Кількість дітей(срачна тема?)

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаю нескольких людей, которые в детстве НИ РАЗУ не были с родителями на море а сейчас они сами ездят на море, сколько хотят.И хорошие выросли люди, родителям можно только гордиться такими детьми. А что, если бы их родители когда-то решили не рожать, потому что нет возможности вывезти на моря?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда, делаю так, как мне удобно)) а что, надо кого-то слушать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно у кого сколько детей, лишь удивляюсь количеству душевных сил у тех, у кого их больше 2-х. Вообще вижу намного больше многодетных, чем раньше + В моем детстве не было в окружении (садик, школа, соседи) вообще семей с количеством детей 3+. Ну может одна, из неблагополучных. Организовали потом семейный детский дом, но, как оказалось, папа регулярно принуждал усыновленную девочку к интимной связи (( Их даже по телевизору показывали. А сейчас во дворе, у дочки в садике трое детей - это норма. Есть и четверо, но это реже. Чаще благополучные, даже если и достаток не всегда, как мне кажется, позволяет без проблем содержать такое количество детей.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже родственники часто спрашивают : "когда третий будет"? когда отвечаешь: "а вы помогать с ним будете?" как-то быстро замолкают и переводят на другую тему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 то же самое но у них 3-4 ребенка, не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю как может волновать у кого там сколько детей+ это личное делосколько рожать, когда и как:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыкновенно ) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с вами.() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личное дело каждого, но когда в 1-2 комнатной квартире -3 детей и нет перспектив - это не очень классно. Можешь воспитать и дать ХОРОШИЙ старт 2-5 детям - супер! А если они будут ютиться в 2 комнатной хрущевке до 30 лет, ни личного пространства, ни достойного образования, а потом делить имущество еще живых родителей и ненавидеть братьев/сестер (потому как того любили больше) - та ну нафиг. И еще - ужас- приведут своих женихов-невест и нарожают в родительском доме детей.Моя подруга, 4 детей, старшие без образования, такие себе, часто ругаются, в двух младших она пока вкладывает, всех детей любит. И вот, чесслово, если бы было только двое старших и им уделялось чуть больше внимания - может и не выросли они такими непутевыми. Другая семья, пока трое дошкольников, тут все будет гуд, детям уделяют много времени, у детей будет хорошее образование, детям помогут стать на ноги. Если не будет сильно кардинальных перемен.Очень часто 2-3-4 ребенок - это проект жены с обострившимся материнским инстинктом, гормоны, желание еще полялькаться. У каждого своя правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не злые. Не очень думают... :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут главное четко и громко задекларировать, что производство свернуто. Навсегда! :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема детей, которые до пенсии толкутся на жп родителей, размножаются на ней и делят ее - неисчерпаема, как и тема многодетности))) Какого фига ютиться кагалом в хрущике до 30 лет, вот что занятно.И еще, вопрос, а желанием еще полялькаться обостряются только со второго? Или только жены? А муж первым налялькался? Или первый - мастхев, вне зависимости от гормонов? Запутанно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне с детьми тоже нудно про такое говорить. И не говорила. Если доводилось наткнуться, то я или переводила тему, или находила других собеседников или тихонько сливалась в сторону.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, я знаю нескольких людей, которые вообще ни разу не были на море. Уже и родителям не попеняешь) И даже как-то неплохо себя чувствуют)(Что лично меня безмерно удивляет - как можно на море не хотеть))) Я наркоман морской)Но есть такие. И дети их, ясно, моря не видели.Все же, море - не критерий "хорошего старта"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бачу лікаря:). я планувала ще під час КС, що доцільно і логічно. наслухалася багато. як про таке можна думати в 32? " а вдруг что? нового родить захочешь" . Наче втрачену дитину можна замінити дублікатом. Всі ми під Богом ходимо. ніхто не знає свого кінця. а приплив енергії, моральних сил, широту душі і гаманця - так я знаю, куди це можна приткнути. і знаю, де є купа готовеньких дітей.Не дав чоловік. Сказав, щоб і не думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж вважаю, що виграла в лотерею. двоє здорових дітей. другу дитина на першому УЗД називали "ендометріоз". я вважала, що дітей в мене більше не буде, а виявилось вагітна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж колись собі 0,5 допишу- про собаку мрію...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж колись собі 0,5 допишу- про собаку мрію...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала всех....как мне повезло с социумом. Никто таких+ бестактных вопросов не задает. Много, мало, сколько комнат, дать старт. Я тоже слабо себя представляла в роли мамы, когда мне было 13. Куклами не играла, от умиления не пищала видя младенцев. Вообще про семейную жизнь и деторождение не думала. Но я хорошая мама получилась, надеюсь. С БМ я не хотела больше детей. Одна прекрасная девочка) а сейчас...а не получается. Вот уже много лет хотим. и, да, чуть больше возможностей, во всех смыслах, я бы еще дала стране угля. Да, двойню!) давняя мечта. Но уже прошло и это, и отмечалось, и отболелось. в остальном, любимых и желанных детей побольше. А не тех, на кого денег больше дадут. Хотя что рассуждать, кому суждено.... Многих из нас не было. Наши бабушки в таких реалиях рожали, недайбог. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких теть, которые имеют не одного ребенка, но менторским тоном лезут во все и во вся я знаю гораздо больше, только+ аргументы у них обратные))))Я жизнь прожила и т.д. Такт опция ненче редкая. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вас это задевает? а вы их в душе осуждаете?тех которые в салон не ездят и выпечку готовят?:-)() [+sign]- мам,а ты любила смотреть сериалы?- лукас!не говори глупости!бери жади и идем за латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, и муж против ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так. 30% столкнулись с диагнозом "бесплодие", первичное или вторичное, но не у всех из них лечение бесплодия оказалось неэффективным + Хотя, конечно, это может отразиться на количестве детей как в меньшую, так и в большую (при имплантации, например, двух эмбрионов) сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это характер и воспитание, имхо. Все остальное -наличие и количество детей, мужей, квартир, работы+ второстепенноНа форуме, к слову, это очень заметно. Просто кто-то менторит на тему детей, кто-то на тему работы. Я работала и работаю с разными людьми) самая тактичная женщина была и есть, собственно, та, которой под 40 и у них нет детей с мужем. А на старой работе была молодая женщина, с ребенком, не глупая....но мама дорогая, как она могла запилить своими нотациями кого угодно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах