Кількість дітей(срачна тема?)

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ясно, а я вот стараюсь избегать в общении со своими реальными друзьями тем религии и политики, не хочется испортить длительные дружеские отношения на почве даже частичного несовпадения взглядов по каким-нибудь таким вопросам.Потому что политики заключат перемирие, а испорченные дружеские и родственные отношения уже не восстановить.А отношение к чему-то публичных персон как-то вообще не отслеживаю. Знаю только из этого форума, что Кобзон на Донбассе пел) а как не слушала его, так и не слушаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ж не в количестве, а в качестве, так сказать. может быть один -недолюбленый, а может - 9, но любимых, обогретых, обласканных, выученных и т д).+ один ребенок - это мало, два - это многоя больше детей не хочуя - чайлдфри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что Вы! Любовь не делится, любовь умножается! :))А вот с вниманием да, тут сложнее. Но в качестве "бонуса" дети играют между собой. А если ребенок 1, то ему в этом плане скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы же говорим об осознанном планировании детей, а не только рожании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что это ужасно, не видеть в детстве моря, не иметь хороших игрушек, нормального велосипеда и т.д. Все это - составляющие счастливого детства. Понятно, можно догнаться и во взрослом возрасте, но детство - пора, когда море кажется голубее, деревья - выше и т.д. Все воспринимается более ярко и к воспоминаниям счастливого детства я, к примеру, возвращаюсь чаще всего, мне это дает дополнительные силы и энергию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не встречала таких, кто сказал бы, что дети плохо Я хотела бы еще одного - двух, если бы жила не в Украине. В Украине бы больше не рожала именно я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня в многодетности - это самый большой вопрос)))Вот у меня двое и я боюсь уделить одному больше, чем другому внимания)))И, как чтобы старшие не считали, что меньших больше любят. А если 3-4?[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по секрету, если 3-4, то такого уже нет, регулируется как-то легче.К примеру, пока удаляешь внимание одному, то остальные играют между собой. А вот когда деток 2 и занимаешься с одним, то второй дергает за другую руку - мама, поиграй со мной :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу за себе відповісти. точно як у Каті, є 3 подружки, без дітей, двоє з них не одружені, коли зустрічаємось, дитячі і шлюбно-сімейні теми не піднімаємо. Нам є про що поговорити.Коли моя мама цікавиться "А що Маша ще не вийшла заміж/ планує дитину? ", кажу, що не знаю, ми це не обговорювали. Я дуже скучна. Всіх цих чужих Санта-барбар терпіти не можу. Як десь чую, втрачаю слух. не цікаво... Сама обидві вагітності мовчала, поки не стало видно. Коли почали за спиною обговорювали поправилась чи вагітна, підійшла і сказала, що можуть спитати в мене прямо. Своїм батькам сказала на 12 тижні, свекрусі- на 20 тому. Менше знають, краще сплять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стібіться. на своїх дітях таке бачила, коли рідня, яка займається плануванням потомства, раптово холодно ставиться до моїх дітей-своїх племінників. а раніше мімішкали з ними. у моєму випадку це хрещена мати дитини. мені завжди боляче, що справжньої рідні у моїх дітей все менше і менше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. очень вам сочувствую, с такими родственничками. я тоже считаю что это все мучное, оно и ненужное, и неполезное и вообще. но когда близкие люди обложили со всех сторон и давят, то это тяжело. не слушайте их, слушайте нас )). вы все делаете правильно! они уже своих детей воспитали, теперь вы лучше знаете, что хорошо вашим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню уже для чего:)) да ну, буду я старому человеку грубить, она как лучше хотела, она выросла в другое время, в другом социуме, я с пониманием отношусь [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это действительно серьезно и больно, а бабушки с травками - это такая ерунда... Надо, наверное, постигать искусство "не ссы" [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так наушники ему, никогда не понимала, когда люди говорят через ноут... такое впечатление, что на базаре [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свою защиту напишу, мой четвертый этот тот "кирпич на голову" о котором написала автор, аборты неприемлю и не понимаю как можно убить ребенка, а презервативы как оказалось далеко не 100% защита. Дети мои имеют все, что что им положено по жизни и даже больше. А вот у подруги семья, живут со свекровью, у свекрови двое сыновей 36 и 40 лет, никогда ни на море не были( сыновья) ни куда дальше Ичьни не выезжали, сыновей вырастила бабушка( мама свекрови), свекровь( мама ихняя) всю жизнь проработала в спиртстандарте каким-то там экспертом( должность ого-го) в доме было всегда куча всего, но все запечатанное до сих пор в коробках стоит, вложены деньги в Элиту центр, так вот ребенок в семье только один, девочка( дочь моей подруги) и получается, что у них на 5 потенциальных пенсионеров один работник, который и должен будет когда вырастет работать на всех пятерых? То есть на 5 взрослых и здоровых людей сейчас один ребенок 8 лет и больше скорее всего не будет..... Это вот как? О каком будущем мы говорим, о том, что через 15-20 лет работать и кормить этих пенсионеров будет кто? [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько раз натыкаюсь на тему и не понимаю почему она так зацепила на 300 с чем-то постов + Мне пофиг у кого сколько детей и даже если их нет. Понимаю/не понимаю это мое дело. И мне пофиг что думают люди обо мне в этом русле. Я горжусь тем что у меня их четверо.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я своих племянников люблю как родных, сильно-пресильно :) они для меня очень дороги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а 18-20 вы бы хотели быть привязаны к дому и ребенку? по моему еще тежелее это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, насчет образования и морей может людям этого не хочется. а детей как раз да. что, им нельзя рожать, из за образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые не кормят пенсионеров. Люди нынче работают практически до смерти. В мире перепроизводство. Почитайте книгу и Вы поймете, о чем я.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аффигеть! плодить количество,а не качество?!кста, во многих странах есть программа, где стерилизуют душевно больных и с прочими сильными генетическими заболеваниями(болезнь дауна,как пример), что бы избежать снижения качества нации.а так да, они тоже могут хотеть детей... но нужно ж ждумать кого ты выпускаешь в общество. это к слову об образовании.... все-таки образование нужно обеспечить ребенку, а дальше уже сам.забегая наперед - да, полно нестабильных детей и в семьях с одним-двумя детьми, но это скорее исключение, а не как правило.ИМХО.Я смотрю,что море всех взволновало)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про количество ничего не говорила. у нас в стране подавляющее количество людей, живущих в своих городках без высшего образования и амбиций. по вашему мнению, они не имеют права заводить детей?это совершенно не о "плодить нищету".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что стоит заниматься своей жизнью, и не сунуть нос в чужие дела - кому и сколько рожать и когда или совсем не заводить детей - єто дело личноеочень не люблю рекомендации в чей-либо адрес на тему детей и их количестваа и вообще по любому поводу - если твоего совета или мнения не спросили[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах