Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как? Вспомнился ( в свете последних событий в Японии) 1986-ой год,апрель, когда некуда было ехать из Киева, когда почти чужой нам человек из южного украинского городка, принял нас в своей квартире. Вот и подумалось, что японцам сейчас тяжело. И почему бы не пригласить к себе в семью японского мальчика или девочку из пострадавшего региона. Поделилась мыслью с мужем. Он не против, говорит - поищи какую-то программу по помощи деткам. Я ищу и ничего не нахожу. Думаю, может обратиться в консульство с этим предложением? не сочтут ли нас за неадекватов). Ведь нация другая, по-другому мыслит... Что подскажет любимый форум? :)Пы.сы. Квартира 3 комнаты, прокормить ещё 1 ребёнка прокормим, есть свой ребёнок 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовы даже и не только на лето. можно с апреля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прикалываетесь?)))))))))Никто не захочет отправлять своих детей в страну тетьего мира [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только с мамой, это такая ответственность чужого ребенка еще и с другой страны. Я б точно спать нормально не смогла. Не дай Бог что, так враг народа будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, радиация лучше) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. имхо, страна третьего мира лучше радиации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Языковый барьер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а различия в пище!!! [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский, думаю, там учат. (+) Может некоторые одарённые детки ещё и русский, так вобще ляпота будет (шутка с долей правды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я положительно отношусь к этой идее. страна наша,хоть и не очень,но семьи есть очень даже и ничего [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы молодец, может в консульство или посольство Японии обратится? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то такое... а вот как понять ребенка... А вдруг болит чего, обидел кто и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

различия в пище не такая большая проблема при наличии глобального пи....ца. Рис у нас есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот. вечером засядем всем семейством - будем обсуждать тему письма в консульство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже "учат"... с англоязычным человеком хоть как-то объясниться можно, а если для + двух людей английский - не родной, не основной язык, + один их этих людей маленький человечик в чужой стране...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме этого - абсолютно другое воспитание, питание, медицина и т.д., дети очень отличаются от европейских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что родители будут волноваться. Готовы ежевечерне (или когда-там с разницей по времени) организовывать связь по инету. И родители ребёнка видеть будут, и ребёнок всё расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто знает :) Средняя продолжительность жизни в Японии 80 лет, на Украине 68 лет, итого 12 лет разница. Это будем считать, на 15% больше. У мышей при облучении дозами 0,48 Гр и 0,95 Гр снижение продолжительности жизни было соответственно 6,2% и 10,2%. Но такие дозы сейчас только в районе реактора. Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас радиация лучше? По сравнению с японской? :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего там, вон японских ресторанов полный Киев :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уже выветрилась))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и почти нигде нету рамена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то была ТВ передача , так вот английский язык в Японии предлагали начать учить хотя бы с 7-8 лет, а не с 9 он типо там не востребован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще готова семью принять у нас 2 гостевых комнаты. Тоже не знаю, как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах