Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это не было сугубо моим желанием на заре отношений мы сели, поговорили, наметили тактику, план и шли по пунктам этого плана. Это было общее семейное решение. А не сугубо мое. мы вместе к этому пришли, но постепенно он, ранее просивший моей помощи и поддержки, начал тянуть одеяло на себя.Я это видела и понимала, поэтому побежала на работу. Что расти самой, вкладывать уже в себя. Потом опять его инициатива. мол давай так, помоги мне, занимайся домом-бытом, мне (то есть ему) так лучше, комфортней. Это его были просьбы, а не я лезла на эшафот. это он меня просил. Да, я соглашалась, но говорить о том, что я сама виновата...Я ведь верила, он на меня надеялся, разве может в семье быть по-другшому? А в итоге никто не ценит, да мне и не нужно это, все равно этого не будет. Я хочу жить так как живу, так нет же, меня еще и тут развести нужно, все мало ему, уже моей головы, знаний, идей, поддержки не нужно, уже нужно только бабло.Я и сейчас выкручиваюсь одна, без работы и с двумя детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой теме вы дважды признались, что были в прошлом дурой. + почему вас тянет быть нею в третий раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я не работаю, чего он только не предпринимал, чтобы я сидела дома" Теперь ситуация изменилась, что мешает вам найти работу и не обращать внимания на его запреты? Тем более, что золотых гор уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, 60 штук vs муж. Решайте) у вас выбор стоит или-илиТолько если выберете мужа - не вините его потом, что он просрал 60 штукА всего и в одном флаконе не получится, и не спрашивайте, почему, просто примите это как данность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, увы так бывает Я понимала, что второй ребенок не исправит отношения в семье, не наладит их. Но в то же время понимала что нужна некая перезагрузка в отношениях. Рискнула, только зная и понимая что есть квартира и я смогу сама выкрутится. Он же сказал тогда "забери себе все, если тебе это важно, я ни на что не буду претендовать". Вот я и решилась, семья вроде есть, муж хочет второго ребенка, я по его настоянию ушла с работы, взамен у меня были гарантии, что все на мне. И вот опять, ему мало, ему нужно продать. Пока что без него выкручиваюсь, тяжело но легко в то же время, никто мозг не выедает. И это я еще не работаю. Есть некие мужчины, готовые помочь, да это смешно и глупо расчитвать на это, но при муже я не могу даже рискнуть. И тяну все сама. а так бы позволила кому-то мне помочь.Ну и еще, если он человек порядочный, то детям он будет помогать. А так как сейчас он не помогает, не потому что долги, а потому что просто не хочет, ему эти 1-2-3 тысячи мне дать, это как три копейки. нет, нет, и нет. За школу заплатить - нет, что-то купить - нет. так я жить в "семье" тоже не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит есть с кем "поехать отдохнуть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так вот он мне ответил, что это был мой выбор никуда не ходить, не следить за собой и тд." - а вот тут он прав. Это действительно был Ваш выбор. )))) Но поскольку Вы способны меняться, что мешает вам сейчас изменить этот выбор.Не приносит денег на еду - держите холодильник пустым. Кто заставляет Вас платить за комуналку? Не платите. Пусть у него голова болит, а не у Вас. Пока вы будете ходить и подтирать за ним все его промахи, он будет считать, что вполне может не делать этого сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в поиске не сильно форсирую события, так как знаю, как только я вырулю, он приползет. Когда же мне тяжело, он танцует на моих костях.Так вот, что-то приличное - пока глухо, двое детей, 35 лет, 3 года не работала. А идти на 2 тыс грн, которые тупо отдать няне, я пока не хочу. Меня не спасут эти деньги, а вымотаюсь так точно. Мне ведь с детьми никто не поможет, так нужно думать и о себе.Вот жду, пока жду. Ребенок подрастет, тогда можно будет и в сад, тогда няня не нужна, тогда можно и на 2 тысячи зацепиться.Ну и еще есть некое дельце, которое в будущем принесет тысяч 20-30 уе, поэтому 1 раз в 1-2 месяца езжу по этому дельцу. Выйду на работу - не смогу отпрашиваться, я ответсвенный человек.Есть идеи, есть планы, знаю что будет тяжело и одиноко, но есть зацепки, есть шанс. С ним не вижу МОЕГО шанса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудово есть я это со счетов не сбрасываю.Может я и параноик, но тем более при таких раскладах КАК я могу продать квартиру?Ну и еще, он не уходит. Хотя говорит, что уйдет, но тем не менее. Я вижу, что он тоже боится. А вдруг у него не получится, я же 10000% не приму его. А я ведь не самый плохой вариант. И я ведь с ним с нуля. Он все это понимает.Ну и еще, у меня тоже появились кое-какие намеки на личную жизнь. И дети мои не пугают никого. Но сама я не могу сделать первый шаг. Все думала он уйдет, как заявлял и я с чистой совестью....А он не уходит. Но я тоже не сижу сложа лапки, идеи есть, выжидаю.Если бы ушел...честно облегчение. Первое - это шок, потом радость, свобода, облегчение. Вот и пришел взад. А если я вырулю, то опять прийдет. Но мне он уже не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 штук vs муж под?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он может мечтать о чём угодно, но по закону получит только половину. Я так поняла, что тот дом в котором сейчас живёте, тоже Ваш? Или куплен уже в браке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая же материальная независимость, если у мужа куча долгов? Вы семья , или где? Имхо, третий вариант- продать, раздать долги и купить другую квартиру на остаток[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я уже не впечатляюсь, меня его претензии не трогают А ведь он и понять не может. Все упрекает что я его не кормлю. А я не кормлю даже не потому что он денег не дает, а потому что он мне просто безразличен. Он пытается на меня вину навесить, как маленький ребенок бубнит "не покормила, не попоила, не постирала". Бля, 40 лет, ты себе яичницу не сделаешь? Мало того, и мне , и детям! А он бубнит. К маме....но и там видать не сахар, раз мечется туда-сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока вы квартиру не продаете - имеете и квартиру и мужа. Как продадите - с большей долей вероятности лишитесь и квартиры и мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как только я вырулю, он приползет" - и что? Пусть себе ползает. Вы уже всё решили. Теперь начинайте действовать. )))) У Вас всё получится, судя по тому, что вы рассказывали, Вы вполне сможете встать на ноги и начать жить в достатке и счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что сие означает? не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что сие означает? не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы. Но от него отделаться крайне трудно. Почти невозомжно.Дети связывают. Он будет их привлекать.То он ушел, когда понял что никто не рыдает, пришел.И начинает претензии предъявлять. Блин, но ты ж ушел, что еще надо?Вот нужно ему меня колоть. Но то такое, его проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки Вам все уже рассказали/привели свои примеры , горькие( Вы вольны поступать, так как вам захочется, но все же ваша интуиция и инстинкт самосохранения/здравый смысл не спит, они Вам четко говорят…учитесь на своих ошибках!![+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вопрос на сколько хватит 60 штук, что бы он еще побыл с автором, а потом свалил и без квартиры оставил.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю Пусть я буду без мужа, но с квартирой. Чем и без квартиры, и без мужа.Я ничего не сдалала предосудительного, не обманула, не украла, не изменила. Не считаю, что квартира - камень преткновения для зарабатывающего мужика, который хочет семьюКогда он пришел мириться после очередного разлада, он так и сказал, что оставляй все себе, раз тебе это важно, я тебе верю, проще потерять кв-ру, чем веру.А теперь все переиначил. Когда боялся потерять меня, когда понял что я не прийду назад, что я вырулила - он все мне оставил.Теперь когда я связала по рукам и ногам, он решил додавить. А что будет когда квартиры не будет? Еще хуже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я все понимаю мои годы летят, а он мужик, в расчцете лет, с бизнесом, с достатком. На него и сейчас куча желающих. А у меня одни претензии к нему. И куда он пойдет? не ко мне, ясно ведь. Еще поживет чуток, дети вырастут, потом он меня под зад ногой....Потому что меняться он не будет, меня любить. ласкать, заботится не будет, я это понимаю. Будет приносить мне ЗП, требовать обслуживать его 24 часа в сутки и не бубнеть (помощь извне он не признает), а я ведь не хочу такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это означает что вы остаетесь без денег стопудово и без мужа 50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, вот если брать кредит - мое согласие нужно я бы его просто не дала!А он взял в долг, хотя я была против. Давайте я сейчас возьму в долг, на свой бизнес, на свои забаганки для бизнеса, без которых можно обойтись, а потом скажу дорогой, продай свой офис.Если бы это было общее решениеЮ влазить в долги. Но это он сам решил. А как денежки тю-тю, так и обо мне вспомнил.А я с этого бизнеса и не имею-то ничего, ни юридически, ни финансово. Если бы я знала, что буду иметь - да не вопрос, хоть все продай. А так я его никак не проконтролирую, подать на алименты - это аж гривен 300 будет. И практика показывает, что если не так, как он хочет - денег фиг. Для него обеспечение семьи на последнем месте. Даже если будет полный карман денег, он туда отдаст, сюда, в оборот, маме, а вы ждите.Даже за школу платить "Потом, подождут"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах