Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтоб одумались!))))))))))) И было по-моему!)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если недостаточно где их ждут? тех мест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то каждый сам для себя вправе решать, кому сострадать, а кого и послать...А что,в Японии есть алкоголики тоже?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору.Вполне можно написать письмо с предложением о помощи. Язык для общения может быть агнлийский. Вчера показали, что в пострадавших районах выдали на весь день каждому огурец, помидор и хлеб. Думаю, что ваше предложение будет принято с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы о них как думаете? ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа японцы на работу успешно борятся с этим барьером:)) после двух-трех месяцев проживания японец с миской творога на офисной кухне - привычная картина:))))) Может к нам , конечно, только эти 2%присылают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несете как раз вы. я говорю о том, что видела собственными глазами и пережила на собственной шкуре+ Если вы не к курсе, то людей из припяти в первых числах мая эвакуировали в киевскую область, к нам- это 55 км от чернобыля(потом этот нас. пункт отнесли к 3 зоне), потому что на тот момент у нас типа не было радиации или не знаю почему, но так было. Тогда не было об этом столько информации, сколько сейчас. Тогда нам порадио объявили, что привезут людей, закупитесь продуктами. Я помню пошла савськой в магазин, а уже шла колона автобусов, их было столько, что я не могла перейти дорогу. Взяли мы не родственников, а совершенно чужих людей, привезли их автобусами, распределяли по улицам, дальше - по домам и семьям. Дети школьного возоаста из припяти ходили и учились в нашей школе, в связи с чем сделали 2 смены обучения. По окончании учебного года нас всей школой вывезли в Одессу в пионерский лагерь. Это мы сейчас такие умные и знаем, что после радиации нельзя быть на солнце, а тогда этой информации ни у кого не было, нас оздоравливали и каждый день организованно выводили на пляж - купаться и загорать. Такие были указания!Вы, наверное, никогда дозиметр в жизни не видели, и это хорошо, не дай Бог чтоб пришлось. А нам пришлось, самыми первыми простенькими меряли, и не простыни, а все меряли в доме - вплоть до продуктов, во дворе... А сколько после этого ликвидаторы и другие, кто туда имел доступ, возили и продавали по всей стране недорого видео и аудио технику, мебель... если бы знали, как оно фонит и трещит пи измерении. Я до сх пор помню тот привкус, то першение в горле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у японских детей от нашей страны культурный шок приключится имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна с Прэсса. И хочу автору добавить - вы лично знаете японцев?++ Я - да, и могу вам сказать, что своих детей они не отдадут, тем более в Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 86-м была в артеке. У нас в отряде была девочка, которая сидела в артеке уже 4-ую смену подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш порыв души понятен, но это невозможно. Перенаправьте деятельную энергию туда, где она более реальна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 3 месяца там сидела, поверьте, на море смотреть не могла приехали туда в начале июня, уехали в самом конце августа. правда многих родители позабирали раньше, мои же оставили до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выехала+ из Киева в конце мая- тогда уже было строгое предупреждение не выходить под открыттые лучи солнца. Вывозили на море(моя школа под Севастополем была), но сколько того моря они видели? [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка, учебный год в 86 для киевлян закончился до 15 мая, и умные тогда были- если ваша семья исключение, не пишите обо всех. В листовках, распространненых в Киеве, ясно писали : на солнце не выходить, влажную уборку делать несколько раз в день, по возможности- на улицу не выходить. О том, что радиация не является инфекциоооной болезнью, надеюсь, вы уже в курсе.1 мая 86 годы мы колонной по Крещатику прошлись- да, форму нашу мы оставили в школе, потом ее вывезли. Но мы- не фонили:))) И кабинет, в котрором вещи оставались- тоже.Читайте больше, расширяйте кругозор:))))[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашу страну японцы точно не полетят. Ближе есть Штаты Они скорее поедут в Мексику или Китай, чем к нам.Они ж нашу страну считают очень отсталой. А как они отнеслись к приезду нашего президента? Россия ближе к Японии, но туда они тоже не поедут, поскольку это возможный военный противник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такое помню ((( [+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что деток из пострадавших районов поразбирают в самой Японии кому хочется позитива, прочтите плиз вот этот пост очевидца:http://from-there.livejournal.com/206978.html?style=mine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все же...а чего анонимно на такие благородные поступки сподвигате? призыв ведь-одно благородство!!! Давайте форум узнает своих героев в....по нику?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете японце где-то ждут? сильно? на западе, в крутых странах не третьего мира????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам не девочка и я нигде не писала, что людей эвакуировали в Киев. Киев никогда не относили к 3 зоне. а из припяти эвакуировали изначально в населенные пункты иванковского района. про солнце тогда не говорили, про уборку и не выходить на улицу - да. и я не виновата в том, что тогда не было такой информации и нас, весь лагерь=всю школу, выгоняли на солнце "оздоравливаться". У нас тоже учебный год закончился раньше. Продолжать с вами спор считаю бессмысленным, потому что вы, как я понимаю, не относитесь ни к эвакуированным, ни к принимающей стороне. и ваш кругозор по данной теме сформирован слухами обс. это вы читайте, а я это пережила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина, ваши домыслы меня не трогают, если вашим родителям быо наплевать на вас, имея под рукой дозиметр- честь им и хвала. О том, что детям,эвокуированным из Припяти и близлежащих районах нельзя было быть по солнцем знали уже в мае .Удачи.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гибели" - это Вы громко сказали. У них цивилизация всё-таки не погибла Они еще отстроятся и всё будет замечательно. И пострадала не вся Япония, а только некоторые регионы. Насколько я поняла, наибольшее количество жертв и наибольшие разрушения именно от цунами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, как мне все это знакомо(((.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете говорить только о себе и своей школе. Но на самом деле даже просто в Крым нельзя было вывозить из-за избыточной инсоляции в принципе.Вам повезло,что строго предупредили.Но,возможно,Вы единственная,кого предупредили тогда.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отдадут ясен пень -ну и что? а поговорить? а попереживать хочется -Вам-то что? лично я очень им сочувствую и смотрю репортажи с чувством ..не знаю,как определить -ужаса,сопереживания людям...Если кого-то мои чувства раздражают -их проблема.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах