Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддержу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не считаю, что бабушка должна заслужить возможность общаться с ребенком, помогая его инфантильной маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, теперь уже поздно говорить, что для начала надо было подумать. Многие просто хотят ребенка, не задумываясь как они будут его растить. Потому и возникают потом обиды на бабушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это опыт. Можно справиться, главное правильно организовать быт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет Сейчас уровень медицины ого-го. А я буду фыркать..типа сама родила - сама и шебурши ). А все будут говорить, что с моей стороны это жестоко. В принципе этот план мне нравиться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, если бы помогала- тоже была бы плохой+ Это, видимо, удел многих свекровей- быть всегда неуместными и неудобными. Помогает- не так, не помогает- не так[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на счет детей должен только муж, остальные или по желанию или за оплату:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу никакие солидные должности не помешали помогать ночами и вечерами, до сих пор кормит малую в 6 утра. Все это отмазки))) Пусть муж пораньше ложится спать если ему надо высыпаться, а лучше вместе с ребенком:)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это он вам так мозг промыл? я в шоке, поиграть с детьми вечером пока вы приготовите покушать = конец карьере? проблема в муже, имхо Через 10 лет вы превратитесь в прислугу мужа и детей с таким подходом, и будете писать темы, что свекровь виновата, что не дала вам развиваться и работать, а муж ничего не хочет делать по дому и помогать, а вам надоело быть прислугой всем.... имхо, надо сейчас строить бытовые отношения и мужа привлекать к детям, чтобы он не думал, что дети - это только для жены.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такие отношения были с самого начала ? в смысле вы сразу с ними нашли общий язык? интересно обычно сразу так редко бывает , нет ну бывает конечно когда свекры взрослые люди как бы уже относятся к молодежи немного снисходительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще при чем?)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решила вы о себе пишете, ну не вы, а подруга так строит свою жизнь... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не такая как вы, противная немного, но свекры оба помогают как могут и бОльше хотят помогать, чем мы этого хотим)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еду кстати она не готовит , себе готовит он сам ей есть особо некогда, и при этом он иногда приходит в10 вечера , и буквально засыпает стоя (я абсолютно серьезно) в 7 утра нужно выйти из дома , я ей идею подкинула надеюсь она воспользуется - переехать пока к родителям - там все таки её бабушка, говорю сможет помочь тебе перевести ребенка на питание нормально без криков да и она сможет спокойно днем отдыхать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое смешное , что она реально свекровь боится))) говорит - я даже не знаю как её называть, она по возрасту примерно как её бабушка , вот в этом плане мужу её было намного легче маму её она называет по имени , но она молодая ей 39 лет , папу - тоже бабушку - бабушка.... и что интересно привык и они к нему , они его очень любят как то сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рАвняйте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как задолбал этот бед про свекровей, ну правда почему невестки считают, что если они выбрали родить ребенка в этот момент времени, то кто-то должен менять свои планы, ставить крест на работе и отдыхе и мчаться на помощь сыну и невестке? Ну блин взрослые люди родили ребенка, о какой помощи вообще речь, у родителей что нет своей жизни? Просто пипец, потребительское отношение, уже тошнит от этих тем. Понаражают детей, а потом только и пасут на кого-бы скинуть свои проблемы. свекровь наверняка молодая женщина относительно, на кой ей сидеть с внуком- пусть ходит в бассейн, занимается собой или смотрит сериалы. почему её жизнь должна круто меняться в зависимости от желания детей заводить семью и рожать? О себе- ребенком занимались практически сами, родители и свекровь за 1000 км, прекрасно себя чувствуем. Бываем летом у свекрови- помогает, прекрасно заботиться, золотая женщина, но мне бы и ума не хватило напрягать человека на постоянной основе. моя мама конечно мотается каждый месяц, но это её личное желание, у нас всегда была няня , да и муж очень сильно занимается сыном, поэтому винить кого-то- я этого просто не понимаю. Почему мои проблемы и трудности должны волновать кого-то? [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задолбали -так зачем читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидно, а что поделаешь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так интересно же- правда- ну думаю что еще эти бедные свекрови должны[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекрови , а в чем они бедные ? как раз если почитать темы - то как раз наоборот )) и далеко не у всех есть деньги на нянь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и что - нет денег на нянь, есть мама ребенка, муж какое касательство к их выбору родите ребенка должны иметь другие люди- или у других людей нет своих личных забот?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут выбор родить ребенка ? при чем тут сови дела? Боже ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне, ну чем в современных условиях можно и нужно помогать мамочке? Машинка стирает, мультя готовит, уборка - по желанию и возможности, всю работу по дому можно за час-полтора в день сделать. Меня наоборот раздражают дополнительные люди в доме, требующие внимания и питания, лучше поспать вместо развлекать-ублажать свекровь.Моя свекровь еще не пришла ни разу, и надеюсь нескоро придет :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах