Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Муж и жена одна..... ой, не хочу это слово даже произносить.Умные, мудрые и хитрые, посоветуйте...Ситуация крайне запутанная, однозначного ответа нет, но все же.Если есть семья (назвать семьей правда можно с натяжкой), есть некая квартира, муж нагреб долгов (жена была против), теперь он хочет продать квартиру и выплатить долг. Но квартиру продать не хочет жена. Во-первых, квартира куплена в браке и записана на жену, во вторых, туда куда уйдут деньги, жена к этому отношения не имеет. Можно надеяться только на порядочность мужа. Но вот эта порядочность, жена ее в упор не видит, видит двоих детей, которых нужно кормить, поить, учить за счет аренды этой квартиры.В общем кратко, если есть 2 выхода продать квартиру и сохранить семью, или не продать квартиру и сохранить свое спокойствие и мат. независимость, чтобы вы выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос стоит столь остро, что нежелание продать квартиру = развод? Жена в состоянии выкупить у мужа половину его части в квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, остро... ну вот правда, по его мнению проблема только в этом.По ее мнению, если бы она была защищена, если бы она доверяла, верила, если бы чувствовала что она ЗА мужем, а так....смысла нет, тем более что двое детей.Но он говорит что это все ее страхи, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, вы живете в этой квартире или она вторая, запасной аэродром? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При разводе квартиру разделят пополам. Так что тут только один вариант - убеждать мужа найти деньги где-то ещё, не продавая квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая, запасной аэродром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда он брал эти деньги я была против. Потому что это было лишнее, можно было медленнее но выкрутиться без них. Но ему нужно было все и сразу. а теперь хочется новых "игрушек", новую машину, отдых. Но для этого сначала нужно отдать долг. А при нынешних заработках долг будет отдаваться год-два-три. Год - если он все деньги будет отдавать на погашение, мне не будет давать ни копейки, я буду тянуть детей за аренду. В принципе сейчас так и есть.три года - это ни в чем себе особо не отказывая, постепенно выплачивая долг.А самый простой вариант - это продать квартиру, отдать долг, купить новую машину, поехать отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю ему альтернативные варианты ему все не так. просто он не хочет так, а хочет именно продать, поэтому и ультиматумы.А вот если разделить, то....тогда он будет инициатором дележки и как следствие инициатором развода, потому что после такого ясный перец что я с ним жить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда все зависит от того, готовы ли вы на него сделть ставку... И насколько вы заинтересованы в совместной жизни. Имхо, продажа недвижимости - это крайний вариант. На худой конец, можно взять кредит под залог этой квартиры, отдать долг и выплачивать кредит. Это первый такой залет у него? Ошибки бывают, мы сами когда-то глупо влезли в кредит, но...главное, чтобы это системой не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же мудрая женщина и должны знать подход к своему мужчине. Найдите слова, которые смогут его убедить в том, что квартиру продавать не надо.Я не жена Вашего мужа и даже приблизительно себе не представляю, как его можно убедить.А если весь Ваш доход это доход от аренды квартиры, то я бы задумалась, как буду жить дальше с детьми и без мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть по-вашему продать квартиру - это крайняя мера? Вот у меня такое же мнение. у меня двое детей, мне арендные деньги хорошее подспорье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно крайняя. Только под глобальную идею или когда нет ну совсем никакого варианта. Потому что это капитал, который действительно для нас как дивиденды под глобальной идеей я имею ввиду другое вложение. Напрмер, строительство дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю к нему подхода вернее знаю, это деньги. слезами, сексом, словами, детьми его не прошибешь, он сделает по-своему, никого не слушая. Не могу я подобрать слов, я уже и открыто, и намеками и так, и сяк говорила, что я не продам квартиру. Я одолжила деньги и дала ему (ок 10 тыс уе), чтобы он не продавал эту квартиру. Все равно не так. Теперь он меня донимает, что я не продав квартиру не отдам свой долг 10 штук. а у него 40. Но я же их не на себя потратила, ему отдала за квартиру. Вот такой кидок. И так было много раз.А на все разговоры один ответ что мне нужны только деньги и я меркантильная и циничная, что он выкрутится и заработает (это да, он сможет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, вот пример Есть дом и есть квартира. В доме живем, но он требует вложений.тут муж захотел новый офис, вложил в него все деньги, в ремонт, причем все быстро и все сразу. оборудовние, даже лишнее купил. а ведь это все на одолженные деньги. так же хочется тратить когда они не твои (одолжил без про центов) и теперь продолжает покупать и вкладывать в офис. детям фиг. все в дело. Подожди, не сейчас, раскрутимся. попозже. И так всю жизнь. Мы нигде не были, 1 раз в Египте. Мы не ходим ни в кафе, ни в рестораны, никуда. У нас нет друзей. И так почти 15 лет.А вот тут я прозрела, что эта гонка никогда не закончится, что будут новые и новые цели....у него. А я так и буду мечтать о новом платье и о прическе. выпрашивать у него, или сдавая квартиру крутится самой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда с Вас не будет чего вытянуть - он пойдет искать другую кормилицу. Просто пока не вытянет - не отпадет, пиявка. Сорри что резко, но так видно с моей колокольни. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а деньги вся его деятельность приносит? или прожекты все это? Я не понялп, вы работаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 15 лет так и не нашли? А где Вы взяли эти 10 тысяч?На самом деле, если вы семья, то у вас всё общее и доходы, и долги.Поправьте меня, если я ошибаюсь, просто не совсем понятно из ваших ответов. Кто оплачивает комуналку - Вы? Кто покупает продукты - Вы? Бизнесс мужа приносит доход, который за три года может покрыть долг, я так поняла, и Ваш тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в подобной ситуации: на заре семейной жизни с первым мужем я вложила деньги в его бизнес (ну, тогда он считался нашим совместным). После папиной смерти мать продала квартиру, дала мне половину денег на покупку жилья (хватало на маленькую однушку). Я жилье не купила, а вложила в бизнес - тоже надеясь, что раскрутимся, заработаем, потом купим хорошее жилье. 5 лет работы без выходных, праздников и отпуска, выслушивание обещаний, что вот-вот, уже скоро...А потом оказалось, что я и дети - это не те люди, которых он хочет видеть рядом с собой... И... "сама заработаешь, ты же умная женщина!"Да, в разводе всегда виноваты оба, но! - после развода я осталась практически на улице - без жилья, без работы (ушла сама, работать с ним стало невозможно), и без денег. Да, он выплатил мне отступные и первое время платил приличные алименты, но кровь пил соответственно...Т.е. я вложила однокомнатную квартиру, через5 лет стоимость которой выросла в 10 раз, а мне выплатили "первоначальный взнос", ггг:))) на который я купила машину в кредит и попыталась снова начать свое дело..но на квартиру я буду еще дооолго работать...В итоге, у него остался прилично работающий бизнес, и сейчас он живет в свое удовольствие. Автор, если нет доверия - нах, пусть крутится сам, у вас дети![+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нашла... Деньги взяла у своей сестры. Для него взяла. Разговор был такой, не хочешь продавать квартиру, ищи где-то деньги. Я нашла, он знает у кого, договаривались (я с ним) что на год. Потом он заявил, что ничего не брал, что 10 тыс брала я под продажу квартиры, нет продажи, нет денег. Мы не семья, но вот не чувствую я даже после такого, что мы семья. Как-то за 15 лет ничего общего, даже подход к нему не могу найти...вернее не хочу наверное. Точно так же и он, не могу сказать в чем он меня устраивает, чтобы сохранять эти отношения.С другой стороны, двое детей, я пока не работаю, помощи от него нет и не будет, но у меня будет шанс. А с ним...я не вижу счастья.Коммуналку оплачиваю я, детей тащу тоже я, он может купить продуктов, 10 яиц и полкило мяса, или полкило клубники, вот в принципе и все. Это в период, когда у нас пошли разлады за квартиру, а длится это уже 9 месяцев. И вот я наблюдаю все эти 9 месяцев за ним и у меня открываются глаза...я не хочу так жить, но увы я не верю что продажа квартиры решит наши проблемы в семье. А у него проблем нет, живет как хочет. Зарабатывает очень неплохо, но врожденная скупость, не только материальная, а и эмоциональная меня просто убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги проносит, но не мне деньги неплохие, и на погашение долга хватит, и на жизнь. Но нет, он прикрываясь долгами, причем пытается повесить вину на меня, мол я его подставила, обещала продать и не продаю, прикрываясь этим денег не дает вообще. По минимуму продукты детям, коммуналку, школу, все оплачиваю я.а на самом деле, я же вижу, что это прикрытие, я же понимаю, что мне 35 лет, по его настоянию я не работаю, чего он только не предпринимал, чтобы я сидела дома, золотые горы обещал. Я согласилась только зная что есть эта квартира и что я благодаря ей смогу выгрести. А он, хоть долги, но захотел Аймак - купил, типа мне на ДР, причем и сам за ним сидит и может вообще заявить что заберет его на работу, потом он захотел айпад, типа купил ребенку (а у того новейший комп), я же видела что папа себе игрушки покупает, но он сам видать этого не осознает. Итог айпадом пользуется папа. На мои замечания, что эти деньги лучше сэкономить, был ответ что это капля в море, но я так не считаю.и вот получается, что я какая-то бесправная чтоли, с моим мнением не считаются, меня не слушают и не слышат.И не верю я что когда он выплатит долг мы заживем счастливо, у него уже новые прожекты в голове, на это нужны деньги, а я устала от такой жизни, я хочу жить сейчас а не в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, бегите от него, это никогда не закончится.... я все это прошла![+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно, материальную независимость! Семья - это ячейка общества, в которой 2 человека уважают друг друга и принимают решения совместно. В Вашей ячейке не разглядела))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я знаю что в случае чего мне эта квартира поможет и детей вырастить, и выучить.А жить с ним но в ожидании, я так не могу, мне не 18 лет, я осознаю важность тех или иных трат, я не транжира, но вот это попрошайничество меня убивает. Я может быть наивна, что считаю что святой долг отца и мужа принести в дом деньги, тем более что именно по его настоянию я не работаю. А ведь я ему поверила, когда шла на такое, итог не прошло и 2 лет теперь ему мало, ему еще нужно лишить меня дохода. Потому что единственное чем он меня может уколоть - это материальное, но с квартирой мне не страшны его уколы.Тут извечный вопрос, что лучше синица в руке, или журавль в небе. Я сама по себе предприимчивая, но перестраховываюсь. А он фанатик, вижу цель - не вижу препятствий. И не прогулял он эти деньги, но можно было и без них выкрутися, умерить аппетиты. Ведь знал же что я против, что за ним семья, что я не работаю, что дети. И все равно сделал по-своему. Но не это меня гнетет, взрослый человек, знает что делает.Меня другое гнетет - за школу я сама должна платить, за то, за се. Вот я ему высказала, что за все годы ни в салоне красоты не была, ни на массаже, все ждала, "подожди, не сейчас, чуть позже денег нет" хотя копейка у него всегда есть, хотел бы = дал бы. Так вот он мне ответил, что это был мой выбор никуда не ходить, не следить за собой и тд. Нет, я выгляжу нормально, но меня это убило, хотя ведь это правда, чего обижаться. Я ждала, ждала, экономила, вела рационально бюджет, во имя цели. А теперь сама виновата, теперь я меркантильная и жадная, мне только деньги и тд и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так тут нас достаточно много таких :) радует, что одумавшиеся)))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама это понимаю, уже прозрела мало того, отношения все хуже и хуже если ранее хоть при примирениях какие-то намеки на ласку присутствовали, или там мог купить вина с мороженым, чтоб задобрить меня, сейчас и такого нет. Я наблюдаю за ним, он ходит как петух, как король ситуации, у него бизнес уже на мази, чуть-чуть и все будет в шоколаде, а ко мне отношение как к ничтожеству, даже все разговоры я инициирую, потому что режим ожидания мне уже надоел. А он типа дает свое барское позволение на разговор. И в ответ одни гадости, ультиматумы, или квартира, или семья. И слова циничная, жадная, такая-сякая. Я переспала с этим всем и думаю, человек мне даже слова доброго не сказал, что же его со мной держит....Но в то же время у нас дети и мне боязно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах