери жади и идем за латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь.....+ при это есессна перемены сейчас суровые) все проблемы у нас всегда были прямо пропорциональны друг другу. Да, лекарства были дешевле, но и пенсия была меньше. Я отнюдь не защищаю сегодняшнее правительство.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 лет назад - куда хуже было, я выше описала ситуацию с моим сыном я реально ходила голодная, и весила 45 кг. сыну ни разу не дали ни 1 путевки на оздоровление, все своими силами, сейчас вроде дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, только чтоб лечить нужно хотя бы начинать лечить и что-то пробовать, а у нас практически ничего [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разделяю Майдан и то, что происходит сейчас. Как говорил покойный Кузьма" нынешние власти пытаются нам впарить старую машину по цене новой". Добавить нечего... А Майдан все равно был нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это просто вам с Антонио повезло. Я каждые два года доказываю, что удаленный орган не вырос и дышать, двигаться, да и просто жить без лекарств - я не могу. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тяжело это все( вспомнила, как в прошлом году в Польше мамы детей-инвалидов пробились в холл правительственного помещения и жили там с детьми месяц. Сказали Туску, что не уйдут, пока не поднимет выплаты. Он долго ходил-рассказывал, что бюджет уже приняли и как-нибудь потом, но все-таки они добились повышения и прогнозы на будущее получили.Так как только они ушли, к зданию начали подтягиваться взрослые инвалиды с опекунами.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, пенсионеры интересуют как электоральная масса, вот их как-то змечают, а эти вообще никому не нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это то, о чем я пыталась донести в теме про пенсионеров... Я желаю, чтобы никогда не повторялось нечто подобное, пусть Антон держится молодцом. По теме даже сказать нечего... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

халва-халва (с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...... мы проходим этап тяжёлой химиотерапии - выживут не все..... На сегодня я не вижу вариантов, кроме + одного: просто пережить....А потом, если даст бог, выйдем из цейтнота будем надеяться, что социальная забота о маленьком человеке придёт в нормальные гуманные нормы.Пока это только робкие надежды....((((( Шевченко? - "Жаль только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе..." ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, у вас нет возможности выехать из страны? я понимаю, любовь к родине и все такое+ но ваши люди никуда не денутся, где бы вы ни были. а для вас и вашего ребенка- это шанс...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стали замечать.......+ стали....даже туалеты стали появляться!!!!!! но ещё огромные проблемы в головах......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то забрела на форум больных РС в раздел оформление инвалидности. Это ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, боялась написать() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой стране нужен потенциальный социальный нахлебник?+ у меня муж давно орёт " надо ехать куда-то"...а куда? мне просто никто не откроет визу на ПМЖ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя мама работает+пенсия и папа так же, а лекарства очень бьют по карману, так как на шее 3 старика+сами родители постоянно на дорогостоящих медикаментах... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, даже читать это больно. Дай Бог здоровья Вам а Вашему кормильцу! Антошке - сил для воплощения задуманного. По теме - согласна с Omsa.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикая жизненная математика за которой стоят реальные жизни реальных людей с реальной болью Оля, вот вы такая активная умная женщина и запросто могли бы навести шороху и накрутить хвосты нашим керманычам, может какую-то общественную активность начать, чтобы привлечь внимание к этой проблеме... завалить их письмами, пусть что-то делают, решают, меняют и тд... если их не дергать - ничего происходить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах