Муж и жена одна.....

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А зачем ВСЕ делить?))) Квартира принадлежит автору и разделу не подлежит))) А вот бизнес можно и поделить, даже если он его сейчас переведет на маму, через суд можно доказать, что дело начиналось когда семья была вместе.Автор, у Вас тоже есть прекрасный повод для шантажа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, Вы ждете, что он Все решит и сделает за Вас, при чем вариант Вас устроит тоже. Помоему, из предыдущего опыта можно сделать вывод, что не будет так)))Вы сами в состоянии подать заявление на развод и на раздел его бизнеса а вещи его собирите и выставьте за дверь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, да я понимаю... но капля камень точит... может, хоть со временем заткнется насчет того, что Вам и так на все хватает [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха, спасибо мужу за решимость, а детей растить сама? муж участвовал в процессе и до 18 лет обязан заниматься прокормом и воспитанием.юЕсли не личным примером,то материальной составляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таблетке - Вы что, серьезно? Вы читали тексты автора выше? Что значит - не вносила лепту??? Не, прям вот бесят эти феминистки.. А потом сами же и жалуются. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он обязан, но не хочет. Что делать? У женщины решившей родить ребёнка от человека в котором она не уверена, должно быть в голове не то, что обязан папа, а что она будет делать в случае, когда папы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что это на совести папы. И закона, конечно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы внимательно следите за ветками? Читаете, что я пишу?Поднявшись на несколько постов выше, находим -Автор: ТаблеткаДата: 29.05.2012 16:32У iruska совсем другой подход. Вы не заметили?Ситуация автора далека от того, что написала iruska.я пишу именно о ситуации, когда женщина НЕ покупала эту квартиру и НЕ вкладывала в неё ничего.Я не феминистка, я за справедливость. Если женщина не смогла создать нормальную семью, не смогла доказать мужу, что квартиру он оставляет ей и детям, при том, что платил за квартиру он, а она дома сидела, то это вина женщины, а не мужчины. Хитрее надо быть. Повторюсь, я не про ситуацию автора, я про гипотетические рассуждения от iruska
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна принадлежит, а та, о которой речь - в браке куплена, если я правильно помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, дорогая. я Вам сейчас расскажу историю из жизни (происходила у меня на глазах): жили муж и жена, без малого 30 лет, 2 детей. Времена тяжелые были, всяко бывало. Пахали оба, потом, после перестройки, открыли кооператив, стали зарабатывать, дом построили. Но муж в 12 уже дома, потому как - директор кооператива, а жена до 17 работает. Работа - очень муторная, и физическое, психологическое напряжение. Домой просто приползала. А там - мужик голодный с дивана встал! Ну, ладно, старшая дочь у них помогала - и заготовки к обеду приготовит, и младшего ребенка обиходит, и уборка была на ней..А еще и огород-дача была, муж только поливал иногда, из шланга. Но то - такэ, быт - он и есть быт, все - на жене. зарплату она получала хорошую, номинально - муж все забирал, говорил, а зачем тебе? Я тебе, если надо, дам. Покупки вместе совершали, правда, продукты хорошие, т.к. покушать очень любил. Какие салоны? Только парикмахер иногда, на работу ведь. Потом кооператив сдох, и муж..как-бы без работы остался. А жена - на гос. работе, по специальности. Несколько лет он провел дома, якобы на хозяйстве - мог бутеры утром сделать, и курам насыпать чего-то. зарабатывала только жена, и снова он у нее деньги забирает, говорит - на карточку твою кладу, оставлял минимум на хозяйство. Потом уже оказалось, что он-то клал, но - на свою. Немного подрабатывал, то-се, в семью - ни копейки, все - на своих счетах.Снова открывают, уже ЧП. И снова он - директор, на бумагах, денег ей не платит - говорит, в семью (на свои карты). Характер - жесть, чуть что - орет дурниной, вопросы любые решает нахрапом и угрозами, не понимая, что с него уже смеются. Не трогали только благодаря жене, которую очень уважают, как супер-специалиста (узкопрофильный врач, из других стран ездят к ней на лечение). Ничего ему не надо, дом ветшает - ремонт - нафик, говорит, я уже наработался. Куда пойти - не хочет, те - дураки, те - уроды. А ей самой как бы и неудобно, потому что для всех семья - верх благополучия. А потом он заподозрил ее в неверности. И пока ее не было дома (ездила к старенькой маме) - забрал все рабочие инструменты, документы, ключи, с карточек деньги поснимал - все, и написал гадкий пасквиль, который скопировал и разослал всем родственникам, знакомым...Она приехала - а ее вдом не пускают...Она ушла. оставила ему все. Подала на развод, документы у него отняли с милицией. Стала работать, сама себе хозяйка, домик купила и отремонтировала. Дочь поначалу ничего не знала, она щадила ее, не жалуясь на пакости мужа. А потом он на свой лад дочери все рассказал, в надежде настроить детей против нее (сын там - безвольный, полностью под отцовским влиянием). Дочка все выяснила, мамери помогала, установила жесткие рамки разговоров о матери с отцом, с мамой - об отце. При попытке облить грязью БЖ клала трубку. Прошло, кажется, 5-6 лет. Все устаканилось, уляглось. Живут, оба довольные жизнью - она - работает, общается, ездит в гости. Он - пришлось найти легкую подработку, на пару часов в неделю, остальное время - пьет пиво, смотрит телек, ну, себе и сыну поесть готовит. Сейчас она говорит - дура же я была, что так долго терпела! Но ведь дети, не хотела...чего не хотела? Лишать детей отца? Так он и не занимался никогда детьми, участие в воспитании сводилось к унижениям и оскорблениям дочери и избиениям сына. Говорит теперь, выбросила 15 лет жизни, как минимум. ВАм так надо, автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не метод Я итак все фиксирую, все что только можно. И чеки, и расходы, и платежки. Сама себе веду учет расходов, чтобы анализировать и контролдировать. Его этим не пробьешь.Он тупо разворачивается и уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и так пробовала, и эдак, и с прискоком, и с пританцовкий Нет, нет и нет. А для меня это чревато, можно ж и стресс словить.Вот вам пример: на работе его коллеги спросили у него кое какие моменты, касающиеся именно их. Он тупо встал, развернулся и ушел. ВСЕ. Если он не хочет что-то обсуждать, его никак не заставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жалуюсь на него в разрезе квартиры а не в отношении детей.Все что написано - это для полноты картины, а не для осуждения.Главный и единственный вопрос, это продавать ли квартиру, ответ я знаю, интересно мнение со стороны.А вот в плане детей я и рассчитываю ТОЛЬКО на себя, поэтому всеми силами не хочу продавать квартиру, которая дает мне доход и как следствие возможность обеспечивать детей. Если бы не это - я бы и работы в жизни не бросила, я ж не совсем тю-тю. А так знала, что защищена и есть подкожный жир, хоть я и не работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала на что шла, знала что его не заставишь если он не захочет Но так же я знала что с помощью квартиры я и без него вырулю.Поэтому на него и не рассчитывала, а вот на квартиру да.А в голове у меня все ОК, я не из тех кто делают, а потом думают. У меня все наоборот, я просчитываю не один вариант, а много, великое множество даже. И еще ни разу фейсом об тейбл не получала, всегда и везде выруливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть голова у меня уже трезвая но на такие шаги я не готова.Ребенок маленький, в сад жалко, на няню денег нет. Я выжата морально как лимон, денег нет, долги.Куда мне в такой ситуации ввязываться в суды?Я была у адвокатов, каждый говорит разное. То есть минимум на который я могу претендовать я знаю и сама, а вот максимум - тут уже непонятно и неизветсно. И зная наши суды, мне нужны деньги на всю эту затею. У моей подруги муж заплатил аж 1000 уе в опекунский и он присудил ребенка папе, а не маме. Все решается за деньги, все продается и покупается, ни для кого это не секрет. Обиженные мужики способны на такие гадости, что фильмы ужасов отдыхают. Поэтому без нной суммы я в суды ввязываться не хочу и не буду. Остается сидеть на берегу и ждать, когда река пронесет тела моих врагов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с"ка в любом раскладе, но так хоть с"ка с квартирой, а не с"ка-лохушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вачета согласна, только феминистки тут не при чем. феминизьм как раз против взваливания доп. обязанностей на женщину с целью облегчения участи особей противУположного полУ.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, пусть женщина хитрая и вложила в голову мужу что ей положен пай в том, чего она не заработала Но где ж тут справедливость? Ведь из песни слов не выбросишь, не заработала = не претендуй. Хоть хитростью, хоть еще чем.И если мужик предлагает, то что? Быть справедливой и отказаться? Или принять?Тут скользкий момент, я всегда если не знаю как поступить, поступаю по закону. СК гласит все поровну, так причем тут все остальное? Насильно же в ЗАГС никто не гнал, нужно думать чем это все может обернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, невнимательно...Да еще в сердцах - ну откуда вылазят вот такие субъекты мужского пола? И да, я именно считаю, что женщина, родившая детей от мужчины, да еще и обслуживавшая его в быту, имеет полное право претендовать на ...все! На жилье, на содержание, на достойные алименты на детей. Так, как в Европе, например. А то - не зарабооотала. не вклааадывала. Зато он отлично вкладывал, а также клал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы знаете ответ и квартира это то, на что вы рассчитывали. К чему тогда мнение форума?Сужу по себе. если я что-то решила, то мнение форума меня будет волновать в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо хитростью, либо по закону. ИМХО ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что в разводе всегда виноваты оба. Потому решать кто и кому должен можно либо по совести, либо по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хитрая, а умная и справедливая). Не беременней она и не рожай - сделала бы карьеру покруче мужа. То есть она может рожать, а может работать. А муж может ТОЛЬКО работать. Природа роли распределила и велела играть один спектакль, а то шо некоторые из массовки пытаются сделать сольную карьеру, так надо человеку объяснить как-то, шо для сольной карьеры жениться не надо было. А теперь, будь добр, веди свою партию и не фальшивь))И это... квартиру не он заработал, а они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж Вы из контекста-то:))) я о том, что делить, все что можно и по закону! ясно, що приобретенное до брака не делится... Но нельзя сгоряча, нужен хороший юрист. Раз уж так все далеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах