Сводил папа ребенка на прогулку, блиннн!...

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да ну ладно, ты на градусник смотрела?)))Вон спроси LEGO мы с ней на пляже с 4 до 6 зажигали ( я еще и подгорела чуток даже)) и дети там купались толпами. Макаровский район....мы с м алым ноги мочили - я по понятным причинам в воду не лезу (хотя хотелось), малого не пустила потому что сопли. Хотя думаю что надо было пустить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может и не сказать. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага прям такие мокрые носки были, на мокрые ноги одетые...я думала ходили в носках по воде, а тут просто на владжные ноги натянули носки и поэтому ребенок простудился..мда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?))если ребенок голоден он скахет или покажет что голоден. То же самое если жарко. ребенок не партизан все же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. На солнце припекало - да, но в тени было не жарко - нормально.+ А уж в 7 часов в мокрых носках вполне могло быть дискомфортно.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хз почему? Лень чтоль? Бывает, что пока не спросишь - молчит. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не такие уж они и мокрые были. потому что их не мочили наоски а одели на влажные ноги (это недостаточное кол-во влаги по сути). во вторых - сейчас не зима и даже не осень. Температура в 9 вечера в киеве бла 21 градус (хотя вроде как свежо было). В 7 часов примерно 23-24. Так вот при вводных данных влажные носки не могли настолько переохладиться на теплом теле к тому же что бы сделать ребенка больным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коньюктивит от грязных рук в глаза, а не от носков... в субботу было очень жарко, у меня 1,5 - годовалый купался... и вечером тоже... у вас просто совпадение неудачное. коньюктивит, вероятно, можно лечить местно каплями, а горло... пополоскали и пьете теплое в огромных количествах.С папой беседы, а лучше с ребенком, если папа не поддается. У меня деть лет с 3-х четко знает что дети едет, делают запросто, а на что нужно высочайшее позволение мамы. Сейчас уже няню строит, если она выходит с младшим за рамки дозволенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От человека зависит, от слабых мест. Я нормально реагирую на холод, но, напр., даже летом лечь с недосушенной головой спать - 99%, что проснусь с першением в горле и заложенным носом. При этом в жаркое время года иногда специально выхожу на улицу с мокрой головой - охлаждаюсь)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коньюктивит вряд и от хождения по воде [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обычно люди (дети тоже люди) они все же оповещают о том что им неудобно и некомфортно))ну конечно бывает что молчат из вредности но например у меня ребенок ненавидит спать накрытым. даже если пытаешься его укрыть ночью он спросонья брыкается всеми конечностями. то есть это даже подсознательно происходит.Если ребенок замерзнет он все же будет чувствовать дискомфорт и скажет об этом7 А новорожденный например проплачет.. В большинстве случаев. я о том что наши личные предпочтения и ощущения не стоит навязывать детям. Я мерзлячка (гипотоник), но я слушаю Даню, что он хочет и как ему комфортно. потому что именно он чувствует свой организм. Если я буду туда вмешиваться и насильно одевать я нарушу его терморегуляцию. Когда надо он идет и сам одевается..Единственное что я его заболевшим не пущу купаться в речку или бассеин.НО было масса случаев когда на море в +20 и дождь он залазил в воду, когда он купался под ледяной водой из колодца при поливке растений и так далее.Я до 2х лет тряслась над ним ( потому что в 3 месяца он вируснул и у него был пиелонефрит), кутала, одевала, а ребенок болел. и я никак не могла понять, да что ж он болеет. Тепло одет, в люди не ходим...Потом я поняла что я нарушаю работу его организма, дала ему свободу в этом плане. Да и зимой и летом босиком и в трусах и по плитке дома. хотя у меня есть подруга у нее дочь не болеет вообще почти 1-2 раза в год. Малая когда мой уже в кедах и реглане теплом ходит в шлепках и футболке, спят они при +18 при кондишене и вообще морозостойкие...Я аж ежусь. Это мне тяжело потому что я сама не выдержу такие температуры. И тем не менее результат на лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладна, мы и старше молчали, гуляли пока родители ремнем домой не загонят. И купались до посинения, никогда не сознавались, что холодно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, но речь о том что не надо повторять ошибки наших мам)) если закалять ребенка с детства то ухо-горло-нос скажут спасибо и не будет слабых мест в этом плане..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тише, вы, там папа вноват, счас дадут ему бедному, что руки не вымыл вовремя детю) [+sign]Я кричу: подай мне веник.Ты слышишь: дай мне денег!Приятная и полезная ассоциация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня муж со свекрами - получилась бы гремучая смесь. Баушка, когда мы летом у нее в гостях были, варила щи с аджикой на всех.+ мы купили продукты, и я на ребенка стала готовить отдельно. Она пыхтела носом, как ёж. Потом все-таки не выдержала и решила меня построить: "Что ты, - говорит, - ей борщ с курицей варишь? Борщ надо варить со свининой или с коровятиной"))))Только "коровятина" ее и амнистировала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что все болели после каждого купания?)))все дети готовы купаться до посинения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у меня точь-в-точь. Даже на море всегда фен тащу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все-таки - люди разные и привычки разные. Я не сторонник кутать насильно, но у нас есть подружка, которая всегда одета теплее Вари, т.к. мерзнет, ну вот реально - у Вари пар из ушей, а она зябнет.Молчит - ну вот молчит и все, пока не спросишь. Если жарко еще скажет, если холодно - нет) Не обращает внимания.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закалять тоже можно по-разному. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автора в студию, говорите?))))) А зачем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, 90% - анонимы скоро будут марку помады спрашивать -анонимно.тогда нужно ники как таковые аннулировать...ладно там бы еще про любовницу или про задавленного котенка - анонимно - тогда понятно.а тут чего прячемся?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваш демонстрирует чудеса дедукции. конечно, если ребенок простыл, то надо его на след. день прогулять мокрым. а про покупку нового - просто аплодирую.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если ребенок действительно зябнет:)))и об этом известно родителям. они же ненасильно кутают. Им ребенок дал понять что зябнет, правильно?))) или родители так решили что зябнет?)))Кстати значит не так критично холодно если не говорит. Значит допустимая норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это как-то вас касается? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла причину для развода ребенка почти летом по воде босиком водил....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение