Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у меня наоборот:) Мне прямо сказали что невестка "тоже родня" и для того чтобы она себя чувствовала таковой+ приложат все усилия и сверхусилия. а я родная дочь, со мной и так все ясно, никуда не денусь,ничего особого делать не нужно:) "мы и так знаем что ты справишься, а Она беременная, ее беречь нужно" (прямо-таки с гордостью за меня сказали, мля... все бы ничего, но я в этот момент только выписалась из РД где лежала на сохранении)логику "дочкины дети - родные дети, невесткины - невесткины (типа, чужие)" оправдываю. с биологической точки зрения так и есть.дочкины - вроде как гарантия что родная кровь, а вот невестка - фифти/фифти:)по человечески - внуков любить нужно всех. помогать детям тоже всем одинаково. и дочке, если ей тяжело, и невестке, если уж сын не справляется с помощью (типа мамин недосмотр). любая молодая мама нуждается в помощи.но если считаешь что никому никто не должен, лучше вообще ничего не делать ни для кого. а иначе херня какая то получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не помогает. И не обязан. А уж тем более, деньгами. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем вы хотите быть как ваша свекровь? знать не знаю, видеть не вижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем помогать-то надо?.. тему не читала мне бы только на еду и на одеть- что ...и чтобы не мешал никто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а те кто пишет - не должна и т.п., понимают, что отношение к ним будет соответствующее конечно, мама сама может справиться с маленькими детьми, пусть это будет тяжело, но справиться. А свекровь, самоустранившись от помощи в тяжелое время, так и останется отстраненной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну при чем забыв про своих детей? ну вот если взять тех же детей - ребенку будет намного приятнее в те же 10 -12 лет иметь возможность выбирать школу , потом выбирать где учится где отдыхать , да и вообще приятнее говорить что папа полковник ,а не папа таксист (например) , да я согласна он может сейчас плюнуть и уволится , но это теперешние старания - потом дадут свои плоды , а если уволится что - ну пойдет на склад куда то - ну будут эти 6000 грн. а дальше ?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ребенка ж нашли деньги родить, какие проблемы? Почему теперь бабушки должны разгребать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насильно мил не будешь Каждый делает, то что хочет. Если поступки человека неприглядны в глазах общества - он ищет оправдания, сказав, что свекровьневестка сама плохо поступала или не помогала. Так что если невестка захочет, все равно поможет, или если для свекрови внук не пустое слово, все равно будет принимать участи в жизни ребенка. Я думаю что все это отговорки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а если свекровь мозг вынимает с криками родите внука А потом самоустраняется - это тоже ее право. Типа перд...ул и в кусты ) я тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну при чем разгребать? просто немного помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха))) а если она хочет внука, то она должна сама его родить?))))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы таки точно из Одессы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь не ображатися, це її вибір хоч вона і говорить,що їй самотньо, але до всіх внуків так ставиться.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну попридирайтесь, попридирайтесь С этого))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь весь форум будет отслеживать мои ашипки? моя тема была про ТСЯ и ТЬСЯ, если у вас всех коллективный склероз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как-то пофигу Ваши комменты, так что язвите, сколько душе влезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь можно, но помощь - дело добровольное И на ее отсутствие не обижаются, имхо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное, что посоветую - просить прямым текстом. А то она свекрови боится, сказать ей что-то боится - а свекровь должна догадаться и прилететь и предложить все, что она молча хотела бы?Мож свекровь тоже боится навязываться и не понимает, чем она может помочь. Пусть подруга подумает, чем ей помочь можно, и поговорит со свекровью. Если боится больше, чем хочет попросить помощи - пусть на себя обижается.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не расчесывайте нам нервы своими темами)))) И будет всем счастье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаси мегя господи от помощи свекрови! Вы счастья своего не понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю их своей семьёй и отношусь точно также как к своим родителям, своему ребёнку, мужу. Постоянно общаюсь, всегда в курсе их всех дел, максимально поддерживаю, помогаю во всём, слежу, что бы их сын и внучка принимали максимальное участие в их жизни (навещают их 1-2 раза в неделю, дочка звонит бабушке каждый день итд). У меня абсолютно нет форумских тараканов (насчёт еды, воспитания), мои свёкры выростили прекрасного сына и я уверена, что мне есть чему у них поучиться. Ну где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не обижаетесь)))) "все равно" это так же просто как и "тся, ться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах