Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну куда ж я пропаду, Ликарь столько моих слез-соплей уже вынес))) Я накрутила себя, но это не минутная проблема. Все это длится с октября месяца. То есть интервал внушительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ириска, вы обещали что-то рассказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я на него не обижаюсь мне сейчас без него так хорошо, спокойно, тихо, да гложет неопределенность, отсутсвие работы, долг. Но я знаю что вырулю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно, женщина стремиться быть женщиной, что бы о ней заботились и любили. Далеко не все готовы жертвовать всем ради того, что бы мужик был рядом))) Впрочем, вряд ли у Вас будет столько денег, что бы покупать себе мужей, так что это - не Ваш путь, однозначно.тут еще было несколько алиллуйщиков, типа церковь. муж на всю жизнь и всякая подобная хрень.Позвольте быть себе счастливой и сделайте так, как вам будет лучше. Вам, а не ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна наконец-то о себе подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь иногда такие финты выделывает - да, это точно. Вот например как у автора. Только вот компромиссы видать закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще разочек перечитала: А Может его другая тетя жмет?Типа - давай-давай а ему хоть квартирки клок урвать:(((Отправьте его к маме+ Только серьезно.не он ушел-пришелА: Я.Тебя,Выгоняю - квартиру не продам,свободен.Еще и на раздел бизнеса подам - там мои деньги тоже есть и моя работа.Только желательно с юристом хорошим все обсудить.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох. Для начала перестаньте себя винить. Кто из нас не совершал ошибки? Главное это вынести из ошибок опыт. Опыт вы получили. Теперь Вам надо успокоиться, перестать ругаться с мужем, осыпать его мысленно лепестками, в ответ на его ворчание. И вот только успокоившись, составив себе план будущей жизни - расписав его буквально по пунктам, найдя себе работу, принимать решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семейная жизнь - двусторонняя сделка. А у автора этот процесс в одностороннем порядке происходит. Поэтому и компромиссы закончились() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я вот тоже за обедом думала - накрутили Вы себя. В духе форума советовать - бегите от него, быстрей... Вы сейчас просто устали, у Вас своего рода нервный срыв.Всей ситуации не видит и не знает никто, только Вы. но мудро рассуждать Вы пока не можете.Не делайте резких движений.Так и скажите мужу - квартиру продавать не будем (мы не будем!) - это детям. Давай искать варианты.Плохой мир лучше хорошей войны - это именно так в Вашей ситуации.А тем временем - попробуйте уехать на отдых, успокоиться, найти работу.Станьте более независимой, уж слишком Вы мужа разбаловали. Сами ж посадили его на голову, вот он и ездит,ведь раньше получалось...он верит, что и сейчас получится...Мудрая женщина деййствует обдуманно, неспеша и от этого только выигрывает.Попробуйте успокоиться. неради себя, ради ДЕТЕЙ и укрепить свои тылы. РАзвод и дележ сейчас - не самое лучшее решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как вашу теорию применить автору на практике? В браке сделка изначальна - как я и написала в начале. Компромисс может быть разово потому что "компромисс - это когда всем плохо, и все терпят"Автор не хочет больше терпеть "плохо", вот поэтому и на компромиссы больше идти не хочет.Я считаю что компромисс может быть разово, во имя какой-то глобальной цели (жизни, здоровья, учебы детей), а не ради мужниной любви к комфорту, который не в калашный ряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компромисс - это разрешение ситуаций путем взаимных уступок.+ Ключевое слово - взаимных.Вот и вся теория.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как вы это не называйте - всё равно всем хреново:) так все таки как вы предлагаете автору разрешить её "ситуацию"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так считаю. и еще я считаю, что чтобы выгребать, + вернее, грести в обратном от такого счастья направлении, нужно предварительно развернуться на 180 градусов.а когда ты - не мелководная шлюпка, а бригантина с двумя детьми, то резко разворачиваться чревато - можно утонуть.неторопливость - наше всЬО. ты как считаешь? или "рЭзать, не дожидаясь перитонита?" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єто замечательно!! Значит, Вам есть чем заняться и не впадете в уныние. освободится время для поиска работы. Ищите и обязательно найдете, здесь на форуме, много примеров удачных поисков. Все само определится, а он..... Вам без него хуже не будет, если он такой прынц распрекрасный и решит Вас оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тут другая ситуация, кажется автора собираются бросить и угрожают разводом. Тут уже от нее ничего не будет зависеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никак не предлагаю автору))) я не имею на это права...+ Я просто высказываю свое мнение. А по поводу "все равно всем хреново", скажу так. Не видела еще ни одного человека, которому постоянно хорошо.Равно как и не встречала семьи, где каждый живет как ему хочется всегда и во всем, без взаимных уступок.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, рассказываю: напишите что прочитали, я это вытру.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите меня, его еще не выпрешь потом... [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я высказала мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть автор что-то и умолчал, но по приведенным данным хуже чем сейчас ей уже не будет будет хуже если она сольет квартируПри чем и её положение, и мужа положение тоже не поправится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я и развернулась. Я с октября месяца сама, обеспечиваю себя, детей, кормлю, пою, учу. Все сама. Он пару раз продукты привез, раз 5 забирал детей на выходные.И до октября ситуации разные были, но я терпела. А еще До второго ребенка было все один в один, но он пришел, раскаялся и я простила. Теперь вижу и знаю, что человек не поменяется, а второго шанса я не даю.Да, мне будет трудно и сложно, но в то же время мне так комфортней и спокойней, не обслуживаешь никого, не выслушиваешь оскорбления, упреки, крики, не крутишься 24 часа в колесе. И да, сейчас я без маникюра, прически, покрашеных волос и эпиляции не хожу. Вот это прогресс, потому что при нем у меня не было ни времени, ни денег, ни желания заниматься собой. Хочет он быть со мной, пусть привыкает ко мне новой, что я женщина, красивая и ухоженая, а не мойщица унитазов. Одно дело за ребенком убрать, другое дело за мужиком, который даже обувь не снимает. И что будет? Я продам кв-ру, отдам ему деньги, он принесет мне ЗП, я ее потрачу на себя, на красоту, на детей, на обслугу. Второй раз он мне денег не даст, как пить дать. Или купить 2 кила мяса и будет нудеть чтобы я его кормила.Вот неужели трудно сказать, жена ты устала, нарядись да поехали поужинаем куда-то 1 раз в 10 лет. И овцы целы, и волки сыты. Зачем ему? Тратить на меня деньги, доставлять удовольствие, заботится? проще ж прессовать рассказывая про будущие богатства. Он не изменится, я давала ему шанс, ушла с работы, родила ребенка, сделала все как он хотел. И что? Все как было, так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если действительно отношения такие, что вы не готовы безоговорочно доверять мужу (вопрос ведь не жизни и смерти), то не продавайте. Ибо если он категорически хочет ее продать - он пойдет на развод, так хоть 50 процентов и квартиры и дома останется. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах