Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну элементарно помочь спустить коляску она не может ее поднять, сходить купить питание, пойти в поликлинику - это я римеры привела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет нерешаемых проблем: гулять ребенка на балкон, питание пусть покупает папа, это все я тоже для примера. Тем более отношения со свекровью натянутые, нафик она нужна дома...разве что проверять пыль по углам.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион, тоже не понимаю "у меня ребенок и мне все должны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ваша мама живет за 1000 км и не высказывает желания помогать с ребенком, а муж сирота, то лучше не рожать. Смысл рожать, если потом вам все должны? Слабо представляю, что я автоматически стану кому-то должна только потому, что у них случился незащищенный секс(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тут любят слово "должна" .....а просто помочь ? а спросить не нужно ли человеку чего ,нельзя? ведь это не чужие люди....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. Мой муж единственный обожаемый сын, для которого (как любые родители) они хотели лучшей жены).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у человека может не быть желания, сил, времени или просто лень. Я фиг кому помогу после того как отработаю с 9 до 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы им не нравились ? (удивительно просто, часто читаю Ваши ответы в темах и удивилась очень) и как отношения наладились ? они попустились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке. Я если бы был еще и старший? Точно бы отдали его бабушкам, чтобы с голоду не помер. Все же детям нельзя иметь детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ Вот так и приходит знаменитость на форуме. ))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что взрослые люди принимают взрослые решения! А Ваша подруга и её муж -дети, которые завели себе игрушку. Надоело нянчиться - пытаются спихнуть на бабушек. Если они не способны обеспечить нормальную жизнь СВОЕМУ ребёнку - не надо было его рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще о другом спрашивала ) ну то такое зато когда они будут молодыми у них будет уже большой ребенок , в конце концов - ей поможет мама , бабушка, она выйдет на работу, и все будет хорошо , а свекровь - такое дело - десятое ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот...у невестки "может не быть желания, сил, времени или просто лень", а у свекрови почему-то нет...какой вечный фильм все же - "По семейным обстоятельствам"...вечный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а материально ,вы им помагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди сами строят в голове иллюзии, а потом страдают от неоправданных ожиданий от других людей) жесть,не дай Бог дожить и мне до такогоя за то, чтоб меня не трогалипусть годами не помогаютмоск дороже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"зато когда они будут молодыми у них будет уже большой ребенок" - ну да, если гордиться больше нечем, можно и этим. )))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу тут негатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не помогал, отлично справлялись вдвоем с мужем. Я помощи и не ждала, взрослые ведь люди. А подруга ваша просила о помощи? А возможность помогать есть у свекрови? Свекрови может быть тяжело, или ведет активную жизнь и времени просто не хватает. Родители _не обязаны_ помогать, они могут помогать в случае большого желания и возможностей.[+sign] Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что только у нее муж серьезно работает. Да многие пахают, как папы карло и на перспективы, но любящий мужчина никогда не свалит заботы о доме и слабом ребенке на слабую жену.[+sign] Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она ее так боится, то как она сможет принимать помощь от нее и находиться на одной территории?? или эти типа обидки только абы поговорить?[+sign] Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редкие свекрови помогают невесткам. но они в природе встречаются. у меня 2 детей, погодки, старшая идет в этом году в 1 класс (6 лет), так свекровь как-то заявила мое маме, что мол да-да, вы берегите здоровье, а то ж вам надо будет девочек смотреть, когда в школу пойдут. а ей не надо смотреть :) это клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не будете ждать, что Вам должнв свекровь и мама, то и я не вижу. ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, разве это проблемы? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с чего сразу любить кого-то, кто забрал твоего ребёнка? Потребовалось время и много усилий с моей стороны, что бы они поняли, что эта перемена к лучшему. Постепенно они поняли, что я это очень-очень хорошо))). На самом деле я не делала ничего особенного, просто поступала так ,как меня воспитали, без бартера и не ожидая с их стороны первых шагов, что бы вот потом быть хорошей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только подарками. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах