Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Честно? Ему до фонаря человек не хочет слышать. Он знает только цену своим услугам, а остальное любит нашару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод по-украински: дети - жене, бизнес - мужу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети целиком и полностью на мне даже если не брать материальную составляющую.Покормить, одеть, погулять, полечить, поговорить, купить, уроки, занятия -все на мне.Я 24 часа в сутки 7 дней в неделю с ними. Ну может раз 5 он из забирал на выходных.Сидя в первом декрете у моего ребенка была коляска за 80 грн , даже по тем временам это было копейки, массажа у ребенка не было, массажа застоев груди тоже (нет денег, ага), вещи ВСЕ или секонд, или подружки, кормили нас мои родители, он выделял 20 (двадцать гривен) в неделю, реально я сидела на овсянке и чае, а он ел то что приносила моя мама.Да, у нас был кредит, я знала почему я это все терплю. Но потом мне сказали, что это он выплатил кредит. А жил-то в моей квартире, не платил ни за что. Так что "обеспечить" меня в декрете это просто смешно.Он на ребенка не давал, ни на медосмотры, ни на что. Во втором декрете я уже была научена горьким опытом и во-первых отложила себе денег, во-вторых все же 980 грн меня очень выручали + вещи все от моей сестры + талоны на бензин + деньги детям в копилку. Реально он трусов ребенку не купил.Но да, это был наш выбор, я знала что у моих детей будет хороший старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я вот и хочу его сберечь детям так я знаю, что продам квартиру и дети получат образование.До ВО я буду сдавать и оплачивать школы и прочее.Я его честно сорри выхаркала это жилье, я экономила, я пахала, я тылы обеспечивала, я наставляла, я поддерживала, я зарабатывала в конце концов.Я ж говорю, что за все годы не знала что такое салон красоты. Да, это был мой выбор, но это было во имя инвестиции и будещего детей.Теперь я по праву получаю деньги с этой инвестиции,мало того она уже сто раз себя отбила, так ка данная квартира была куплена ПО МОЕМУ НАСТОЯНИЮ аж за 20 тыс уе.А так бы катался он на джипе 1913 года и жил аж в моей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При разводе не только женину квартиру, а все совместно нажитое поделят пополам + родитель, который с детьми получает на них алименты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должна. Она их родила, растит, обеспечивает минимально. Вот почему в нашей стране такой беспредел в ситуации, когда женщина после развода остается с детьми. Потому, что отдельные "умные" люди считают, что женщине никто ничего не должен.Блин, да в Ирландии, если муж с женой разводится, он даже ее обеспечивает, а не только детей. А у нас - пожалуйста, бейся сама, как можешь...Я когда читаю Мекс, такое впечатление, что это мой БМ пишет... [+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та зачем Вам эти оппоненты? Они насоветуют, а Вам расхлебывать. Сказать мужу спокойно, но твердо: нетЬ, милый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, можно еще так: она на "джип" - и на работу. А он - отовсюду увольняется и "тянет" семью на деньги от аренды квартиры)) А шо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европе женщины не сидят с детьми по 6 лет в декрете на шее у мужей работают, на благо семьии не вешают всех собак и счета на мужа, под лозунгом долженкак может женщина рожать детей в расчете на то, что кто-то их обеспечит - для меня загадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя? Это ты?!!! если этот плевок мне, то я в декрете работала, тоже "на благо семьи". И что мне это дало?Это нормально, когда муж - добытчик, и нормально, когда после развода он помогает. Никто не говорит, что на него нужно повесить все счета. Любая женщина, мне кажется, рожает, расчитывая прежде всего на себя. Ну это я о себе.А вы, простите, не сидели в декрете "на шее у мужа", или не знаю, у кого там? И после развода вы ничего от него не получили и не требовали? дали пирожков и обняли на прощание? НЕ ВЕРЮ[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы соберетесь продавать квартиру, то деньги после продажи - пополам. Свои - в заначку, а он пусть распоряжается своей частью.собственно, после развода тоже кв. будут делить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..но там и держава не дремлет...в нашей стране , таковы реалии, женщина рожая детей, должна рассчитывать только на себя и на активы своей семьи (родительской), точка..нравится это или не нравитсяну и не рожают "там" для мужа и "потому что возраст" или дабы "спасти семью", о чем мы спорим?да и карьера у нас и там - две большие разницыну и прав там папа имеет больше, чем у нас..если что...тема отдельная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне то, если жена не вносила свой вклад в покупку квартиры, то не может она претендовать на всё. Дети тоже совместно нажитое, можно их тоже поделить. )))) Кто мешает женщине отдать детей мужу?Женщины зачастую сами не умеют строить отношения с мужчинами, а потом удивляются. что муж не хочет заботиться.Если квартиру купил муж, при этом женщина не работала, то забирать у него квартиру, а не часть её просто низко и мстительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Во втором декрете я уже была научена горьким опытом и во-первых отложила себе денег," Когда я такое читаю, то мне так жалко женщин становится. ((( Рожать второго ради чего? Вы знали, что он такой, готовились к этому и всё равно рожали. Ужас, до чего же у нас женщины готовы себя не уважать и не любить. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор,в мене таке враження, що ви і зараз думаєте про те, що ВІН ХОЧЕ+ а ви думайте про те, що ПО ЗАКОНУ що ПОТРІБНО вам і вашим двом спільним дітяммало лі що він хоче. нехай собі хочепо закону він має право максимум на половину спільного майна (якщо не враховуються інтереси дітей)а ви заладили одне: продам - він зі мною розстанеться (хоча самі пишете, що він жлоб, а ви коло нього були генератор ідей, а по факту дура).розстанеться - туди йому і дорога. а якщо вам його жалко - продовжуйте з ним жити, тягнути, давати йому стартову площадку, рожати йому дітей. Тільки потім не дивуйтеся, що він вам потім скаже, що ви у нього все життя сиділи на шиї, і вашого нічого нема.ви за кого переживаєте - за нього чи за себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за странный вопрос? Не ради чего рожать, а ради кого у меня замечательные дети, если бы он не настоял, я бы никогда не решилась. Теперь у меня двое, и девочка, и мальчик, и это чудо, и это счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы неверно поняли моя точка зрения - если не знаешь как поступить, поступай по закону.То есть о всей сумме за квартиру не может быть и речи, половина, а то и две трети - мои.Ну и еще, я ему пытаюсь донести, что дележка имущества - это мои с ним отношения, дети тут ни при чем, это не умаляет его обязанностей по обеспечению детей.А он бедолага все никак понять не может. Думает раз я на что-то претендую, то детям потом фиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему Вы жалуетесь на мужа? Это же чудо и счастье.Если женщина решает рожать ради своего счастья, она может рассчитывать только на себя. Поскольку это было её решением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла.....квартиру однозначно НЕ продавать, это ваша "крепость" в случае чего остальное вы сами для себя решите, что с мужем делать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он вас уже кидал - как же ему верить? не продавать ни в коем случае. Это не для вас, это для детей. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора двое детей, так что квартиру надо делить на 4, а не на 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не собирается долг отдавать с продажи квартиры раз смотрит на дорогие машины, дома и планирует отпуска. разве что ваша квартира стоит тыс 100-150. а если и собирается то не весь а совсем небольшую часть. я не знаю как сохранить квартиру. если он глух к вашим аргументам, не аргументируйте: нет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж так думаю, НІ і ВСЕ! Да, я с*ка, але з квартирою.() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить ребенка на такого отца - предать ребенка. а если так, если отец не способен нормально ухаживать за детьми, то пусть участвует материально. даже если придется отдать всю кв-руВы считаете по-другому??!! [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать дожна дать духовное, отец - материальное. неужели так сложно понять? [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах