Идущие впереди по тротуару курильщики только меня раздражают?

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня прекрасное обаняние, несмотря на ваш общеизвестный факт:)))не обобщайте))))Я чувствую запах табака, достаточно резко, и мне неприятно находится в накуренном помещении сейчас. Я не нахожусь. а легкий запах табака из соседнего окна меня не смущает в принципе))Вонь понятие растяжимое - для меня гораздо хуже вонь от немытых подмышек, дешевых духов из перехода и запаха перегара.Вы сейчас свою КРАЙНЮЮ непереносимость табака (вы аж в обморок хлопались, мало верится, но пусть так будет). А такая крайняя ситуация как обморок совсем не связана с хорошим обонянием или неперносимостью запаха.Это ваша личная инд особенность и вы должны о ней заботится, а не окружающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отета вас пораъвало дорогая Камри, при всем уважении, но ваши фантазии и агрессия меня удивляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не интересны эти темы в отличии от вас))я туда не захожу, даже и не просите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему сразу глупые вопросы..? ну вот чайник я в вопросе курения, лет в 16 пробовала закурить, меня чуть не вывернуло именно из-за запаха.. (хотя сигареты были недешевые, не Приму пробовала курить))))) До меня так и не дошло - какие же бонусы может давать курение, чтобы они перекрыли эту вонь..? :) Ладно, покурил, сделал себе приятно.. так потом же этот запах и от ногтей чувствуется, и от волос, и от одежды... хотя курильщик наверное и не чувствует этого амбре.......? Не, я не рыбак, мне не понять... (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная взаимосвязь наушники-сигарета-быдло и жопа. А наушники чем не угодили, без них лучше было бы? кстати ни разу наушники на жопе не видела, фотку не предоставите?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты воплощение вселенского зла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, вам с вашей нетолерантностью к табачному запаху не понять))Меня вполне запах устраивает. и еще раз, курят не из за запаха))а запахи если нужны - надо идти в Брокард и нюхать прекрасное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда приходится каждую ночь дышать дымом от сигарет с соседних балконов, то еще и не так прорвет У нас много любителей с сигареткой помечтать глядя на звезды на балконах. И вся эта дрянь тянет в квартиры, в т.ч. и в мою. И никак от этого никуда не деться. Закрывать окна не выход, т.к.это тоже антисанитария, ведь в квартире никакой вентиляции воздуха не будет. Я при запахе сигаретного дыма начинаю сильно кашлять, да и ребенку тоже здоровья не прибавит пассивное курение. Тут речь ведь не о том, нравится ли запах или нет, а о том, что это серьезный вред тем, кто дышит этим дымом. Сам курильщик это делает по своему желанию, а окружающие страдают. Причем часто именно страдают, а не просто им неприятно.Курящий имеет право курить. Но и некурящие имеют право не дышать этим дымом и не травиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя квартира это тоже моя территория. И я там имею право не дышыть отравой. Сигаретный дым наносит реальный вред здоровью. И это уже забота курильщиков как свое право покурить на балконе реализовать таким образом, чтобы не травить окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, особенно когда такой накурившийся заходит в маршрутку и несколько десятков пассажиров вынуждены вдыхать то, что исхоит от его дыхания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, учитывая то что пассивное курение уже давно признали более опасным чем активное http://stopsmok.ru/smok.html"Основной поток табачного дыма образуют 35% сгорающей сигареты, 50% уходят в окружающий воздух, составляя дополнительный поток, от 5 до 15% компонентов сгоревшей сигареты остается на фильтре. В дополнительном потоке окиси углерода содержится в 4-5 раз, никотина и смол - в 50, а аммиака - в 45 раз больше, чем в основном! Таким образом, как это ни парадоксально, в окружающую курильщика атмосферу попадает токсических компонентов во много раз больше, чем в организм самого курильщика. Именно это обстоятельство обуславливает особую опасность пассивного или "принудительного" курения для окружающих."я не разделяю вашего оптимизма по поводу "легкого запаха табака из соседней квартиры". Если курение на балконе я еще как-то терплю, то пробежка на 4 этаж в насквозь прокуренном подъезде заманала, ищем методы влияния.."Добрыми соседями" быть устали, пора становиться злыми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, что вы.. у нас только курильщики имеют права как я убедилась.. :( у всех остальных есть единственная опция - дышать выхлопом. Аминь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если курящий имеет право курить у себя на балконе, а некуриящий не травиться, какой выход для обоих сторон что бы никого не ущемлять?? его нет.еще раз, запретить курильщику курить на своем балконе - ограничение его прав. Курильщик без сигареты тоже страдает, как известно.Так вот про аллергии и кашель. У меня допустим аллергия на тополиный пух, гипотетически. А у кого то на бытовую пыль. А у кого то на курильщиков.Все что мы можем не ущемляя права других людей это по возможности ограждать себя сами от негативных факторов.Вы ж прекрасно понимаете что курильщики всего дома не станут ради того что у вас кашель дружными рядами выходить на улицу курить когда им захочется( а там на улице на них тоже будут ругаться мол чего на улице курите).Да и если курить около дома все равно будет тянуть в окна, то есть им надо вообще за город выходить?Живя во многоквартирном доме вы в любом случае должны понимать что есть курящие, есть ремонты (даже когда дите спит), есть соседи с музыкой ночью, есть и так далее....кроме того еще момент - вам доносит запах, но не сам дым со всеми вредными веществами.в той концентрации которая залетает вам в окно - там уже и вредного ничего нет. Пассивное курение это стоять рядом с курильщиком в накуренной комнате где дым коромыслом и дышать.речь опять же таки о вашей личной непереносимости дыма, которая является вашей личной особенностью.У каждого из нас особенности эти есть, но это не значит что мир должен прогнуться под каждого из нас, так не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у курильщика на своем балконе НЕТ забот. грубо говоря то что вам не нравится -ваши проблемы. курильщик закон не нарушает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же, не хотите - не дышите. покупаете частный дом, где никто не курит рядом и радуетесь. А пока вы живете в многоквартирном доме вы не можете навязывать свои правила только потому что вам так удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк вы загнули.."нетолерантность к табачному запаху"... я была бы более толерантна к нему если бы он был просто мерзким, но невредным.. как тот же запах жареной селедки..Да, я тоже не в восторге от запаха подмышек, дешевых духов и прочая, но дым в придачу к вони еще и вреден..Скажите, вы были бы очень толерантны если бы вас регулярно принудительно кормили чем-то неприятным и вредным, и шансы открутиться от этого были не всегда..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну предложить законопроект - после сигарет не входить в общественный транспорт, потому что пару форумчанок не переносят запах сигарет))))))Вы не расписывайтесь за несколько десятков пассажиров))) а я предложу законопроект не заходить в маршрутку с немытыми подмышками и жопами, бо мне воняеть.. я не переношу запах пота.А потом мы дружно дойдем до вывески - евреям и собакам вход воспрещен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запах не вреден, вреден дым. Поэтому запах от пальцев-волос не несет в себе смолы и канцерогенные вещества. дыма можно избежать я уже поясняла - не стойте рядом с курящим и все. и в окно влетает не дым а именно запах. а теперь определитесь , что вам не подходит -запах или дым. если дым то есть всегда возможность избежать. если запах - то вернем разговор к подмышкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогибаться и не нужно, достаточно просто считаться с другими. Я в свое время тоже курила (Уже 15 лет как бросила), причем курила достаточно "серьезно". Но когда соседи сказали, что им в квартиры тянет дым, то просто сдала больше курить под вытяжкой на кухне. Ведь это так просто.. Когда мы жили в центре, на невысоком этаже, у нас под окнами собирались постоянно сотрудники одной брокерской конторы, которые снимали квартиру под офис у нас в доме и обсуждали свои дела. И делали это с сигаретами. Т.е. постоянно у нас под окнами курили, где-то с начала девятого утра и часто до глубокой ночи, т.к. после работы они расслаблялись и опять дислоцировались с сигаретами у нас под окнами. Они имеют право курить на улице. А нам каково было? Особенно моим пожилым родителям, у мамы были проблемы с сердцем. И они не хотели отойти на пару десятков метров от окна, им нужно было прямо при входе в подъезд.Помогло только одно. Я им сказала, что как только ко мне начинает тянуть их дым, выливаю на них ведро холодной воды. После этого стали отходить подальше во двор от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в подъезде курить запрещено - это общественное место насколько я помню. тут вы правы. и да если там можно повесить топор - это вредно для окружающих. правда я не думаю что пробежка до 4 этажа это такой уж долгий период вдыхания, но вы в данном случае имеете полное право искать рычаги влияния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По роду деятельности приходится общаться с онкологами, это правда про пассивное курение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вам сказал, что в селах люди не курят? Тоже затягивает с соседних участков. Ну и исходя из вашей же логики, пусть все курильщики купят себе частные дома и курят там себе на природе себе в удовольствие, никого другого не травя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они отходили во двор а там например площадка и мамы с детками гуляют. Вы о них подумали? ведь вы подумали о себе и своей семье, но не подумали о тех к кому вы их ближе пригнали))Так мы все еще говорим о "считаться с другими"?Природой заложено что человек действует в первую очередь так как удобно ему, а не другим, это нормально.и да курить на кухне перед вытяжкой не вариант, потому что например потолок и обои желтеют:)Или если есть дети дома, поэтому выйти на балкон и прикрыть дверь за собой это выход. А травить своих детей куря на кухне потому что какой-то соседке не нравится дым - несколько странно, не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В окно как раз затягивает именно дым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? курильщиков устраивает все, они не возмущаются. пусть покупают себе дома те, кого что-то не устраивает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах