Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не вздумайте, нет не так НЕ ВЗДУМАЙТЕ продавать квартиру, Он просрет и эти деньги а вы вообще без прав останетесь и с двумя детьми на руках+ нет времени счас много писать,просто представьте вы сейчас без этих денег и он говорит, а теперь давай продавть общую и разъежаться, ты мне чужой человек.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки, я и сама этой ячейки в упор не вижу Элементарного уважения не вижу, за столько лет в такой тяжелый момент ни слова о любви, о поддержке, о детях, только "выбирай квартира или семья. ты циничная, ты жадная...."А где ж семья-то? оскорбить и наговорить гадостей, это семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я приду - вам еще больше напишу, опыт такой женщины после 50 лет() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и кручу такие мысли в голове и сама их отсекаю, стараюсь мыслить позитивно. Порой думаю, что это я своим негативным восприятием нагнетаю всякие негаразды. С другой стороны знаю ведь этого человека, умею наблюдать, делать выводы, не верю емуНу и вообще, если мыслить в таком ключе, что я выбираю квартиру (а не семью, из вариантов квартира или семья), да ему обидно и все такое, но неужели если человек любит меня, семью, детей, он не простит? Я же не просто кинула его, я ему и деньги дала, и предлагаю варианты как эту ситуацию разрулить, и готова от много отказаться, лишь не продавать квартиру.ну и еще, я ему пытаюсь объяснить, что все яйца в одну корзину не нужно класть, случись что -а все в этом офисе и не продаешь его, потому что он стоит недешево и каждый день такое не покупают, плюс в наше неспокойное время мало ли чего может случится. Квартира это всегда запасной вариант, и для каких-то проектов, и для обучения детей, и для жизни в конце концов.завтра он меня достанет и я уйду туда и буду жить в спокойствии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вот читаю автора, и думаю - ну как, как я могла быть такой дурой?!!!! отдать квартиру:(((да, сейчас у меня прекрасный муж и достаток, и дом он нам строит новый и большой, но.. блин, чем я ТОГДА думала?![+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вините себя вы же хотели как лучше.Да и времена такие были, что аренда стоила копейки, бизнес приносил действительно больше денег, намногоСколько знакомых попродавали квартиры по 3 тыс уе, сделали ремонты, купили технику. Кто ж знал что будет так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе, если дело не касается жизни и смерти () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение мне еще было сказано, что якобы случись что с ним, я и руки не подам, а ведь мир - это наше отражение.И действиетельно если я болею, то стакан воды мне не принесет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вариант. Вы обязаны защитить детей. Мужиков потом быстро подбирают заскучавшие тетки, а вам где мыкаться с двумя детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто зарабатывал на квартиру? я бы из этого исходила. Если вы не работали, а на ту квартиру заработал он - по меньшей мере странно и не порядочно теперь, когда у него проблемы и ему нужны деньги , показывать ему болт. Это таки кидок. Продайте, делите деньги пополам, если не хотите отдавать все,а со своей половиной делайте что хотите - квартира поменьше, депозит под % и тд....иначе это свинство, имхоТо, зачем ему нужны эти деньги - на новую машину или игрушки или на бизнес - это уже его дело. Если вам в этой жизни кроме кружков и детей ничего не нужно, это не значит что ему не нужно...поехать отдыхать - это нормальное желание, имеет право, вы просто по другому мыслите. Он работал и зарабатывал в свое время, теперь устал - хочем проедать заработанное ранее. Я абсолютно не понимаю людей, которые реди недвижки во всем себе отказывают - жизнь то идет... И это сейчас ему хочется новую машину, а не через пять лет...будущего может и не быть.Если вам не хватает денег - идите работайте, заработать себе на маникюр нынче не проблема)) " защищать детей" за чужой счет, это конечно похвально... То есть ты муж, паши как папа карло, покупай квартиры, а я вся такая в белом буду " детей защищать" мужа вы таки кидаете, я бы тоже на его месте ставила вопрос ребром.Когда эта квартира покупалась, он ее рассматривал как свою страховку на сложный период, а вы - как свой личный доход, в этом и проблема теперь.И что значит денег не давал? Вы же с этой аренды все деньги забираете себе ...Защищать детей- это в моем понимании иметь свой личный доход, как матери, чтобы если что - на отца не расчитывать...а вы его имеете с общей квартиры ( и то, думаю, что им заработанной в свое время, а не вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все это осознала Разве вообще может эта ситуация разрушить действительно крепкую семью? Семью, где есть любовь, уважение, забота, а не упреки, гадости и пр.Многие меня считают упрямой, типа вот упрусь как баран и все, на самом деле я защищаюсь, всю жизнь защищаюсь, закрываюсь, а не упираюсь. Тоже думаю, разве может мужчина бросить семью, детей из-за суммы в 40 тыс? Но получается что может, хотя мне такой мужчина не нужен.И еще тут такое дело, я не буду сидеть на приколе и ждать, его, его доходов, и всего прочего. Я сейчас хочу жить, работать, строить личные отношения. Сейчас, а не завтра.Если таки он уйдет, я уже на 99 уверена, что обратно не захочу его. Я и сейчас не хочу, пожила сама ( он то у мамы, то дома), не готовлю ему, не стираю, не обслуживаю, делаю так, как мне нужно и как мне хочется. Наконец-то стала полноправной хозяйкой своей жизни, мне тяжело финансово, долг гнетет, но как же мне спокойно, я живу, я дышу. У меня появилось желание хорошо выглядеть, одеваться, привести себя в порядок, я это и делаю. Не представляю как сейчас опять готовить по сто раз, убирать за ним, стирать, ублажать. Меня эти мысли просто повергают в шок. А он...приходит от мамы и предъявляет мне претензии, что де он голодный, неухоженный. Блин, и он и его мама орали мне столько лет, что я плохая жена, а вот теперь он без меня, с мамой и со своими руками, блин туфли не чищены месяц. а я все наблюдаю. И он мне в лоб"ты меркантильная, такая, сякая", слова доброго за все годы. В общем, я прозреваю. Я не хочу и уже не буду жить по-старому, но его претензии что он некормленный-непоенный продолжаются. То есть он видит во мне только кухарку, а если я лишусь еще и квартиры.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всегда должны думать о себе и детях. Ваше нежелание оставить детей с голой ж**ой не нравится мужу, но от этого не становится неправильным, ИМХОНедвижимость - ваша страховка и бастион. Это последнее, от чего нужно избавляться. Кто то неизлечимо болен? Слава Богу, нет) Пусть изыскивает другие ресурсы[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сложный вопрос... Он иногородний, да он с руками и головой, на это и делала ставку, но был без кола и без двора. Затюканый, закомплексованый.Пришел в мою хорошенькую квартирку в центре Киева, я работала, была 4 человеком на пр-тии с численностью 200 человек, да мне платили немного, но у меня были шикарные перспективы. Он все нудел иди домой, чего ты там сидишь, заболеешь тебя твоя работа лечить не будет и все такое.Живя со сной (до этого снимал), я кормила-поила, оплачивала коммуналку, а он получая доллары их откладывал. Вот так и скопили неплохую сумму. И разговоры были "Вау, супер, у меня уже столько денег, какой я молодец что заработал" А заработки то его не изменились, просто это я так вела бюджет.Потом у него была идея купить джип, бредил этим. Я же, выросшая в центре уговорила его купить квартиру. Купили квартиру в кредит (15 тыс были нашими, 15 взяли у моих родственников, 15 взяли в кредит, его родители не дали ни копейки). Купили кв-ру за 45, через год продали за 140!. Он летал, он порхал, он говорил какая я умная, какая молодец. Вот так постепенно и раскрутились, потом я ушла в декрет, жили у меня, квартиру сдавали, опять копили. Потом опять купили-выплатили и так несколько раз. Я постепенно отошла от этого, занималась домом семьей. Потом опять его косяк - я на работу. Как он бесился! протрубила я 6 лет, имела кругом-бегом 2 штуки баксов (был такой период, мы разделили бюджеты, я с ребенком, он сам. Я сдавала свою кв-ру, работала, положила деньги под %%% и имела 2-2,5 тыс уе в месяц). Отложила тысяч 20 уе, это при том, что ребенок полностью был на мне, потом с мужем помирились, я дура эти деньги ему отдала,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом забеременела и он уже не мог дождаться когда я уйду с работы. А я дура дважды поверила ему. Вот не прошло и трех лет, опять все по новой.Так вот скажите, имею ли я право на какую-то часть?СК гласит, что все пополам, ну можно еще две трети отсуживать. Но я всегда была надежджой и опорой, генератором идей, аналитиком, сметчиком. А потом он меня перещеголял (и это не удивительно, он мужик, я женщина, я на его благо работала и на его бизнес, я в декретах сидела) А теперь я ноль, пустое место.Но возвращаяьс к нашим баранам, если бы не я....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом забеременела и он уже не мог дождаться когда я уйду с работы. А я дура дважды поверила ему. Вот не прошло и трех лет, опять все по новой.Так вот скажите, имею ли я право на какую-то часть?СК гласит, что все пополам, ну можно еще две трети отсуживать. Но я всегда была надежджой и опорой, генератором идей, аналитиком, сметчиком. А потом он меня перещеголял (и это не удивительно, он мужик, я женщина, я на его благо работала и на его бизнес, я в декретах сидела) А теперь я ноль, пустое место.Но возвращаяьс к нашим баранам, если бы не я....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы сами виноваты) я дура ему этм деньги отдала...кормила-поила работалаПри таких раскладах не ясно, зачем вы вообще с ним живете - у вас 7 пятниц на неделе... С ним по другому не получится - не хотите больше быть дурой - разводитесь, а если таки семья - продавайте квартиру и отдавайте ему половину...третьего варианта тут нет. Только при разводе все равно имущество придется поделить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут фишка в том, что все эти годы он себя ни в чем не ущемлял, работал на свое имя, на свою квалификацию и я на это работала. Работала, а не сидела сложа лапки. Моя идея была развить небольшой бизнес, купить помещение, он боялся, сомневался, я предоставила подробный бизнес-план, я экономила на всем, ради цели, ведь он так хотел свой бизнес. И я все для этого делала. Я знала, случись осечка - я знаю как выкрутится.Я никогда не лезла на первые роли, всегда его направляла, а получилось так что он сел на голову.И вот эти долги, я ведь против была, я не хотела их, да и не нужно было, понимаете, можно было выкрутится малой суммой, но он же крутой уже, ему нужно все и сразу. А тепреь большая половина стоит без дела, зато ему как бальзам на душу, что у него так много всего. За чужие деньги.А я ведь я тоже хотела и просила себе какой-то бизнес, я бы даже малыми деньгами обошлась, у меня были идеи, но мне нужен был помощник, каким для него была я. А зачем ему это? Я по своим делам в 25 градусов мороза ездила с грудничком, чтобы некое дело закрутить и полдучать доход (пусть небольшой, но свой чтоб у него не просить), он даже с ребенком не захотел побыть, потому что ему не нужна зарабатывающая жена. И я не влезла в кредиты, как он, тем более против его воли, я понимаю что вначале я должна детям, поэтому какие долги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладывать нужно только в себя и своих детей [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и рац зерно - продать и отдать половину и что он выиграет? Продадим квартиру за 60, я заберу 30, и он 30. Отдаст за долги и что? И денег не хватит, и со мной разосрется.Так он же метит на всю сумму от квартиры, о половине речь не идет, вот в чем фишка. Я б на 30-ку тоже что-нибудь выкрутила, но ему нужны все деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же понимаете, что делали это добровольно??? зачем??? если вы изначально не видели, что он такой - это ваша ошибка. Он просто пользовался всем тем, что вы сами ему предлагали - вашей помощью и тд...не стоял с ножем к горлу " открой мне бизнес")) вы с таким же успехом могли открывать бизнес себе , а не ему, делать все для себя...вы же по каким то своим причинам предпочли продвигать его. А его вины тут нет ... Глупо ждать, что он оценит ваш вклад, для него это всегда было и будет как должное....Все что вы сейчас можете сделать - это проанализировать свои , как теперь оказалось, ошибки..и думать как быть дальше - с ним, или без него. Вы с вашим умением выкрутитесь, и деньги у вас всегда будут, у него - их не будет никогда))) вы аккумулируетк, у него - утекаютНо семья с этим мужчиной возможна только при таком раскладе, как у вас был - роли не поменяютсяИ выбор у вас действительно такой - квартира или семья с ним. Решайте, как вы хотите прожить еще 15 лет - для него или для себя все же... А жить с ним, но для себя - у вас так не получится. Считайте, что все это время вы спонсировали вашу совместную жизнь и покупали удовольствие жить с этим мужчиной)) сейчас можно или продолжать, или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все деньги - тогда в сад. Но это только вам решать сейчас, готовы ли вы заплатить 60 штук за дальнейшее наличие у себя мужа))))) вот и весь выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как-то за 15 лет ничего общего," и двое детей, просто удивительно. К чему приведёт развод? Где жить собираетесь, где деньги брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ничего не продавать Если вопрос стоит или развод или квартира,то развод в любом случае неизбежен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах