Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было) А вам было обидно что вам свекровь не помогает? особенно с ребенком?К чему спрашиваю ? У меня недавно родила подруга , родила очень сложно ,ребенок с проблемами , у нее самой здоровье подорвалось, в общем очень тяжело. Ее мама приходит раз в неделю но только вечером , она работает и помогает им деньгами....Свекровь пришла только один раз и то её нужно было принять о какой то помощи речь даже не идет, она не может понять почему ведь она тоже бабушка - и сильно обижается .....Я ей ничего сказать не могу (у меня свекрови нет) , только могу только сказать не обижайся не хочет не надо..У знакомых в основном только мамы помогают ....Знаю темы подобные тут были и не раз но все же...вот что мне ей посоветовать - так как опыта отношений со свекровью у меня нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вон вообще свекровь заявила, что "Внуки мне нужны не будут", прямым текстом, на моем Дне рождения, при всех гостях((( Не берите тяжелого в руки, дурного в голову)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку обижаться? можно подумать, что если обидеться, то свекровь начнет помогать сразу может просто попросить о помощи?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижаюсь - мне помогает. Но такой невестке как я не помогать невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще цвяточки из всего того, что она мне уже наговорила за неполных три года нашего с мужем брака)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете ли вы мне помогать ? делать то то и тото7 ей обидно даже не само то что не помогает а то что не видит как ей тяжело....она когда я й нее была даже плакала - говорит - я понимаю что она не мама но это же её внук тоже и он чуть не умер....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша подруга просила помощи у свекрови? По теме - не помогал никто, кроме мужа. Сейчас ситуация несколько иная. Так что всё возможно, если просить. Да и ребёнок чем старше, тем с ним проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда , а откуда такое отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что для этого нужно было сделать? (я серьезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так и просят обычно о помощи. Бабушки не всегда пылают любовью к внукам. У бабушек тоже может быть своя жизнь, это следует учитывать. Не бояться попросить и рассказать о своих проблемах. Ведь если нужна помощь, то глупо сидеть и страдать в уголочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь к внуку и желание облегчить жизнь его маме - это две разные вещи. Второе есть обычно есть только у мамы, что логично. Как будущей свекрови мне не очень интересно тяжело ли жить моей невестке будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее логика такая: Муж мой, когда родился, был хлипеньким мальчиком сам по себе, 1,5 месяца после родов в "инкубаторе", часто болел, 4 раза в реанимации (2 из которых - по ее халатности и невнимательности), а теперь она считает меня С...ой, потому что я забрала ее "маленького" мальчика, во всех спорах у нее один аргумент: "Только я знаю, как я его носила и рожала, и выхаживала". И все. При этом она не понимает, что если не я - была бы другая. Ну и не забывает при каждом удобном моменте меня обхаять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о проблемах она знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она может видеть, если приехала только один раз? "Мариванна, а Вам не сложно будет иногда приехать к нам на подстраховку? я себя ещё не очень хорошо чувствую и мне бы Ваша помощь была очень кстати!"только, сдается мне, что потом будет ещё одна тема о свекрови))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас , сочувствую , бывают же "люди" извините за вопрос, Вам наверное неприятно было это писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос... Я не вижу причин облегчать жизнь чужой дочке, а своей помогу (в меру конечно, без фанатизма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит извиняться))))) я уже как-то улыбаться просто с этого начинаю. На больных не обижаются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если у чужой дочки нет мамы допустим? и почему так? мне действительно интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно знать о проблемах, но не знать какая имено помощь нужна. Я бы советовала поговорить со свекровью по душам и попросить конкретную помощь. Т.е. озвучить какую именно помощь хотелось бы получить - погулять с ребенком, посидеть с ним, помочь по дому и т.д. А потом, исходя из ответов свекрови, решать какую помощь она сможет оказать, а какую нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, конечно, если заболеет - обязательно помогу. Невестки любят ощущать себя единым целым с ребенком, манипулировать любовью ко внукам и увязывать ее с помощью себе любимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшая помощь - это не мешать. я серьезно. свекровь ребенок только к 5 годам узнал, как зовут. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что любая мама может справится со своим малышом. Лично я справляюсь прекрасно. Если ей так трудно и невмоготу - зачем рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах