Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да потому что она мне чужой человек по сути жена сына, у него таких мульйон будетсыну будет тяжело - сама впрягусь, помогуневестка ПОПРОСИТ о помощи - тоже помогуне попросит - соваться не буду, ее проблемы меня волнуют мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, странное мнение , ИМХО конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мы синхронно написали про "не мешать"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не будет мульйона? Если одна-единственная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное неправильная какая-то... не понимаю как такое можно говорить...() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня тоже в голове не укладывается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и отлично)) пусть лелеет ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем странное? Вот даже Вы пытаетесь связать любовь к невесте с тем, что свекровь не помогает с внуком.Любовь к чужому человеку (а именно такой и является невестка) не может возникнуть только на основании того, что сын выбрал эту женщину. А о помощи надо не бояться просить, тогда станет понятно хотят помогать или нет. А у Вас получается гадание на кофейной гуще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и предположим, за 30 лет их брака она все-равно останется для Вас чужой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть подруга поговорит со свекровью , спокойно , без всяких обид, типа "Марьиванна , а не могли бы Вы по возможности помогать мне с ребенком , пока он маленький ?" Можно еще леща подкинуть , что "вы опытнее , умнее меня , научите-помогите , буду очень благода " :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот если будет если проживет с ним десяток-другойстерпится-слюбится-сроднится, прирастет не только к нему, но и к намтогда и вопросов не возникнета пока, чужая девочка, хочет к себе сразу отношения, как к роднойне бывает такого,даже в дикой природе нужно время, чтобы запахи смешались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой то степени может Вы и правы , она знает что ребенок чуть не умер и что подругу домой буквально несли она сама не могла до машины дойти ....и у ребенка откачивали жидкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь, что относиться как к неродной и вставлять палки в колеса - тоже разные вещи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что пусть учится справляться сама.ей свекровь ничего не должна,но маленькое приятное чувство что и она тоже теперь не должна - будет согревать ее бессоными ночами+ Так потом интересно наблюдать, когда внуки подрастают - они оказывается так много должны и нужныИ ниччо что они бабушку(дедушку) видели по количеству ДР, только внуки они потом сами умные и разбираются - кто кому бабушка, а кому чужая тетя с претензиями.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется , опять повторю мне кажется -- она её боится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много , хоть у меня и нет сына , но зятя своего люблю - раз моей дочке с ним хорошо и она его выбрала , то и для меня он самый расчудесный в мире мальчик . Думаю , что , была бы я не тещей , а свекровью , и к невестке относилась бы точно так же.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня другое не укладывается+ приводит ко мне сын девочку, которую я вижу второй-третий раз в жизни, грит, женюсь, а у меня сразу така любов к невестке в сердце воспылала, прям така любов))) все свои дела, мужа, семью, работу бросаю и бегу к этой девочке на помощь и выручку - да еще и непрошеную, прошу отметить))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь ежедневно у дочери, со дня рождения внука, словом, делом,деньгами- чем может, у нас двое - младшей 11 мес, ни разу с коляской не погуляла, может зайти на 10 минут раз в неделю,хотя живем по-соседству, муж говорит , что моя вина, мол я холодна в общении и прочее, справедливости ради замечу - материально свекровь благосклонна одинаково, я понимаю дочь есть дочь,как-то так, работаю над собой, ибо обиды путь к болезни, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да ))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего она ее боится ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что такая позиция, как у анонима, рано или поздно приведет к тому, что сыну придется выбирать между мамой и женой[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и свекр точно так же говорит. может они близнецы? )))))))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть уже общий ребенок - это не второй и не третий раз Вы ее видите, не утрируйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каки-таки палки?? мы тут ситуацию автора обсуждаем в этой ветке, а не вашув ситуации подруги автора свекровь никаких палок никому не вставляетмож, она вообще не телепат, чтоб мысли невесткины прочесть и догадаться, что от нее помощи ждут?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах